Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2004-2005 > Piste 2004-2005 > Tour Printanier d’Equip’Athlé à Lamballe
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Tour Printanier d’Equip’Athlé à Lamballe

Voici les résultats des stadistes brestois qui se sont déplacés à Lamballe lors de ce championnat. Vous trouverez les résultats complets sur le site de la FFA.

Pour voir les photos de cette journée :Cliquez ici.

Résultats équipes : Equip’Athlé Benjamine - BEF

  • 2 328pt STADE BRESTOIS

50m / BEF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +3.1

  • 1 7’’30 KACZMAREK Annaelle

  • 3 7’’96 GUENNOU Amelie

50m / BEF | F | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +3.3

  • 1 7’’28 LE BORGNE Lise

1 000m / BEF | F | Finale directe 1 | Chr : E

  • 3 3’42’’44 KERAVAL Soline

  • 4 3’43’’81 KERAMBRUN Iris

  • 9 3’49’’44 ANDRE Gwenola

50m Haies (65) / BEF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +3.6

  • 1 9’’14 KACZMAREK Annaelle

  • 3 9’’90 GUENNOU Amelie

50m Haies (65) / BEF | F | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +2.1

  • 3 9’’27 LE BORGNE Lise Hauteur / BEF | F | Finale directe 1

  • 4 1m28 KERAMBRUN Iris

  • 10 1m14 KERAVAL Soline

Longueur / BEF | F | Finale directe 1

  • 1 4m46 (NC) LE BORGNE Lise

  • 2 4m32 (NC) KACZMAREK Annaelle

  • 12 3m62 (NC) GUENNOU Amelie

Poids (2 Kg) / BEF | F | Finale directe 1

  • 5 7m54 KACZMAREK Annaelle

  • 6 7m51 LE BORGNE Lise

Disque (0.6 Kg) / BEF | F | Finale directe 1

  • 10 13m27 KERAMBRUN Iris

Marteau (2 Kg) / BEF | F | Finale directe 1

  • 2 23m38 GUENNOU Amelie

Javelot (400 G) / BEF | F | Finale directe 1

  • 4 14m79 KERAVAL Soline

4 X 60m / BEF | | Finale directe 1 | Chr : E

  • AB

1-GUENNOU Amelie/BEF, 2-KACZMAREK Annaelle/BEF, 3-LE BORGNE Lise/BEF, 4-KERAVAL Soline/BEF

Résultats équipes : Equip’Athlé Cadette - CAF

  • 5 221pt STADE BRESTOIS

100m / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +5.2

  • 4 14’’21 HUNDSBICHLER Elodie

  • 6 14’’63 PAUGAM Charlotte

300m / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E

  • 1 45’’36 JAIN Celine

800m / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E

  • 3 2’41’’27 LAOT Rozenn

  • 13 3’05’’94 HUNDSBICHLER Elodie

100m Haies (76) / CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +3.9

  • 5 20’’20 PAUGAM Charlotte

320m Haies (76) / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E

  • 1 60’’88 CORRE Mathilde

Hauteur / CAF | F | Finale directe 1

  • 4 1m40 JAIN Celine

Perche / CAF | F | Finale directe 1

  • 1 2m60 CORRE Mathilde

Longueur / CAF | F | Finale directe 1

  • 3 4m64 (NC) LAOT Rozenn

  • 15 3m45 (NC) PAUGAM Charlotte

  • 16 3m44 (NC) GUIAVARCH Morgane

Poids (3 Kg) / CAF | F | Finale directe 1

  • 7 8m25 HUNDSBICHLER Elodie

  • 12 7m24 GUIAVARCH Morgane

Disque (0.8 Kg) / CAF | F | Finale directe 1

  • 4 19m34 JAIN Celine

Marteau (3 Kg) / CAF | F | Finale directe 1

  • 4 14m76 LAOT Rozenn

4 X 100m / CAF | | Finale directe 1 | Chr : E

  • 4 54’’76

1-HUNDSBICHLER Elodie/CAF, 3-PAUGAM Charlotte/CAF, 4-JAIN Celine/CAF, 5-LAOT Rozenn/CAF

Résultats équipes : Equip’Athlé Minime Femme - MIF

  • 2 357pt STADE BRESTOIS

Jeunes Juges / MIF | F | Finale directe 1

  • 2 5 pt GUIVARC’H Anne

50m / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +3.1

  • 2 7’’21 LEBOEUF Carole

50m / MIF | F | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +3.1

  • 4 7’’21 DONNOU Raphaelle

1 000m / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E

  • 3 3’25’’21 MONNIER Camille

  • 5 3’29’’41 MELLAZA Maeva

50m Haies (76) / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +2.0

  • 1 8’’57 CAROFF Chloe

  • 2 8’’66 HASCOET Emilie

Hauteur / MIF | F | Finale directe 1

  • 4 1m38 CAROFF Chloe

  • 4 1m38 HASCOET Emilie

  • 13 1m20 DONNOU Raphaelle

Longueur / MIF | F | Finale directe 1

  • 2 4m60 (NC) DONNOU Raphaelle

Triple Saut / MIF | F | Finale directe 1

  • 1 10m93 (NC) LEBOEUF Carole

Poids (3 Kg) / MIF | F | Finale directe 1

  • 9 7m96 CAROFF Chloe

Disque (0.8 Kg) / MIF | F | Finale directe 1

  • 10 18m63 CAROFF Chloe

  • 18 13m72 HASCOET Emilie

Javelot (500 G) / MIF | F | Finale directe 1

  • 2 20m20 LEBOEUF Carole

4 X 60m / MIF | | Finale directe 1 | Chr : E

  • 1 31’’67

1-HASCOET Emilie/MIF, 2-CAROFF Chloe/MIF, 3-DONNOU Raphaelle/MIF, 4-LEBOEUF Carole/MIF

Résultats équipes : Equip’Athlé Benjamin - BEM

  • 5 239pt STADE BRESTOIS

50m / BEM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +3.2

  • 2 7’’60 JEZEQUEL Brieuc

50m / BEM | M | Finale directe 3 | Chr : E | Vt : +3.3

  • 1 7’’50 VO Samuel

100m / BEM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +2.4

  • 2 15’’31 ROC’H Mathieu

1 000m / BEM | M | Finale directe 1 | Chr : E

  • 4 3’28’’42 CADIOU Kevin

  • 5 3’29’’81 CAVAREC Julien

  • 6 3’30’’94 MENEC Brendan

50m Haies (76) / BEM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +3.0

  • 5 10’’39 JEZEQUEL Brieuc

  • 6 10’’90 CADIOU Kevin

50m Haies (76) / BEM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +2.5

  • 8 10’’68 VO Samuel Hauteur / BEM | M | Finale directe 1

  • 5 1m24 CAVAREC Julien

  • 11 1m12 CADIOU Kevin

Longueur / BEM | M | Finale directe 1

  • 13 3m80 (NC) ROC’H Mathieu

  • 17 3m20 (NC) MENEC Brendan

  • NC (NC) VO Samuel

Poids (3 Kg) / BEM | M | Finale directe 1

  • 5 7m45 JEZEQUEL Brieuc

Disque (1.0 Kg) / BEM | M | Finale directe 1

  • 9 14m55 CAVAREC Julien

  • 10 14m39 VO Samuel

  • 17 10m10 ROC’H Mathieu

Javelot (500 G) / BEM | M | Finale directe 1

  • 7 21m43 MENEC Brendan

  • 11 12m85 CADIOU Kevin

4 X 60m / BEM | | Finale directe 1 | Chr : E

  • 5 35’’93

1-MENEC Brendan/BEM, 2-JEZEQUEL Brieuc/BEM, 3-ROC’H Mathieu/BEM, 4-VO Samuel/BEM

Résultats équipes : Equip’Athlé Cadet - CAM

  • 3 282pt STADE BRESTOIS

100m / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +4.4

  • 4 12’’03 BERNABLE Antoine

100m / CAM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +1.4

  • 3 11’’99 CLOAREC Loeiz

  • 4 12’’35 LE SAOUT Raphael

800m / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E

  • 5 2’25’’09 BIZIMANA Clement

  • 6 2’29’’21 MITH Damien

110m Haies (91) / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +2.9

  • 1 14’’95 LE COCQUEN Camille

  • 3 16’’38 MITH Damien

Hauteur / CAM | M | Finale directe 1

  • 6 1m65 BERNABLE Antoine

  • 9 1m60 BIZIMANA Clement

  • 14 1m40 LE COCQUEN Camille

Longueur / CAM | M | Finale directe 1

  • 3 5m89 (NC) LE COCQUEN Camille

  • 6 5m61 (NC) BERNABLE Antoine

Triple Saut / CAM | M | Finale directe 1

  • 2 11m52 (NC) CLOAREC Loeiz

Poids (5 Kg) / CAM | M | Finale directe 1

  • 7 8m28 BERNABLE Antoine

Disque (1.5 Kg) / CAM | M | Finale directe 1

  • 5 27m77 CLOAREC Loeiz

  • 12 16m80 LE SAOUT Raphael

Marteau (5 Kg) / CAM | M | Finale directe 1

  • 3 18m47 BIZIMANA Clement

Javelot (700 G) / CAM | M | Finale directe 1

  • 3 36m85 LE SAOUT Raphael

  • 5 29m50 BIZIMANA Clement

4 X 100m / CAM | | Finale directe 1 | Chr : E

  • 2 47’’21

1-CLOAREC Loeiz/CAM, 2-LE COCQUEN Camille/CAM, 3-BERNABLE Antoine/CAM, 4-LE SAOUT Raphael/CAM

Résultats équipes : Equip’Athlé Minime Homme - MIM

  • 1 357pt STADE BRESTOIS

50m / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +3.4

  • 1 6’’77 LE GOFF David

  • 3 6’’99 FORGE Antoine

100m / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +4.2

  • 1 12’’23 CREN - LARVOR Alexandre

1 000m / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E

  • 2 3’07’’64 BOULCH Nicolas

  • 3 3’11’’66 PAYOT Julien

80m Haies (84) / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +3.8

  • 1 12’’84 CREN - LARVOR Alexandre

  • 2 13’’75 FORGE Antoine

200m Haies (76) / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : nc

  • 1 31’’08 ARMAND Paul

Hauteur / MIM | M | Finale directe 1

  • 1 1m60 LE GOFF David

  • 3 1m48 ARMAND Paul

  • 3 1m48 CREN - LARVOR Alexandre

Longueur / MIM | M | Finale directe 1

  • 1 5m31 (NC) FORGE Antoine

  • 3 5m06 (NC) ARMAND Paul

Poids (4 Kg) / MIM | M | Finale directe 1

  • 6 9m70 LE GOFF David

Disque (1.2 Kg) / MIM | M | Finale directe 1

  • 2 29m79 ARMAND Paul

  • 6 25m52 CREN - LARVOR Alexandre

  • 7 23m13 LE GOFF David

Javelot (600 G) / MIM | M | Finale directe 1

  • 1 43m25 FORGE Antoine

  • 2 33m93 BOULCH Nicolas

4 X 60m / MIM | | Finale directe 1 | Chr : E

  • 2 29’’88

1-CREN - LARVOR Alexandre/MIM, 2-LE GOFF David/MIM, 3-ARMAND Paul/MIM, 4-FORGE Antoine/MIM


Dans la même rubrique :
Championnats de France Jeunes
Championnats de France Elite 2005
Championnats de France Nationale 2 à St-Etienne
Interrégionaux Jeunes 2005 à Rennes
Championnats de Bretagne 2005
Finale des Ecoles d’Athlétisme
Championnats du Finistère 2005
Meeting Stade Brestois / Iroise Athlétisme / Pays de Brest Athlétisme
Finale Régionale Interclub Minimes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 1 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Régionale 3 Hommes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Femmes
Interclub 2005 - Deuxième Tour - Nationale 2 Hommes
Championnats du Finistère Benjamins et Minimes à Carhaix
Finale Equip’Athlé 2005 à Dreux
Championats de Bretagne 2005 des épreuves combinées
Championats de Bretagne de relais 2005
La rubrique de Pierrick
Interclub 2005 - Premier Tour - Résultats par équipes
Interclub 2005 - Premier Tour- Régional Hommes
Interclub 2005 - Premier Tour - National 2 Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour - Régional Femmes
Interclub 2005 - Premier Tour- National 2 Hommes
Interclubs Minimes
Meeting du Comité Départemental d’Athlétisme
1er tour des interclubs 2005
Championnat du Finistère des épreuves combinées
Tour printanier Equip’Athlé à Brest
Championnat de Bretagne des Lancers Longs




Nous contacter | Plan du site | Accueil