Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2004-2005 > Piste 2004-2005 > Championnats de Bretagne 2005
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne 2005
LES 25 ET 26 JUIN 2005 À LAMBALLE (22)

Vous trouverez les résultats complets de ces Championnats de Bretagne en cliquant sur ce lien.

Ci-dessous le détail des résultats obtenus par les stadistes brestois.

Si vous avez des photos :

1-les réduire à moins de 100ko

2-les renommer "Bretagne2005_xx_NNN.jpg" (XX->vos initiles et NNN->numéro de la photo).

3-les envoyer à vincent.leost@numericable.fr.

LES FEMININES

Cadettes

-   100m Série 2

5 HUNDSBICHLER Elodie 13’’71

-   100m Finale directe 2

6 HUNDSBICHLER Elodie 13’’57

-  200m Série 7

5 HUNDSBICHLER Elodie 28’’56

6 PAUGAM Charlotte 28’’87

-   800m Finale directe

3 MENEC Solene 2’24’’95

4 RIOUALLEC Laura 2’26’’56

5 JAIN Celine 2’29’’00

-   320m Haies (76) / Série

1 CLOAREC Anne-claire 58’’70

-   Perche Finale directe 1

2 KERMORGANT Sandra 2m60

3 CORRE Mathilde 2m20

-   Longueur Finale directe 1

10 LAOT Rozenn 4m53

Juniors Filles

-   400m Série 3 à

2 GUILLERM Elodie 61’’09

-   800m Finale 1

2 CALVEZ Myriam 2’18’’43

4 MENEC Enora 2’22’’90

-   800m Série 1 à

7 CALVEZ Myriam 2’35’’14

8 MENEC Enora 2’35’’50

-   Hauteur Finale directe 1

3 YAOUANC Samantha 1m60

4 YAOUANC Vanessa 1m57

-   Triple Saut Finale directe 1

3 YAOUANC Samantha 10m92

Espoirs Filles

-   100m Finale directe 1

2 LOSSEC Maryline 12’’99

-   100m Finale

5 LOSSEC Maryline 13’’05

-   100m Série

3 LOSSEC Maryline 13’’00

Seniors Filles

-  200m Série 5

1 DESERT Solen 23’’22

-   Longueur Finale directe 1

2 FRASSIN Aurelie 5m66

LES MASCULINS

Cadets

-   100m Finale directe 1

6 LE_CORRE Loic 11’’82

-   100m Finale directe 2

2 GAVRYK Alexis 11’’82

4 DANZE Tanguy 12’’00

6 BERNABLE Antoine 12""21

-   100m Finale directe 3

1 THOMAS Mael 12’’16

-   100m Série 2

4 CLOAREC Loeiz 11’’83

-   100m Série 3

2 LE_CORRE Loic 11’’83

3 DANZE Tanguy 11’’89

-   100m Série 9

3 BERNABLE Antoine 12"12

4 THOMAS Mael 12’’12

-   100m Série 10

4 LE_SAOUT Raphael 12’’26

-   100m Série 7

6 GAVRYK Alexis 11’’83

-   200m Finale Cadets

4 DANZE Tanguy 24’’02

5 GAVRYK Alexis 24’’12

-   200m Série 1

6 GAVRYK Alexis 24’’16

-   200m Série 4

6 LE_CORRE Loic 24’’32

7 BERNABLE Antoine 24’’52

-   200m Série 5

7 DANZE Tanguy 24’’08

-   1 500m Finale directe 3

2 GUENEUGUES Louis 4’18’’62

7 KERAMBRUN Hugo 4’26’’74

12 UGUEN Loic 4’34’’22

-   300m Finale

2 CLOAREC Loeiz 36’’50

-   300m Série 1

2 CLOAREC Loeiz 37’’29

-   300m Série 2

4 BIZIMANA Clement 40’’58

-   800m Finale directe 1

6 BLONS Christophe 2’02’’67

-   320m Haies Finale 1

2 MITH Damien 43’’89

4 LE_COCQUEN ille 46’’93

-   320m Haies Finale 2

1 RETIF Alexandre 48’’66

-   320m Haies Série 1

2 MITH Damien 44’’45

-   320m Haies Série 2

2 LE_COCQUEN ille 46’’68

5 RETIF Alexandre 49’’29

-   1500m Steeple (91) Finale directe 1

9 ROUDAUT Tangi 5’03’’14

-   Hauteur Finale directe 1

10 BERNABLE Antoine 1m60

-   Longueur Finale directe 1

2 LE_COCQUEN ille 6m30

-   Triple Saut Finale directe 1

7 LE_COCQUEN ille 11m80

-   Marteau (5 Kg) Finale directe 1

8 THOMAS Mael 33m45

-   Javelot (700 G) Finale directe 1

4 LE_SAOUT Raphael 44m71

Juniors Gars

-   800m Finale C

5 RONVEL Mathieu 2’10’’45

-   800m Série 2

5 RONVEL Mathieu 2’07’’32

-   Perche Finale directe 1

4 GUERIN Cyril 2m60

Espoirs Gars

-   100m Finale directe 1

3 TOURNAILLE Rémy 11"12

5 POLARD Thierry 11’’37

-   100m Série 6

4 TOURNAILLE Rémy 11’’39

5 POLARD Thierry 11’’41

-   100m TCC Finale directe A

7 TOURNAILLE Rémy 11’’40

-   200m Finale A

6 TOURNAILLE Rémy 22’’62

-   200m Série 5

2 TOURNAILLE Rémy 22’’69

-   400m Finale C

4 FRASSIN Alexandre 53’’49

-   400m Série 2

5 FRASSIN Alexandre 53’’55

-   800m Finale A

5 GUASTELLA Pierre 1’54’’69

-   800m Série 3

6 GUASTELLA Pierre 1’55’’49

Seniors Gars

-   100m Finale directe 1

1 CHAPEL Xavier 10’’83

5 UZEL Jeremy 11’’32

-   100m TCC Finale directe A

1 CHAPEL Xavier 10’’61

-   100m TCC Finale directe B

4 UZEL Jeremy 11’’50

-   100m Série 1

2 UZEL Jeremy 11’’34

8 JUTANT Aurelien 12’’23

-   100m Série 8

7 CHAPEL Xavier 11’’50

-   200m Finale A

1 CHAPEL Xavier 21’’41

-   200m Série 4

1 CHAPEL Xavier 21’’49

8 JUTANT Aurelien 38’’28

-   110m Haies Finale C

1 QUENTEL Guillaume 15’’79

-   110m Haies Série 3

5 QUENTEL Guillaume 16’’73

-   400m Haies Finale A

2 LE_FEE Mickael 53’’73

-   400m Haies Série 1

2 LE_FEE Mickael 53’’61

-   400m Haies Série 2

5 CADIOU Romain 62’’18

-   Hauteur Finale directe 1

2 CADIOU Nicolas 1m95

7 CADIOU Romain 1m70

-   Longueur Finale directe 1

4 QUENTEL Guillaume 6m59

-   Javelot (800 G) Finale directe 1

1 LE_ROUX Bertrand 64m80


Dans la même rubrique :
Championnats de France Jeunes
Championnats de France Elite 2005
Championnats de France Nationale 2 à St-Etienne
Interrégionaux Jeunes 2005 à Rennes
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnats du Finistère 2005
Meeting Stade Brestois / Iroise Athlétisme / Pays de Brest Athlétisme
Finale Régionale Interclub Minimes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 1 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Hommes
Championnats du Finistère Benjamins et Minimes à Carhaix
Finale Equip’Athlé 2005 à Dreux
Championats de Bretagne 2005 des épreuves combinées
Championats de Bretagne de relais 2005
La rubrique de Pierrick
Interclub 2005 - Premier Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Premier Tour- Régional Hommes
Interclub 2005 - Premier Tour - National 2 Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour - Régional Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour- National 2 Hommes
Interclubs Minimes
Meeting du Comité Départemental d’Athlétisme
1er tour des interclubs 2005
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Tour printanier Equip’Athlé à Brest
Tour Printanier d’Equip’Athlé à Lamballe
Championnat de Bretagne des Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil