Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2020-2021 > Piste 2020-2021 > Championnat de Bretagne
Résultats des Compétitions
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat de Bretagne
Saint-Renan 19 et 20 juin

Championnats de Bretagne individuel 253214

SAINT RENAN (Stade Municipal Ty Colo) le 19/06/2021

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Pour d’autres photos cliquer ici

Jury : Anne Renault, Patricia Landreau, Joel Tanné, Albert Kermarec, Pierrick Belbéoch, François Person, Robert Cariou, Mikael Babad, André Penarguear, Yvon Cadiou, Benoit Lurton, Dominique Landreau

100m Haies (76) CAF Finale 1 Vent : +0.8

3 ZONCA EVA 15’’54 IR3 832

100m Haies (76) CAF Série 1 Vent : +0.7

3 ZONCA EVA 15’’29 q IR2 861

Hauteur CAF Finale directe 1

3 ZONCA EVA 1m46 R3 697

Longueur CAF Finale 1

7 FAGON ISALYNE 4m48 +1.3 R6 673

Poids (4 kg) JUF Finale directe 1

6 SEGALEN ALEXANDRA 7m40 D2 426

Javelot (600 g) JUF Finale directe 1

7 SEGALEN ALEXANDRA 22m94 D3 397

Hauteur ESF Finale directe 1

3 DARRORT JULIETTE 1m43 R4 668

Longueur ESF Finale directe 1

2 DARRORT JULIETTE 4m70 +0.0 R4 720

Marteau (4 kg) ESF Finale directe 1

1 SALOU EMILIE 44m61 IR3 685

Marteau (4 kg) SEF Finale directe 1

2 LE NEUE MARION 47m33 IR1 728

5 LANDREAU MARINE 33m87 R4 513

100m TCF Finale 3 Vent : -0.2

1 NAJA SARAH 13’’13 R1 780

4 TOUKMATCHEV ALEXANDRA 13’’61 R3 698

100m TCF Série 2 Vent : -1.8

5 FAGON ISALYNE 14’’65 D2 535

7 BERGOT CANDICE 17’’10 D8 238

100m TCF Série 3 Vent : +0.0

6 PORIEL MARYNE 14’’90 D2 500

100m TCF Série 4 Vent : -0.2

7 PAUL VIOLAINE 14’’80 D2 514

100m TCF Série 5 Vent : +0.1

2 NAJA SARAH 13’’79 q R4 668

100m TCF Série 7 Vent : +0.1

3 TOUKMATCHEV ALEXANDRA 13’’85 q R5 658

200m TCF Finale 2 Vent : +0.4

2 NAJA SARAH 26’’32 IR3 824

200m TCF Série 5 Vent : +1.1

1 NAJA SARAH 26’’87 q IR4 778

200m TCF Série 9 Vent : +0.3

6 BERGOT CANDICE 35’’16 D8 239

200m TCF Série 10 Vent : +0.4

5 PAUL VIOLAINE 29’’88 R6 547

200m TCF Série 11 Vent : +0.2

3 TOUKMATCHEV ALEXANDRA 28’’38 R3 657

400m TCF Finale directe 2

5 LE FOLL VALENTINE 64’’17 R2 703

800m TCF Finale directe 1

1 LE BRIS OCEANE

2’15’’18 N4 907

11 SABRI MYRIAM 2’26’’13 IR4 742

800m TCF Finale directe 2

5 SEGALEN ALEXANDRA 2’29’’98 R1 688

800m TCF Finale directe 3

7 TERENTE-CORRE MARIA 2’48’’80 D2 453

1 500m TCF Finale directe 2

7 QUEAU MARION 5’05’’35 R1 737

100m Haies (84) TCF Finale 1 Vent : +0.6

5 DARRORT JULIETTE 18’’35 R6 540

100m Haies (84) TCF Série 1 Vent : +0.4

6 DARRORT JULIETTE 17’’53 q R3 618

400m Haies (76) TCF Finale directe 1

2 LABAT DELPHINE 64’’95 N4 882

4 DARRORT JULIETTE 69’’14 IR3 772

