Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2004-2005 > Indoor 2004-2005 > Challenge Equip’Athlé
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Equip’Athlé
A PLONÉOUR-LANVERN, LE 29 JANVIER 2005.

Voici les résultats des Stadistes Brestois, d’abord par équipes, puis détaillés individuellement.

BENJAMINES

-  Par équipes

  • 2 Stade Brestois SB1 209 points
  • 8 Stade Brestois SB3 162 points
  • 13Stade Brestois SB2 89 points

-  Résultats individuels

50m Haies

  • Amélie GUENNOU (SB1) 9"6 20 points
  • Sabrina GUEDES (SB3) 10"0 17 points
  • Soline KERAVAL (SB1) 10"3 15 points
  • Laura DUSSUD (SB2) 10"4 14 points
  • Mathilde QUEGUINER (SB2) 11"3 8 points
  • Marine LE REUN (SB3) 11"5 6 points

50m Plat

  • Lise LE BORGNE (SB1) 7"1 30 points
  • Carlyne OLIVE (SB1) 7"9 21 points
  • Nolwenn LAGATHU (SB3) 7"9 21 points
  • Olivia GELEOC (SB3) 8"3 17 points
  • Sherazad KHETTAB (SB2) 8"5 15 points
  • Marine CLAIRO (SB2) 8"9 12 points

Hauteur

  • Gwenola ANDRE (SB1) 1m15 16 points
  • Carlyne OLIVE (SB1) 1m15 16 points
  • Sabrina GUEDES (SB3) 1m05 11 points
  • Marine LE BERRE (SB3) 1m00 9 points
  • Laura DUSSUD (SB2) 0m90 4 points
  • Mathilde QUEGUINER(SB2) 0m75 1 points

Longueur

  • Diane DEMOULIN (SB1) 3m70 18 points
  • Nolwenn LAGATHU (SB3) 3m30 13 points
  • Amélie GUENNOU (SB1) 3m28 13 points
  • Olivia GELEOC (SB3) 3m25 12 points
  • Sherazad KHETTAB (SB2) 2m96 9 points
  • Marine CLAIRO (SB2) 2m52 3 points

Poids

  • Amélie GUENNOU (SB1) 7m98 20 points
  • Sabrina GUEDES (SB3) 7m83 20 points
  • Diane DEMOULIN (SB1) 7m47 18 points
  • Olivia GELEOC (SB3) 6m61 15 points
  • Carlyne OLIVE (SB1) 6m42 14 points
  • Nolwenn LAGATHU (SB3) 5m84 12 points
  • Marine CLAIRO (SB2) 5m53 10 points
  • Marine LE BERRE (SB3) 5m26 9 points
  • Gwenola ANDRE (SB1) 5m04 8 points
  • Laura DUSSUD (SB2) 4m94 7 points
  • Mathilde QUEGUINER(SB2) 4m79 6 points

BENJAMINS

-  Par équipes

  • 3 Stade Brestois SB1 153 points
  • 7 Stade Brestois SB2 129 points

-  Résultats individuels

50m Haies

  • Corentin JAMBET(SB2) 10"2 11 points
  • Julien CAVAREC (SB1) 10"7 8 points
  • Samuel VO (SB1) 10"8 7 points
  • Kevin CADIOU (SB2) 11"3 5 points

50m Plat

  • Jacques QUINIOU (SB1) 7"3 23 points
  • Romain PELLEAU (SB2) 7"7 18 points
  • Mathieu ROC’H (SB2) 7"9 16 points
  • Julien CAVAREC (SB1) 8"0 15 points

Hauteur

  • Jacques QUINIOU (SB1) 1m50 29 points
  • Kevin CADIOU (SB2) 1m20 14 points
  • Corentin JAMBET (SB2) 1m20 14 points
  • Samuel LE GOFF (SB1) 1m00 6 points

Longueur

  • Samuel VO (SB1) 4m17 19 points
  • Mathieu ROC’H (SB2) 3m81 14 points
  • Julien CAVAREC (SB1) 3m49 10 points
  • Romain PELLEAU (SB2) 3m34 8 points

Poids

  • Julien CAVAREC (SB1) 6m91 13 points
  • Samuel VO (SB1) 6m81 13 points
  • Romain PELLEAU (SB2) 6m21 11 points
  • Samuel LE GOFF (SB1) 6m11 10 points
  • Kevin CADIOU (SB2) 5m98 10 points
  • Corentin JAMBET (SB2) 5m38 8 points


Dans la même rubrique :
Deuxième journée en salle des Ecoles d’Athlétisme à Plonéour Lanvern
Championnat du Finistère en Salle Minimes
Challenge Equip’Athlé
Pré-France Indoor 2005
Championnats De Bretagne Indoor 2005
Championnat Régional des épreuves combinées
Championnat du Finistère




Nous contacter | Plan du site | Accueil