Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2004-2005 > Piste 2004-2005 > Meeting du Comité Départemental d’Athlétisme
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Meeting du Comité Départemental d’Athlétisme
A QUIMPER, LE 30 AVRIL 2005

Voici les résultats des Stadistes Brestois lors de ce meeting de début de saison. Une semaine avant les interclubs, ça commence à chauffer sous les pointes. Vous trouverez également les résultats complets en ouvrant la pièce jointe.

-   100m/TCM Finale directe 1

  • 1 LABAT Thierry SEM 11’’24 R1 853

  • 2 TOURNAILLE Remy ESM 11’’27 R1 844

  • 3 POLARD Thierry ESM 11’’48 R1 788

-   100m/TCM Finale directe 3

  • 1 NGAN Prosper-alain ESM 12’’01 R3 656

  • 4 ALIX Mathieu ESM 12’’35 577

  • 6 BERNABLE Antoine CAM 12’’40 D1 566

-   100m/TCM Finale directe 4

  • 1 LE_CORRE Loic CAM 12’’01 R3 656

  • 2 GAVRYK Alexis CAM 12’’14 R3 625

  • 3 LE_SAOUT Raphael CAM 12’’47 D1 550

  • 4 DANZE Tanguy CAM 12’’51 D1 542

-   100m/TCM Finale directe 5

  • 4 THOMAS Mael CAM 12’’53 D1 537

-   200m/TCM Finale directe 3

  • 1 GAVRYK Alexis CAM 25’’08 R3 572

-   200m/TCM Finale directe 4

  • 1 DANZE Tanguy CAM 25’’46 D1 533

-   200m/TCM Finale directe 5

  • 3 LE_CORRE Loic CAM 24’’60 R3 623

-   300m/TCM finale directe 1

  • 1 LABAT Thierry SEM 36’’46 814

  • 2 COADOUR Damien SEM 37’’90 714

  • 4 PRIGENT Anthony SEM 40’’01 578

-   300m/TCM finale directe 2

  • 1 KERMARREC Yann SEM 39’’56 606

  • 2 MITH Damien CAM 39’’88 R2 586

-   300m/TCM finale directe 3

  • 1 NGAN Prosper-alain ESM 37’’84 718

  • 3 LE_COCQUEN Camille CAM 40’’24 R2 564

  • 4 BIZIMANA Clement CAM 42’’22 D1 451

-   1000m/TCF finale directe 1

  • 4 QUEOURON Severine CAF 3’32’’79 D1 533

-   1000m/TCF finale directe 1

  • 1 GUASTELLA Pierre ESM 2’30’’97 R1 880

  • 6 BRUNET Frederic SEM 2’34’’98 R1 807

  • 9 EL ALLALI Nordine JUM 2’38’’41 R2 746

-   1000m/TCM finale directe 2

  • 6 CADIOU Alain SEM 2’47’’01 R3 605

  • 8 VINCENTELLI David ESM 2’48’’69 R3 580

-   1000m/TCM finale directe 1

  • 1 RONVEL Mathieu JUM 2’46’’56 R3 612

  • 7 BOUDIA Samir CAM 2’54’’19 D1 499

-   1000m/TCM finale directe 1

  • 1 BLONS Christophe CAM 2’45’’41 R2 631

  • 2 LE_BIHAN Christophe ESM 2’46’’70 R3 610

  • 3 ROUDAUT Tangi CAM 2’49’’21 R3 572

-   3000m/TCM finale directe 1

  • 1 MAGUER Alain VEM 9’07’’60 R1 700

  • 4 JEGOU Loic ESM 9’23’’75 R2 624

-   3000m/TCM finale directe 1

  • 1 VIVIERE Alexandre SEM 9’47’’11 R3 523

  • 10 JACOB Sylvain JUM 11’24’’73 197

-   110mHAIES finale directe 1

  • 3 MITH Damien CAM 16’’40 R2 750

-   Hauteur/TCM finale directe 1

  • 5 BERNABLE Antoine CAM 1m60 D1 492

  • 6 BIZIMANA Clement CAM 1m50 399

-   Perche/TCM finale directe 1

  • 6 ALIX Mathieu ESM 3m60 R3 568

  • 6 GUIVARCH Fabrice ESM 3m60 R3 568

  • 11 GUERIN Cyril JUM 2m80 350

-   Longueur/TCM finale directe 1

  • 6 LE_COCQUEN Camille CAM 6m09 R3 730

  • 13 BERNABLE Antoine CAM 5m36 D1 582

-   Marteau(3KG) finale directe 1

  • 2 DUDORET Laura CAF 23m89 340

-   Marteau(5KG) finale directe 1

  • 6 THOMAS Mael CAM 29m78 393

-   Javelot(700G) finale directe 1

  • 1 LE_SAOUT Raphael CAM 38m68 477


Dans la même rubrique :
Championnats de France Jeunes
Championnats de France Elite 2005
Championnats de France Nationale 2 à St-Etienne
Interrégionaux Jeunes 2005 à Rennes
Championnats de Bretagne 2005
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnats du Finistère 2005
Meeting Stade Brestois / Iroise Athlétisme / Pays de Brest Athlétisme
Finale Régionale Interclub Minimes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 1 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Hommes
Championnats du Finistère Benjamins et Minimes à Carhaix
Finale Equip’Athlé 2005 à Dreux
Championats de Bretagne 2005 des épreuves combinées
Championats de Bretagne de relais 2005
La rubrique de Pierrick
Interclub 2005 - Premier Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Premier Tour- Régional Hommes
Interclub 2005 - Premier Tour - National 2 Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour - Régional Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour- National 2 Hommes
Interclubs Minimes
1er tour des interclubs 2005
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Tour printanier Equip’Athlé à Brest
Tour Printanier d’Equip’Athlé à Lamballe
Championnat de Bretagne des Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil