Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2004-2005 > Piste 2004-2005 > Championnats du Finistère Benjamins et Minimes à Carhaix
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère Benjamins et Minimes à Carhaix

Voici les résultats des Championnats du Finistère 2005 Benjamins et Minimes. Vous pouvez retrouver les résultats complets sur le site de la FFA.

Si vous êtes en possession de photos pour illustrer cet article, merci de :

-  réduire vos photos à moins de 100ko
-  renommer vos photos en "2005ChptDepMIBE-xx-NNN.jpg"
— xx : vos initiales
— NNN : numéro de séquence de vos photos (001,002,003...).

-  transférer vos photos à vincent.leost@numericable.fr.

Voici les résultats de nos jeunes Stadistes Brestois :

  • Les Benjamines

-   50m / BEF | F | Finale 1 | Chr : M | Vt : NC

1 7’’0 LE BORGNE Lise

2 7’’2 KACZMAREK Annaelle

-   50m / BEF | F | Finale 3 | Chr : M | Vt : NC

2 7’’7 DEMOULIN Diane

-   50m / BEF | F | Série 2 | Chr : M | Vt : NC

1 6’’9 q LE BORGNE Lise

-   50m / BEF | F | Série 3 | Chr : M | Vt : NC

1 7’’3 q KACZMAREK Annaelle

-   50m / BEF | F | Série 4 | Chr : M | Vt : NC

1 7’’8 q DEMOULIN Diane

-   50m / BEF | F | Série 7 | Chr : M | Vt : NC

5 8’’1 GENTIL Sterenn

-   100m / BEF | F | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC

4 15’’3 TALEC Camille

-   1 000m / BEF | F | Finale directe 1 | Chr : M

4 3’36’’1 KERAVAL Soline

9 3’43’’3 KERAMBRUN Iris

10 3’44’’9 LUCAS Laura

-   1 000m / BEF | F | Finale directe 2 | Chr : M

1 3’42’’2 ANDRE Gwenola

4 3’43’’4 ARZEL Ophelie

-   50m Haies (65) / BEF | F | Finale 1 | Chr : M | Vt : NC

3 8’’7 GUENNOU Amelie

-   50m Haies (65) / BEF | F | Série 1 | Chr : M | Vt : NC

1 9’’2 q PLAINARD Marie

3 9’’9 GUEDES Sabrina

-   50m Haies (65) / BEF | F | Série 2 | Chr : M | Vt : NC

5 11’’5 LE REUN Marine

-   50m Haies (65) / BEF | F | Série 3 | Chr : M | Vt : NC

1 8’’7 q GUENNOU Amelie

-   Hauteur / BEF | F | Finale directe 1

2 1m30 KERAMBRUN Iris

7 1m20 ANDRE Gwenola

10 1m15 ARZEL Ophelie

-   Hauteur / BEF | F | Finale directe 2

2 1m25 KERAVAL Soline

5 1m10 LUCAS Laura

8 1m05 GUEDES Sabrina

-   Longueur / BEF | F | Finale directe 1

1 4m23 (NC) LE BORGNE Lise

8 3m80 (NC) KACZMAREK Annaelle

18 3m55 (NC) DEMOULIN Diane

23 3m49 (NC) GUENNOU Amelie

33 3m29 (NC) GENTIL Sterenn

37 3m26 (NC) TALEC Camille

46 3m04 (NC) LE REUN Marine

-   Poids (2 Kg) / BEF | F | Finale directe 1

12 7m56 KACZMAREK Annaelle

35 4m50 LE REUN Marine

-   Disque (0.6 Kg) / BEF | F | Finale directe 1

5 18m85 DEMOULIN Diane

12 15m86 GENTIL Sterenn

13 15m70 LUCAS Laura

15 15m63 KERAMBRUN Iris

-   Marteau (2 Kg) / BEF | F | Finale directe 1

2 28m39 TALEC Camille

7 20m91 GUEDES Sabrina

8 20m38 GUENNOU Amelie

-   Javelot (400 G) / BEF | F | Finale directe 1

1 20m02 LE BORGNE Lise

2 17m90 ARZEL Ophelie

3 16m99 TOURNADRE Noemie

6 15m98 KERAVAL Soline

11 13m50 ANDRE Gwenola

-   Triathlon / BEF | F | Résultat

2 78 pts LE BORGNE Lise

8 67 pts KACZMAREK Annaelle

15 62 pts KERAVAL Soline

16 62 pts KERAMBRUN Iris

18 60 pts GUENNOU Amelie

22 58 pts ARZEL Ophelie

23 58 pts DEMOULIN Diane

25 57 pts TALEC Camille

33 54 pts ANDRE Gwenola

38 52 pts LUCAS Laura

44 47 pts GENTIL Sterenn

47 46 pts GUEDES Sabrina

74 21 pts LE REUN Marine

-   4 X 60m/BEF | | Finale directe 1 | Chr : M

6 Stade Brestois 37’’0

LE BORGNE Lise

GUENNOU Amelie

KERAVAL Soline

KACZMAREK Annaelle

  • Les Minimes Filles

-   50m / MIF | F | Finale 1 | Chr : M | Vt : NC

1 6’’6 GUIVARC’H Anne

3 7’’0 LEBOEUF Carole

-   50m / MIF | F | Finale 2 | Chr : M | Vt : NC

1 7’’1 ROC’H Morgane

4 7’’5 CROS Amelie

5 7’’7 JAIN Melanie

-   50m / MIF | F | Série 1 | Chr : M | Vt : NC

1 6’’8 q GUIVARC’H Anne

3 7’’4 q JAIN Melanie

-   50m / MIF | F | Série 3 | Chr : M | Vt : NC

4 7’’7 WAGNER Leslie

-   50m / MIF | F | Série 4 | Chr : M | Vt : NC

1 7’’0 q LEBOEUF Carole

2 7’’2 q ROC’H Morgane

-   50m / MIF | F | Série 5 | Chr : M | Vt : NC

1 7’’3 q CROS Amelie

-   50m / MIF | F | Série 5 | Chr : M | Vt : NC

6 8’’2 SAUTEREAU Segolene

-   100m / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC

1 12’’6 GUIVARC’H Anne

-   100m / MIF | F | Finale directe 2 | Chr : M | Vt : NC

1 13’’6 ROC’H Morgane

-   1 000m / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : M

3 3’26’’4 MELLAZA Maeva

7 3’38’’0 CROS Amelie

11 3’56’’0 JAIN Melanie

-   2 000m / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : M

1 7’34’’3 MONNIER Camille

4 9’41’’6 BACCHINI Marie

-   80m Haies (76) / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC

1 12’’5 HASCOET Emilie

-   Hauteur / MIF | F | Finale directe 1

3 1m38 HASCOET Emilie

4 1m36 ROC’H Morgane

9 1m18 CROS Amelie

2 1m50 JAIN Melanie

-   Longueur / MIF | F | Finale directe 1

1 4m91 (NC) HASCOET Emilie

2 4m77 (NC) LEBOEUF Carole

-   Longueur / MIF | F | Finale directe 2

2 4m25 (NC) CROS Amelie

-   Triple Saut / MIF | F | Finale directe 1

1 10m44 (NC) LEBOEUF Carole

3 9m37 (NC) ROC’H Morgane

-   Poids (3 Kg) / MIF | F | Finale directe 1

6 8m22 HASCOET Emilie

9 7m16 GUIVARC’H Anne

-   Disque (0.8 Kg) / MIF | F | Finale directe 1

4 24m16 WAGNER Leslie

-   Javelot (500 G) / MIF | F | Finale directe 1

2 21m70 LEBOEUF Carole

-   Triathlon / MIF | F | Résultat

2 85 pts HASCOET Emilie

3 84 pts LEBOEUF Carole

5 71 pts ROC’H Morgane

14 54 pts WAGNER Leslie

16 48 pts JAIN Melanie

-   4 X 60m/MIF | | Finale directe 1 | Chr : M

1 Stade Brestois 31’’2

LEBOEUF Carole

HASCOET Emilie

ROC’H Morgane

GUIVARC’H Anne

  • Les Benjamins

-   50m / BEM | M | Finale 1 | Chr : M | Vt : NC

4 7’’5 VO Samuel

-   50m / BEM | M | Série 1 | Chr : M | Vt : NC

1 7’’3 q VO Samuel

-   1 000m / BEM | M | Finale directe 1 | Chr : M

2 3’21’’4 GOASDUFF Romain

4 3’25’’7 MENEC Brendan

8 3’32’’3 PELLEAU Romain

11 3’41’’2 LE GOFF Samuel

12 3’46’’8 ROC’H Mathieu

-   50m Haies (76) / BEM | M | Série 3 | Chr : M | Vt : NC

NP JAMBET Corentin

-   Hauteur / BEM | M | Finale directe 1

1 1m36 JAMBET Corentin

8 1m15 LE GOFF Samuel

-   Hauteur / BEM | M | Finale directe 2

2 1m35 PELLEAU Romain

7 1m15 MENEC Brendan

-   Longueur / BEM | M | Finale directe 1

11 3m85 (NC) VO Samuel

15 3m75 (NC) ROC’H Mathieu

28 3m44 (NC) GOASDUFF Romain

-   Poids (3 Kg) / BEM | M | Finale directe 1

19 5m45 GOASDUFF Romain

-   Disque (1.0 Kg) / BEM | M | Finale directe 1

6 16m89 VO Samuel

12 14m24 ROC’H Mathieu

17 13m17 LE GOFF Samuel

-   Javelot (500 G) / BEM | M | Finale directe 1

8 23m25 PELLEAU Romain

11 22m32 MENEC Brendan

19 18m71 JAMBET Corentin

-   Triathlon / BEM | M | Résultat

6 62 pts PELLEAU Romain

14 54 pts MENEC Brendan

15 54 pts VO Samuel

27 44 pts ROC’H Mathieu

28 44 pts GOASDUFF Romain

35 41 pts LE GOFF Samuel

-   4 X 60m/BEM | | Finale directe 1 | Chr : M

4 Stade Brestois 36’’1 ROC’H Mathieu

GOASDUFF Romain

VO Samuel

PELLEAU Romain

  • Les Minimes Garçons

-   50m / MIM | M | Finale 1 | Chr : M | Vt : NC

4 6’’6 LE GOFF David

-   50m / MIM | M | Série 1 | Chr : M | Vt : NC

2 6’’7 q LE GOFF David

4 7’’7 TANGUY Valentin

-   50m / MIM | M | Série 4 | Chr : M | Vt : NC

3 7’’0 FORGE Antoine

-   100m / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC

3 12’’2 CREN - LARVOR Alexandre

-   100m / MIM | M | Finale directe 2 | Chr : M | Vt : NC

3 12’’4 LE GOFF David

-   100m / MIM | M | Finale directe 4 | Chr : M | Vt : NC

1 13’’8 LE GAC Sylvain

2 14’’7 TANGUY Valentin

-   1 000m / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M

1 2’56’’2 GOASDUFF Pierre

8 3’15’’9 LE ROY Divi

10 3’19’’9 KERMORGANT Quentin

-   1 000m / MIM | M | Finale directe 2 | Chr : M

4 3’25’’4 LE GAC Sylvain

5 3’25’’6 BERTHOU Ronan

7 3’32’’1 VIGUIER Matthieu

9 3’42’’7 TANGUY Valentin

-   3 000m / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M

3 10’42’’7 PAYOT Julien

-   100m Haies (84) / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC

4 15’’7 CREN - LARVOR Alexandre

-   80m Haies (84) / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC

1 13’’0 ARMAND Gauthier

-   200m Haies (76) / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC

1 30’’6 ARMAND Paul

-   200m Haies (76) / MIM | M | Finale directe 2 | Chr : M | Vt : NC

1 30’’5 ARMAND Gauthier

-   Hauteur / MIM | M | Finale directe 1

3 1m62 FORGE Antoine

4 1m58 LE GOFF David

-   Perche / MIM | M | Finale directe 1

2 2m60 ARMAND Gauthier

-   Longueur / MIM | M | Finale directe 1

1 4m96 (NC) FORGE Antoine

3 4m86 (NC) ARMAND Gauthier

-   Triple Saut / MIM | M | Finale directe 1

2 11m45 (NC) ARMAND Paul

5 10m13 (NC) TANGUY Valentin

-   Poids (4 Kg) / MIM | M | Finale directe 1

4 10m79 CREN - LARVOR Alexandre

5 10m00 LE GOFF David

18 6m39 BERTHOU Ronan

19 6m04 TANGUY Valentin

-   Disque (1.2 Kg) / MIM | M | Finale directe 1

1 30m71 ARMAND Paul

4 20m03 VIGUIER Matthieu

-   Marteau (4 Kg) / MIM | M | Finale directe 1

4 23m55 GOASDUFF Pierre

-   Javelot (600 G) / MIM | M | Finale directe 1

1 42m00 FORGE Antoine

5 30m21 ARMAND Gauthier

19 19m60 VIGUIER Matthieu

-   Triathlon / MIM | M | Résultat

4 75 pts ARMAND Paul

5 74 pts FORGE Antoine

8 71 pts LE GOFF David

10 66 pts ARMAND Gauthier

28 41 pts VIGUIER Matthieu

33 36 pts TANGUY Valentin

-   4 X 60m/MIM | | Finale directe 1 | Chr : M

3 Stade Brestois 30’’4

LE GOFF David

ARMAND Paul

FORGE Antoine

CREN - LARVOR Alexandre


Dans la même rubrique :
Championnats de France Jeunes
Championnats de France Elite 2005
Championnats de France Nationale 2 à St-Etienne
Interrégionaux Jeunes 2005 à Rennes
Championnats de Bretagne 2005
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnats du Finistère 2005
Meeting Stade Brestois / Iroise Athlétisme / Pays de Brest Athlétisme
Finale Régionale Interclub Minimes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 1 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Hommes
Finale Equip’Athlé 2005 à Dreux
Championats de Bretagne 2005 des épreuves combinées
Championats de Bretagne de relais 2005
La rubrique de Pierrick
Interclub 2005 - Premier Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Premier Tour- Régional Hommes
Interclub 2005 - Premier Tour - National 2 Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour - Régional Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour- National 2 Hommes
Interclubs Minimes
Meeting du Comité Départemental d’Athlétisme
1er tour des interclubs 2005
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Tour printanier Equip’Athlé à Brest
Tour Printanier d’Equip’Athlé à Lamballe
Championnat de Bretagne des Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil