Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2004-2005 > Piste 2004-2005 > Meeting Stade Brestois / Iroise Athlétisme / Pays de Brest Athlétisme
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Meeting Stade Brestois / Iroise Athlétisme / Pays de Brest Athlétisme
LE VENDREDI 3 JUIN 2005, EN SEMI-NOCTURNE SUR LE STADE DU PETIT KERZU.

Voici les résultats des rouge et blanc lors de ce meeting à domicile. Retrouvez les résultats complets en pièce jointe.

Les Courses

- 100m/TCF Finale 1

1 HUNDSBICHLER Elodie CAF 13’’7

5 DEMOULIN Diane BEF 15’’0

- 100m/TCF Finale 2

1 LE_BERRE Morgane MIF 13’’7

4 GUEDES Sabrina BEF 14’’4

5 LAGATHU Nolwenn BEF 15’’3

6 KERAVAL Soline BEF 16’’2

7 LE_BERRE Marine BEF 16’’5

- 100m/TCM Finale 2

1 DANZE Tanguy CAM 11’’9

2 LE_COCQUEN Camille CAM 12’’1

2 THOMAS Mael CAM 12’’1

4 BERNABLE Antoine CAM 12’’4

4 MITH Damien CAM 12’’4

6 BIZIMANA Clement CAM 12’’6

7 GOURLAOUEN Guillaume CAM 13’’0

- 100m/TCM Finale 3

2 GAVRYK Alexis CAM 11’’7

5 JAIN Eric VEM 12’’9

- 200m/TCF Finale 1

1 HUNDSBICHLER Elodie CAF 28’’3

2 CLOAREC Anne-claire CAF 29’’0

- 200m/TCM Finale 1

1 GAVRYK Alexis CAM 23’’8

2 DANZE Tanguy CAM 24’’6

3 BERNABLE Antoine CAM 24’’7

4 MITH Damien CAM 25’’0

5 BIZIMANA Clement CAM 25’’3

- 200m/TCM Finale 2

5 ALIX Mathieu ESM 24’’4

- 200m/TCM Finale 3

1 NGAN Prosper-alain ESM 24’’3

- 400m/TCM Finale 1

3 MORVAN Jeremy JUM 56’’9

- 400m/TCM Finale 2

2 PRIGENT Anthony SEM 54’’2

- 800m/TCM

1 GUASTELLA Pierre ESM 1’55’’3

6 BLONS Christophe CAM 2’04’’4

7 RONVEL Mathieu JUM 2’04’’9

9 LE_BIHAN Christophe ESM 2’06’’0

- 1 000m/BEF

3 GUENNOU Amelie BEF 3’44’’0

- 1 000m/BEM 2 GOASDUFF Romain BEM 3’20’’4

3 MENEC Brendan BEM 3’21’’8

- 1000m/MIF 1 THILLEMAN Laury MIF 3’38’’2

3 RIOU Morgane MIF 3’53’’0

- 1000m/MIM

1 PAYOT Julien MIM 3’04’’0

5 KERMORGANT Quentin MIM 3’11’’5

7 LE_GAC Sylvain MIM 3’14’’2

8 BERTHOU Ronan MIM 3’15’’0

- 1500m/TCF

1 MAUBIAN Anne-marie SEF 5’17’’7

3 QUEOURON Severine CAF 5’50’’1

- 1500m/TCM

6 VINCENTELLI David ESM 4’25’’2

7 GUENEUGUES Louis CAM 4’26’’6

9 ROUDAUT Tangi CAM 4’28’’2

10 KERAMBRUN Hugo CAM 4’28’’8

11 UGUEN Loic CAM 4’32’’6

- 3000m/TCM

2 BRUNET Frederic SEM 8’33’’2

3 EL_ALLALI Nordine JUM 8’39’’2

6 MAGUER Alain VEM 8’52’’9

7 JEGOU Loic ESM 8’53’’4

18 BELBEOCH Pierrick VEM 9’58’’9

22 KERJEAN Eric VEM 10’36’’8

24 JACOB Sylvain JUM 11’20’’0

Les Sauts

- Hauteur/TCF

1 PRIGENT Nolwenn ESF 1m45

2 KERAMBRUN Iris BEF 1m30

- Hauteur/TCM

1 QUENTEL Guillaume SEM 1m75

1 CADIOU Romain SEM 1m75

4 LE_BRAS Sebastien SEM 1m70

6 BERNABLE Antoine CAM 1m60

- Longueur/TCF

1 FRASSIN Aurelie SEF 5m31

10 GUIAVARCH Morgane CAF 3m81

11 GUENNOU Amelie BEF 3m75

- Longueur/TCM

1 QUENTEL Guillaume SEM 6m40

5 LE_BRAS Sebastien SEM 5m86

6 LE_COCQUEN Camille CAM 5m81

9 BERNABLE Antoine CAM 5m08

Les Lancers

- Poids (2 Kg)/BEF

1 GUENNOU Amelie BEF 7m88

- Poids (5 Kg)/CAM

2 LE_COCQUEN Camille CAM 8m70

- Poids (7 Kg)/ESM

1 TOURNAILLE Remy ESM 10m02

2 POLARD Thierry ESM 8m98

3 MOREL Vincent ESM 8m33

- Poids (7 Kg)/SEM

1 QUENTEL Guillaume SEM 10m32

7 CADIOU Romain SEM 8m44

8 UZEL Jeremy SEM 8m12

- Disque (1.0 Kg)/CAF

1 DROGOU Tifenn CAF 20m24

- Marteau (4 Kg)/CAF

1 DUDORET Laura CAF 34m25

- Marteau (6 Kg)/CAM

1 LAURENT Ludovic CAM 31m76

2 THOMAS Mael CAM 24m37

- Marteau (7 Kg)/SEM

2 LARDEY Hugues SEM 43m59

5 LANDREAU Dominique VEM 31m07

- Javelot (700 G)/CAM

1 LE_SAOUT Raphael CAM 41m99

2 BIZIMANA Clement CAM 36m72


Dans la même rubrique :
Championnats de France Jeunes
Championnats de France Elite 2005
Championnats de France Nationale 2 à St-Etienne
Interrégionaux Jeunes 2005 à Rennes
Championnats de Bretagne 2005
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnats du Finistère 2005
Finale Régionale Interclub Minimes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 1 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Hommes
Championnats du Finistère Benjamins et Minimes à Carhaix
Finale Equip’Athlé 2005 à Dreux
Championats de Bretagne 2005 des épreuves combinées
Championats de Bretagne de relais 2005
La rubrique de Pierrick
Interclub 2005 - Premier Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Premier Tour- Régional Hommes
Interclub 2005 - Premier Tour - National 2 Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour - Régional Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour- National 2 Hommes
Interclubs Minimes
Meeting du Comité Départemental d’Athlétisme
1er tour des interclubs 2005
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Tour printanier Equip’Athlé à Brest
Tour Printanier d’Equip’Athlé à Lamballe
Championnat de Bretagne des Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil