Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2004-2005 > Piste 2004-2005 > Championnats du Finistère 2005
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère 2005
LES 11 ET 12 JUIN 2005, STADE DU PETIT-KERZU, BREST.

Voici donc les résultats de ces championnats coorganisés sur notre vénéré stade du Petit Kerzu avec le Pays de Brest Athlétisme.

Si vous avez des photos, vous pouvez :

-  les réduire à moins de 100 ko

-  les renommer "2005DepPiste_xx_NNN.jpg"

xx : vos initiales NNN : numéro de séquence parmi vos photos (001, 002, 003, 004 ...)

-  les transférer à vincent.leost@numericable.fr

Vous pouvez aussi consulter les résultats complets de ces championnats départementaux sur le site du CD 29

Les Cadettes

-  100m Finale directe 1

5 HUNDSBICHLER Elodie 13’’89 R3 739

-  100m Finale directe 2

3 GUIAVARCH Morgane 14’’85 611

-  200m Finale directe 1

3 HUNDSBICHLER Elodie 29’’31 R3 711

4 LAOT Rozenn 29’’90 D1 676

-  200m Finale directe 2

1 PAUGAM Charlotte 29’’60 R3 694

4 DROGOU Tifenn 30’’62 D1 635

-  320m Haies (76) Finale directe 1

2 CLOAREC Anne-claire 57’’87 R3 753

-  Perche Finale directe 1

1 KERMORGANT Sandra 2m40 R3 429

CORRE Mathilde NC

-  Longueur Finale directe 1

4 LAOT Rozenn 4m57 R3 639

9 GUIAVARCH Morgane 3m81 467

-  Triple Saut Finale directe 1

4 LAOT Rozenn 9m44 R3 596

6 DROGOU Tifenn 8m88 D1 534

-  Disque (0.8 Kg) Finale directe 1

7 DROGOU Tifenn 21m49 325

10 DUDORET Laura 12m53 161

-  Marteau (3 Kg) Finale directe 1

2 DUDORET Laura 34m26 D1 519

6 IBANEZ Laetitia 28m81 425

Les Cadets

-  100m Finale directe 1 3 GAVRYK Alexis 11’’76 R2 717

4 CLOAREC Loeiz 11’’87 R2 690

7 LE CORRE Loic 12’’07 R3 641

-  200m Finale directe 1

2 GAVRYK Alexis 24’’54 R3 630

3 LE CORRE Loic 24’’80 R3 601

-  200m Finale directe 2

1 DANZE Tanguy 24’’40 R3 645

2 BERNABLE Antoine 24’’68 R3 614

-  200m Finale directe 3

1 APPERE Remi 27’’62 337

MATHURIN Michael NP

ISKOW Tony 750598 NP

-  300m Finale directe 2

1 CLOAREC Loeiz 37’’04 R1 773

4 BIZIMANA Clement 40’’19 R2 567

-  110m Haies (91) Finale directe 1

4 MITH Damien 16’’94 R3 682

5 LE COCQUEN Camille 17’’00 R3 675

-  320m Haies (84) Finale directe 1

1 MITH Damien 44’’95 R1 865

2 LE COCQUEN Camille 46’’63 R2 784

3 RETIF Alexandre 50’’04 R3 632

-  1500m Steeple (91) Finale directe 1

3 ROUDAUT Tangi 5’00’’0 R3 617

-  Hauteur Finale directe 1

4 BERNABLE Antoine 1m71 R3 595

-  Longueur Finale directe 1

5 LE COCQUEN Camille 5m85 R3 681

-  Triple Saut Finale directe 1

2 LE COCQUEN Camille 12m00 (NC) R3 620

-  Marteau (5 Kg) Finale directe 1

4 THOMAS Mael 34m36 464

5 LAURENT Ludovic 31m34 417

-  Javelot (700 G) Finale directe 1

1 LE SAOUT Raphael 41m62 D1 519

4 BIZIMANA Clement 34m80 422

Les Espoirs Femmes

-  100m Finale directe 1

2 LOSSEC Maryline ESF /84 13’’60 R3 780

-  Hauteur Finale directe 1

1 PRIGENT Nolwenn ESF /84 1m51 R2 681

Les Espoirs Hommes

-  100m Finale directe 1

1 TOURNAILLE Remy 11’’40 R1 810

2 POLARD Thierry 11’’43 R1 802

GUASTELLA Pierre NP

-  200m Finale directe 2

3 ALIX Mathieu 24’’91 R3 590

-  400m Finale directe 1

1 GUASTELLA Pierre 51’’28 R1 809

3 FRASSIN Alexandre 54’’68 R2 640

Les Juniors Femmes

-  200m Finale directe 1

1 GUILLERM Elodie 28’’32 R2 772

5 PAPASSIN Maryline 29’’91 676

-  400m Finale directe 1

2 GUILLERM Elodie 60’’59 R1 865

-  Hauteur Finale directe 1

1 YAOUANC Samantha 1m57 R1 745

2 YAOUANC Vanessa 1m54 R2 713

-  Triple Saut Finale directe 1

1 YAOUANC Samantha 10m89 R1 757

Les Juniors Hommes

-  400m Finale directe 1

4 RONVEL Mathieu 57’’11 R3 531

-  400m Finale directe 2

2 MORVAN Jeremy 57’’53 R3 513

-  5 000m Finale directe 1

1 EL ALLALI Nordine 15’03’’7 R1 821

3 JACOB Sylvain 19’29’’3 224

-  Perche Finale directe 1 2m80 350

-  Triple Saut Finale directe 1

5 CLOAREC Pierre 11m60 (NC) 579

Les Seniors Femmes

-  400m Finale directe 1

2 PELLEN Maryline 63’’15 R2 792

Les Seniors Hommes

-  100m Finale directe 1

3 UZEL Jeremy 11’’63 R2 750

4 JUTANT Aurelien 11’’65 R2 745

-  200m Finale directe 1

2 JUTANT Aurelien 23’’26 R1 778

-  400m Finale directe 1

1 COADOUR Damien 51’’00 R1 824

3 PRIGENT Anthony 54’’45 R2 651

-  5 000m Finale directe 1

1 BRUNET Frederic 14’57’’3 N3 840

4 MAGUER Alain 15’39’’5 R1 719

-  5 000m Finale directe 2

8 KERJEAN Eric 18’28’’4 328

11 JACOB Paul 19’27’’0 227

-  110m Haies (106) Finale directe 1

1 QUENTEL Guillaume 15’’94 R1 811

3 CADIOU Romain 17’’29 R2 640

-  3000m Steeple (91) Finale directe 1

1 GUIVARCH Jean Francois 9’52’’0 R1 823

2 GUIVARCH Christophe 10’05’’0 R1 778

3 BOUCHER Alain 10’44’’9 R2 647

-  Hauteur Finale directe 1

1 CADIOU Nicolas 1m98 N3 851

4 CADIOU Romain 1m80 R2 679

4 QUENTEL Guillaume 1m80 R2 679

-  Longueur Finale directe 1

1 QUENTEL Guillaume 6m58 R1 831

-  Poids (7 Kg) Finale directe 1

2 QUENTEL Guillaume 10m69 R3 563

-  Marteau (7 Kg) Finale directe 1

2 LARDEY Hugues 42m11 R2 584

4 LANDREAU Dominique 33m60 D1 452

-  Javelot (800 G) Finale directe 1

1 LE ROUX Bertrand 58m68 N3 761

2 RATHUY Ludovic 56m02 R1 723

3 QUENTEL Guillaume 42m94 R3 537

Touts Catégories Femmes

-  100m Finale directe 1

3 LOSSEC Maryline ESF 13’’10 R2 854

7 GUIAVARCH Morgane 14’’69 632

-  100m Finale directe 2

2 HUNDSBICHLER Elodie 13’’69 R3 767

6 PAUGAM Charlotte 14’’17 D1 701

-  800m Finale directe 1

1 PELLEN Maryline 2’16’’86 N3 873

2 CALVEZ Myriam 2’17’’28 N3 867

3 JAIN Celine 2’22’’95 R1 782

4 RIOUALLEC Laura 2’23’’59 R1 772

5 MENEC Solene 2’24’’63 R1 757

-  1 500m Finale directe 1

2 MENEC Enora 5’06’’51 R2 733

3 MAUBIAN Anne-Marie 5’09’’85 R2 712

4 SIMON Laura 127032 5’12’’45 R2 696

5 D AS Gaelle 5’19’’11 R3 656

-  1 500m Finale directe 2

1 RIOUALLEC Julie 5’16’’32 R2 673

2 BLEUNVEN Elodie 5’25’’51 R3 619

4 QUEOURON Severine 5’37’’37 D1 552

Toutes Catégories Hommes

-  100m Finale directe 1

3 TOURNAILLE Remy 11’’23 R1 855

4 POLARD Thierry 11’’30 R1 836

5 JUTANT Aurelien 11’’43 R1 802

-  100m Finale directe 2

2 UZEL Jeremy 11’’40 R1 810

6 GUASTELLA Pierre 12’’10 R3 634

7 ISKOW Tony 12’’58 D1 526

-  100m Finale directe 3

2 GAVRYK Alexis 11’’72 R2 727

4 CLOAREC Loeiz 11’’81 R2 704

-  100m Finale directe 4

3 LE CORRE Loic 11’’93 R2 675

5 BERNABLE Antoine 12’’11 R3 632

-  100m Finale directe 5

1 DANZE Tanguy 11’’96 R3 668

2 THOMAS Mael 12’’12 R3 630

3 ALIX Mathieu 12’’20 R3 611

4 LE SAOUT Raphael 359982 12’’24 R3 602

-  100m Finale directe 6

6 APPERE Remi 13’’14 413

-  100m Finale directe 7

3 MATHURIN Michael 13’’31 382

6 LURTON Olivier 13’’41 364

-  800m Finale directe 1

5 RONVEL Mathieu 2’04’’69 R2 660

-  800m Finale directe 2

2 LE BIHAN Christophe 2’05’’62 R2 639

-  800m Finale directe 3

2 CLOAREC Pierre 2’10’’17 R3 544

7 BONAVENTURE Damien 2’23’’45 308

-  1 500m Finale directe 1

5 JEGOU Loic 4’10’’41 R1 736

-  1 500m Finale directe 2

5 KERAMBRUN Hugo 4’28’’29 R3 553

7 VINCENTELLI David 4’30’’76 R3 530

8 UGUEN Loic 4’32’’25 R3 516

-  400m Haies (91) Finale directe 1

1 MOREL Vincent 54’’77 N3 935

-  400m Haies (91) Finale directe 2

2 CADIOU Romain 60’’58 R2 719

4 MIGNON Cedric 67’’15 509

-  1 Heure Marche Finale directe 1

2 BELBEOCH Pierrick 10 421 m R3


Dans la même rubrique :
Championnats de France Jeunes
Championnats de France Elite 2005
Championnats de France Nationale 2 à St-Etienne
Interrégionaux Jeunes 2005 à Rennes
Championnats de Bretagne 2005
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Meeting Stade Brestois / Iroise Athlétisme / Pays de Brest Athlétisme
Finale Régionale Interclub Minimes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 1 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Hommes
Championnats du Finistère Benjamins et Minimes à Carhaix
Finale Equip’Athlé 2005 à Dreux
Championats de Bretagne 2005 des épreuves combinées
Championats de Bretagne de relais 2005
La rubrique de Pierrick
Interclub 2005 - Premier Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Premier Tour- Régional Hommes
Interclub 2005 - Premier Tour - National 2 Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour - Régional Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour- National 2 Hommes
Interclubs Minimes
Meeting du Comité Départemental d’Athlétisme
1er tour des interclubs 2005
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Tour printanier Equip’Athlé à Brest
Tour Printanier d’Equip’Athlé à Lamballe
Championnat de Bretagne des Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil