Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2004-2005 > Piste 2004-2005 > Interclubs Minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs Minimes

Résultats fabuleux de nos minimes lors de ces Interclubs. N’hésitez pas à envoyer des photos (moins de 100 ko) pour illustrer ces résultats par mail en cliquant ici.

InterclubMITour05_BL_1.jpg - 95.4 ko

Retrouvez les résultats par équipe :

interminimes_eq_07_05_05.pdf - 19.1 ko

interminimes_eq_07_05_05.pdf

Et les résultats complets individuels :

interminimes_07_05_05.pdf - 47.7 ko

interminimes_07_05_05.pdf

Ci dessous les résultats des Stadistes :

FILLES

50m / Finale directe 1

1 CAROFF Chloe Stade Brestois 7’’2 R3 25

50m Finale directe 2

1 ROC’H Morgane Stade Brestois 2 7’’1 R2 26

100m Finale directe 1

1 GUIVARC’H Anne Stade Brestois 12’’7 R1 33

100m / Finale directe 2

1 DONNOU Raphaelle Stade Brestois 2 13’’7 R3 25

1 000m / Finale directe 1

1 MELLAZA Maeva Stade Brestois 3’25’’4 R3 26

4 CROS Amelie Stade Brestois 2 3’36’’9 D1 22

2 000m / Finale directe 1

1 MONNIER Camille Stade Brestois 7’30’’2 R2 28

4 BACCHINI Marie Stade Brestois 2 9’15’’3 14

80m Haies (76)/ Finale directe 1

1 HASCOET Emilie Stade Brestois 13’’2 R2 27

1 LE BERRE Morgane Stade Brestois 35’’8 D1 20

Hauteur / Finale directe 1

1 CAROFF Chloe Stade Brestois 1m42 R3 26

3 CROS Amelie Stade Brestois 2 1m26 18

Perche / Finale directe 1

1 JAIN Melanie Stade Brestois 1m70 14

2 WAGNER Leslie Stade Brestois 2 1m50 10

Longueur / Finale directe 1

1 HASCOET Emilie Stade Brestois 4m33 (NC) D1 22

2 DONNOU Raphaelle Stade Brestois 2 4m20 (NC) D2 20

Triple Saut / Finale directe 1

1 LEBOEUF Carole Stade Brestois 10m57 (NC) R2 30

2 ROC’H Morgane Stade Brestois 2 9m29 (NC) D1 22

Poids (3 Kg) / Finale directe 1

2 GUIVARC’H Anne Stade Brestois 8m63 D1 20

Disque (0.8 Kg) / Finale directe 1

1 WAGNER Leslie Stade Brestois 2 21m97 D2 18

4 LE BERRE Morgane Stade Brestois 17m40 13

Marteau (3 Kg) / Finale directe 1

2 JAIN Melanie Stade Brestois 11m78 6

Javelot (500 G) / Finale directe 1

1 LEBOEUF Carole Stade Brestois 20m95 17

2 000m Marche / Finale directe 1

2 FEREC Catherine Stade Brestois 12’41’’3 D1 22

4 X 60m/ Finale directe 1

1 Stade Brestois 32’’1 25

2 Stade Brestois "2 33’’2" 22

GARS

50m / Finale directe 1

2 LE GOFF David Stade Brestois 6’’7 R3 23

100m / Finale directe 1

1 CREN - LARVOR Alexandre Stade Brestois 11’’9 R2 29

100m / Finale directe 2

2 LE GAC Sylvain Stade Brestois 2 13’’5 16

1 000m / Finale directe 1

2 GOASDUFF Pierre Stade Brestois 2’56’’9 R3 27

6 KERMORGANT Quentin Stade Brestois 2 3’25’’7 16

3 000m / Finale directe 1

2 PAYOT Julien Stade Brestois 10’57’’6 D2 21

3 LE ROY Divi Stade Brestois 2 11’13’’8 19

100m Haies (84) / Finale directe 1

2 ARMAND Gauthier Stade Brestois 15’’7 R3 24

200m Haies (76) / Finale directe 1

2 ARMAND Paul Stade Brestois 30’’9 D1 24

Hauteur / Finale directe 1

1 LE GOFF David Stade Brestois 1m60 D1 25

5 KERMORGANT Quentin Stade Brestois 2 1m38 14

Perche / Finale directe 1

3 ARMAND Gauthier Stade Brestois 2m40 18

4 LE ROY Divi Stade Brestois 2 1m80 8

Longueur / Finale directe 1

2 FORGE Antoine Stade Brestois 5m20 (NC) D2 23

Triple Saut / Finale directe 1

5 TANGUY Valentin Stade Brestois 9m12 (NC) 11

Poids (4 Kg) / Finale directe 1

2 CREN - LARVOR Alexandre Stade Brestois 10m15 D2 23

6 LE GAC Sylvain Stade Brestois 2 5m72 8

Disque (1.2 Kg) / Finale directe 1

1 ARMAND Paul Stade Brestois 36m19 R3 32

Marteau (4 Kg) / Finale directe 1

2 GOASDUFF Pierre Stade Brestois 24m68 15

Javelot (600 G) / Finale directe 1

1 FORGE Antoine Stade Brestois 41m27 D1 30

3 000m Marche / Finale directe 1

2 TANGUY Valentin Stade Brestois 20’19’’0 9

4 X 60m/ Finale directe 1

1 Stade Brestois 29’’8 25


Dans la même rubrique :
Championnats de France Jeunes
Championnats de France Elite 2005
Championnats de France Nationale 2 à St-Etienne
Interrégionaux Jeunes 2005 à Rennes
Championnats de Bretagne 2005
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnats du Finistère 2005
Meeting Stade Brestois / Iroise Athlétisme / Pays de Brest Athlétisme
Finale Régionale Interclub Minimes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 1 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Hommes
Championnats du Finistère Benjamins et Minimes à Carhaix
Finale Equip’Athlé 2005 à Dreux
Championats de Bretagne 2005 des épreuves combinées
Championats de Bretagne de relais 2005
La rubrique de Pierrick
Interclub 2005 - Premier Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Premier Tour- Régional Hommes
Interclub 2005 - Premier Tour - National 2 Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour - Régional Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour- National 2 Hommes
Meeting du Comité Départemental d’Athlétisme
1er tour des interclubs 2005
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Tour printanier Equip’Athlé à Brest
Tour Printanier d’Equip’Athlé à Lamballe
Championnat de Bretagne des Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil