Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2004-2005 > Indoor 2004-2005 > Championnat du Finistère en Salle Minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère en Salle Minimes

Bravo aux jeunes stadistes brestois pour les très bons résultats obtenus lors de ce championnat. Vous trouverez les résultats complets sur le site de la FFA.

Petite erreur de manipulation de carte mémoire par le coach du sprint minimes, professeur des écoles à Guilers, un certain Benoit L. (à ne pas confondre avec un autre Benoit L., entraîneur du demi-fond minimes et lui-même marié à un professeur des écoles de Guilers) mais Chut ! Il souhaite garder l’anonymat. Désolé donc pour les photos, ce n’est que partie remise...

Vivement la saison estivale !!!

50m - Salle/MIF | F | Finale 1 | Chr : E

- 1 7’’14 GUIVARC’H Anne

- 3 7’’36 DONNOU Raphaelle

- 4 7’’56 CAROFF Chloe

50m - Salle/MIF | F | Finale 2 | Chr : E

- 1 7’’49 LE BERRE Morgane

- 4 7’’83 CROS Amelie

50m - Salle/MIF | F | Finale 3 | Chr : E

- 3 7’’95 LE ROUX Maiwenn

50m - Salle/MIF | F | Semi f. 1 | Chr : E

- 1 7’’21 q GUIVARC’H Anne

- 3 7’’36 q CAROFF Chloe

- 4 7’’37 q DONNOU Raphaelle

50m - Salle/MIF | F | Semi f. 4 | Chr : E

- 1 7’’50 q LE BERRE Morgane

- 4 7’’75 q CROS Amelie

50m - Salle/MIF | F | Semi f. 6 | Chr : E

- 1 7’’82 q LE ROUX Maiwenn

50m - Salle/MIF | F | Série 2 | Chr : E

- 1 7’’39 q DONNOU Raphaelle

- 2 7’’50 q LE BERRE Morgane

50m - Salle/MIF | F | Série 3 | Chr : E

- 2 7’’65 q CROS Amelie

50m - Salle/MIF | F | Série 4 | Chr : E

- 2 7’’79 q LE ROUX Maiwenn

50m - Salle/MIF | F | Série 5 | Chr : E

- 1 7’’12 q GUIVARC’H Anne

- 2 7’’35 q CAROFF Chloe

50m Haies (76)-salle/MIF | F | Finale 1 | Chr : E

- 2 9’’26 CAROFF Chloe

50m Haies (76)-salle/MIF | F | Série 1 | Chr : E

- 2 8’’54 q CAROFF Chloe

Hauteur - Salle/MIF | F | Finale directe 1

- 3 1m40 CAROFF Chloe

- 13 1m10 CROS Amelie

50m - Salle/MIM | M | Finale 1 | Chr : E

- 2 6’’66 CREN - LARVOR Alexandre

50m - Salle/MIM | M | Finale 2 | Chr : E

- 3 7’’04 LE GOFF David

50m - Salle/MIM | M | Finale 3 | Chr : E

- 1 7’’03 LE GUEVEL Thomas

- 2 7’’06 FORGE Antoine

50m - Salle/MIM | M | Semi f. 1 | Chr : E

- 1 7’’35 ARMAND Gauthier

50m - Salle/MIM | M | Semi f. 4 | Chr : E

- 3 7’’19 q LE GUEVEL Thomas

- 4 7’’25 ARMAND Paul

50m - Salle/MIM | M | Semi f. 7 | Chr : E

- 1 7’’08 q LE GOFF David

- 3 7’’20 q FORGE Antoine

50m - Salle/MIM | M | Semi f. 8 | Chr : E

- 2 6’’66 q CREN - LARVOR Alexandre

50m - Salle/MIM | M | Semi f. 9 | Chr : E

- 3 8’’07 LESVEN Benjamin

- 4 8’’10 KERMORGANT Quentin

50m - Salle/MIM | M | Série 1 | Chr : E

- 1 6’’68 q CREN - LARVOR Alexandre

- 3 7’’24 q LE GUEVEL Thomas

50m - Salle/MIM | M | Série 4 | Chr : E

- 1 7’’11 q LE GOFF David

50m - Salle/MIM | M | Série 5 | Chr : E

- 3 8’’04 q LESVEN Benjamin

- 4 8’’05 q KERMORGANT Quentin

50m - Salle/MIM | M | Série 6 | Chr : E

- 1 7’’24 q ARMAND Paul

50m - Salle/MIM | M | Série 8 | Chr : E

- 1 7’’14 q FORGE Antoine

- 3 7’’32 q ARMAND Gauthier

50m Haies (84)-salle/MIM | M | Finale 1 | Chr : E

- 1 8’’00 CREN - LARVOR Alexandre

- 3 8’’28 ARMAND Paul

50m Haies (84)-salle/MIM | M | Finale 2 | Chr : E

- 1 8’’56 ARMAND Gauthier

- 4 9’’45 LE GOFF David

50m Haies (84)-salle/MIM | M | Finale 3 | Chr : E

- 1 9’’51 FORGE Antoine

50m Haies (84)-salle/MIM | M | Finale 4 | Chr : E

- 1 10’’02 LESVEN Benjamin

50m Haies (84)-salle/MIM | M | Série 1 | Chr : E

- 4 10’’03 q LESVEN Benjamin

50m Haies (84)-salle/MIM | M | Série 2 | Chr : E

- 2 9’’22 q FORGE Antoine

50m Haies (84)-salle/MIM | M | Série 3 | Chr : E

- 1 8’’46 q ARMAND Paul

- 2 8’’77 q LE GOFF David

50m Haies (84)-salle/MIM | M | Série 4 | Chr : E

- 1 8’’13 q CREN - LARVOR Alexandre

- 3 8’’62 q ARMAND Gauthier

Hauteur - Salle/MIM | M | Finale directe 1

- 3 1m50 CREN - LARVOR Alexandre

- 6 1m50 ARMAND Gauthier

- 6 1m50 FORGE Antoine

- 14 1m30 KERMORGANT Quentin


Dans la même rubrique :
Deuxième journée en salle des Ecoles d’Athlétisme à Plonéour Lanvern
Challenge Equip’Athlé
Challenge Equip’Athlé
Pré-France Indoor 2005
Championnats De Bretagne Indoor 2005
Championnat Régional des épreuves combinées
Championnat du Finistère




Nous contacter | Plan du site | Accueil