Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2004-2005 > Indoor 2004-2005 > Challenge Equip’Athlé
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Equip’Athlé
LE 5 FÉVRIER 2005 À PLONÉOUR LANVERN

Pour voir les résultats complets de ce Challenge Equip’Athlé, cliquez ici.

Merci à Jean-Pierre GOURIO et Benoit LURTON pour les photos.

Voici d’ailleurs quelques photos d’équipe !

EquipAthle05_36 - 52.6 ko

EquipAthle05_37 - 55.2 ko

EquipAthle05_39 - 48.9 ko

EquipAthle05_42 - 52.8 ko

EquipAthle05_43 - 47.9 ko

Les résultats des stadistes brestois :

Minimes Filles

- Résultats par équipe

EquipAthle05_35 - 47.7 ko

-* 1 STADE BRESTOIS 1 262pt

-* 8 STADE BRESTOIS 2 115pt

-* 12 STADE BRESTOIS 3 71pt

- Résultats individuels

Jeunes Juges

EquipAthle05_18 - 33 ko

Il n’y avait pas que des jeunes juges !!!

EquipAthle05_38 - 44.2 ko

N’est-ce pas François ?

-* 2 HASCOET Emilie 5 pt 5 pts

50m - Finale directe 1

-* 1 GUIVARC’H Anne 6’’88 34 pts

-* 3 CROS Amelie 7’’49 24 pts

50m - Finale directe 3

-* 4 PERRIN Isabelle 8’’14 17 pts

50m - Finale directe 4

-* 4 CROGUENNOC Laurie 8’’42 14 pts

50m - Finale directe 5

-* 1 JAIN Melanie 7’’49 24 pts

EquipAthle05_19 - 42 ko

-* 2 WAGNER Leslie 7’’78 21 pts

50m - Finale directe 7

-* 2 ROC’H Morgane 7’’33 26 pts

-* 4 ROUSSEL Pauline 8’’68 12 pts

50m - Finale directe 8

-* 1 DONNOU Raphaelle 7’’14 29 pts

-* 4 CAUVIN Solene 8’’20 17 pts

50m Haies (76) - Finale directe 1

-* 1 CAROFF Chloe 8’’42 31 pts

50m Haies (76) - Finale directe 4

-* 3 LE ROUX Maiwenn 10’’13 15 pts

Hauteur

-* 1 CAROFF Chloe 1m45 27 pts

-* 3 ROC’H Morgane 1m30 20 pts

-* 8 CROS Amelie 1m20 15 pts

Perche

-* 1 WAGNER Leslie 1m70 14 pts

-* 2 CAUVIN Solene 1m50 10 pts

-* 2 JAIN Melanie 1m50 10 pts

-* 2 PERRIN Isabelle 1m50 10 pts

Longueur

-* 1 BRIONNE Chloe 4m61 25 pts

-* 1 DONNOU Raphaelle 4m61 25 pts

-* 4 CROS Amelie 4m29 21 pts

-* 14 LE ROUX Maiwenn 3m87 16 pts

-* 25 ROUSSEL Pauline 3m22 8 pts

-* CAUVIN Solene NP 0 pts

-* LE BERRE Morgane NP 0 pts

-* PERRIN Isabelle NP 0 pts

Poids (3 Kg)

-* 8 CAROFF Chloe 7m68 16 pts

-* 10 GUIVARC’H Anne 7m45 16 pts

-* 12 LE ROUX Maiwenn 7m15 15 pts

EquipAthle05_20 - 47 ko

EquipAthle05_21 - 67.9 ko

EquipAthle05_22 - 47.6 ko

-* 15 WAGNER Leslie 6m71 13 pts

-* 18 DONNOU Raphaelle 6m59 13 pts

-* 18 ROC’H Morgane 6m59 13 pts

-* 30 CROGUENNOC Laurie 5m42 9 pts

-* 37 JAIN Melanie 4m54 4 pts

Minimes Garçons

- Résultats par équipe

EquipAthle05_32 - 52.8 ko

EquipAthle05_33 - 52.9 ko

-* 1 STADE BRESTOIS 1 281pt pts

-* 7 STADE BRESTOIS 2 147pt pts

-* 9 STADE BRESTOIS 3 81pt pts

- Résultats individuels

50m - Finale directe 1

-* 1 CREN - LARVOR Alexandre 6’’58 29 pts

-* 2 FORGE Antoine 6’’84 24 pts

50m - Finale directe 2

-* 1 LE GOFF David 6’’66 27 pts

-* 4 LESVEN Benjamin 7’’74 11 pts

50m - Finale directe 3

-* 2 BOULCH Nicolas 7’’15 19 pts

-* 4 VIGUIER Matthieu 8’’03 9 pts

50m - Finale directe 4

-* 3 LE GUEVEL Thomas 6’’84 24 pts

-* 5 KERMORGANT Quentin 7’’57 13 pts

50m - Finale directe 5

-* 4 BESSELIEVRE Vincent 7’’05 21 pts

50m Haies (84)- Finale directe 1

-* 4 LESVEN Benjamin 9’’85 11 pts

50m Haies (84)- Finale directe 2

-* 1 ARMAND Gauthier 8’’54 25 pts

50m Haies (84)-Finale directe 4

-* 1 ARMAND Paul 8’’25 27 pts

Hauteur

quipAthle05_17 - 38.5 ko

-* 6 ARMAND Gauthier 1m40 15 pts

-* 6 LE GOFF David 1m40 15 pts

-* 14 BOULCH Nicolas 1m25 8 pts

Longueur

-* 1 ARMAND Paul 5m15 22 pts

-* 1 FORGE Antoine 5m15 22 pts

-* 3 CREN - LARVOR Alexandre 5m07 21 pts

-* 6 LE GUEVEL Thomas 4m73 17 pts

-* 7 BESSELIEVRE Vincent 4m70 16 pts

-* 19 VIGUIER Matthieu 3m82 7 pts

Poids (4 Kg)

-* 3 CREN - LARVOR Alexandre 11m85 28 pts

-* 4 LE GOFF David 10m99 25 pts

-* 5 FORGE Antoine 10m86 25 pts

-* 8 BESSELIEVRE Vincent 9m90 22 pts

-* 9 BOULCH Nicolas 9m84 22 pts

-* 17 LE GUEVEL Thomas 8m56 17 pts

-* 17 VIGUIER Matthieu 8m56 17 pts

-* 23 ARMAND Gauthier 7m98 15 pts

-* 32 KERMORGANT Quentin 6m30 10 pts

Cadettes

- Résultats par équipe

EquipAthle05_34 - 53.8 ko

-* 2 STADE BRESTOIS 1 206pt

-* 7 STADE BRESTOIS 2 91pt

- Résultats individuels

50m - Finale directe 1

  • 5 THOUZEAU-FONSECA Audrey 8’’27 12 pts

50m - Salle / CAF | F | Finale directe 2 | Chr : E

  • 2 HUNDSBICHLER Elodie 7’’26 23 pts

  • 3 PAUGAM Charlotte 7’’49 20 pts

  • 4 PATINEC Cindy 7’’61 19 pts

50m - Finale directe 3

  • 3 GUIAVARCH Morgane 7’’67 18 pts

50m - Finale directe 4

  • 2 LAOT Rozenn 7’’44 21 pts

50m Haies (76)- Finale directe 2

  • 3 PAUGAM Charlotte 9’’23 21 pts

50m Haies (76)-Finale directe 3

  • 2 KERMORGANT Sandra 9’’26 20 pts

  • 3 DROGOU Tifenn 9’’58 17 pts

Hauteur

  • 10 HUNDSBICHLER Elodie 1m25 13 pts

Perche

EquipAthle05_06 - 41.2 ko

  • 1 KERMORGANT Sandra 2m60 26 pts

  • 2 THOUZEAU-FONSECA Audrey 1m50 6 pts

Longueur

  • 1 LAOT Rozenn 4m55 20 pts

  • 6 PATINEC Cindy 4m08 15 pts

  • 8 DROGOU Tifenn 3m96 13 pts

  • 13 PAUGAM Charlotte 3m75 10 pts

  • 14 GUIAVARCH Morgane 3m45 7 pts

Poids (3 Kg)

EquipAthle05_28 - 35.8 ko

EquipAthle05_29 - 38.9 ko

  • 9 DROGOU Tifenn 8m03 14 pts

  • 12 HUNDSBICHLER Elodie 7m81 13 pts

  • 14 PATINEC Cindy 7m72 13 pts

  • 17 KERMORGANT Sandra 7m37 11 pts

  • 20 IBANEZ Laetitia 7m10 11 pts

  • 21 GUIAVARCH Morgane 6m64 9 pts

  • 28 LAOT Rozenn 5m33 5 pts

EquipAthle05_15 - 42.7 ko

  • 29 THOUZEAU-FONSECA Audrey 4m98 4 pts

Cadets

- Résultats par équipes

EquipAthle05_27 - 52.8 ko

  • 4 STADE BRESTOIS 1 234pt pts

  • 8 STADE BRESTOIS2 80pt pts

- Résultats individuels

50m - Finale directe 1

  • 2 GAVRYK Alexis 6’’37 26 pts

50m - Finale directe 3

  • 1 LE CORRE Loic 6’’28 29 pts

  • 2 CLOAREC Loeiz 6’’42 25 pts

  • 4 MATHURIN Michael 6’’89 15 pts

50m -Finale directe 4

  • 3 APPERE Remi 6’’83 16 pts

  • 5 CROGUENNOC Tanguy 7’’31 10 pts

50m Haies (91)- Finale directe 2

  • 2 MITH Damien 7’’42 30 pts

  • 3 LE COCQUEN Camille 7’’64 28 pts

50m Haies (91)-Finale directe 3

  • 2 CLOAREC Loeiz 8’’21 22 pts

Hauteur

  • 7 BERNABLE Antoine 1m60 17 pts

  • 10 LE CORRE Loic 1m55 14 pts

  • 14 MATHURIN Michael 1m40 9 pts

  • 17 CROGUENNOC Tanguy 1m30 7 pts

Perche

EquipAthle05_09 - 38.4 ko

  • 2 LE COCQUEN Camille 3m20 20 pts

Longueur

EquipAthle05_23 - 42.5 ko

EquipAthle05_24 - 43 ko

  • 4 LE COCQUEN Camille 5m76 22 pts

  • 13 BERNABLE Antoine 4m78 10 pts

  • 16 MITH Damien 4m66 10 pts

  • 18 APPERE Remi 4m16 7 pts

Poids (5 Kg)

  • 13 GAVRYK Alexis 9m30 15 pts

EquipAthle05_08 - 47.3 ko

  • 18 CLOAREC Loeiz 8m65 13 pts

  • 19 LE CORRE Loic 8m58 12 pts

EquipAthle05_07 - 47 ko

  • 22 MITH Damien 8m35 12 pts

  • 24 BERNABLE Antoine 7m79 10 pts

  • 29 CROGUENNOC Tanguy 7m43 9 pts

  • 32 APPERE Remi 7m28 9 pts

  • 34 MATHURIN Michael 6m88 8 pts


Dans la même rubrique :
Deuxième journée en salle des Ecoles d’Athlétisme à Plonéour Lanvern
Championnat du Finistère en Salle Minimes
Challenge Equip’Athlé
Pré-France Indoor 2005
Championnats De Bretagne Indoor 2005
Championnat Régional des épreuves combinées
Championnat du Finistère




Nous contacter | Plan du site | Accueil