400m Haies (76) TCF Finale directe 2

2 BARDON LILI-MAY 2128860 71’’23 IR4 720

Perche TCF Finale 1

2 ROUXEL MARYLOU 3m05 IR3 672

400m Haies (84) CAM Finale directe 2

5 MILIN MATTEO 68’’65 D3 540

2000m Steeple (84) CAM Finale directe 1

7 PILVEN NICKLAS 7’00’’40 R4 587

Longueur CAM Finale 1

Javelot (700 g) CAM Finale directe 1

5 LAGIER NIELS 37m94 D2 507

110m Haies (99) JUM Finale 1 Vent : +0.2

2 COLOMER VALENTIN 15’’04 IR1 886

110m Haies (99) JUM Série 1 Vent : -0.4

1 COLOMER VALENTIN 15’’11 q IR1 875

Hauteur JUM Finale directe 1

3 COLOMER VALENTIN 1m88 IR4 810

Longueur JUM Finale directe 1

1 SEGALEN-MOK LARS 6m81 +1.9 IR1 882

Disque (2.0 kg) SEM Finale directe 1

3 VAILLER JUSTIN 35m76 R2 617

100m TCM Finale 2 Vent : -0.6

2 COLOMER VALENTIN 11’’71 R1 689

100m TCM Finale 4 Vent : -1.5

4 LE GUENNEC MARTIN 12’’34 R5 534

100m TCM Série 1 Vent : -2.7

2 COLOMER VALENTIN 11’’95 q R3 628

4 LEFEBVRE ETIENNE 12’’73 D2 449

100m TCM Série 6 Vent : -0.3

3 LE GUENNEC MARTIN 12’’39 q R6 523

200m TCM Série 1 Vent : +0.5

6 JAMET LEO 26’’85 D4 380

200m TCM Série 5 Vent : +1.3

3 BUTON-MAGNIER GLENN 24’’36 R3 630

5 LANGLOIS-TINO SIMON 25’’54 D1 503

200m TCM Série 6 Vent : +0.2

4 BABAD LOUAN 24’’93 R5 567

400m TCM Finale directe 1 3 VERMET ADRIEN 49’’63 N4 880

4 LUCAS YOHANN 50’’54 IR2 826

400m TCM Finale directe 4

3 BUTON-MAGNIER GLENN 54’’09 R1 633

400m TCM Finale directe 6

3 BABAD LOUAN 55’’09 R2 583

400m TCM Finale directe 9

2 LANGLOIS-TINO SIMON 57’’12 R4 488

5 JAMET LEO 61’’74 D3 304

800m TCM Finale directe 1

10 CAMPION MAXIME 1’55’’59 IR1 873

800m TCM Finale directe 2

2 GARRIVIER ROMAIN 1’58’’37 IR2 801

4 MAREC GAUTHIER 1’59’’89 IR3 763

9 FERNANDEZ FLORIAN 2’02’’01 IR4 712

11 BERDEJO JULLIAN 2’02’’51 IR4 700

800m TCM Finale directe 4

2 LE GUEN ALAN 2’05’’38 R2 634

9 COLANGELO PIERRE-EMMANUEL 2’15’’46 R6 428

800m TCM Finale directe 5

2 LEMARCHAND JUSTIN 2’11’’92 R5 496

5 LE VERGE BAPTISTE 2’19’’98 D1 349

8 BALCON TENENAN 2’23’’35 D3 295

1 500m TCM Finale directe 1

3 GARRIVIER ROMAIN 3’54’’83 IR1 916

1 500m TCM Finale directe 3

4 ENGRACIO LUIS 4’13’’59 IR4 702

5 LEON MARTIN 4’15’’09 R1 686

6 CARON JULIEN 4’17’’56 R1 660

11 BIANEIS NATHAN 4’22’’92 R2 605

13 KERMAREC MATHIEU 4’30’’63 R4 531

1 500m TCM Finale directe 4

10 PRIGENT ENZO 4’31’’77 R4 521

14 MUSSET ARTHUR 4’37’’65 R5 468

5 000m TCM Finale directe 1

6 CARO FLORIAN 15’12’’11 IR2 774

7 THEPAUT LOIC 15’14’’71 IR2 766

5 000m TCM Finale directe 2

2 POULIQUEN MORGAN 15’51’’96 IR4 661

3 OLIER JEAN-BAPTISTE 16’00’’27 R1 639

4 KERBIRIOU VINCENT 16’12’’50 R1 607

13 CABIC FABIEN 18’01’’00 D1 358

Perche TCM Finale 2

3 TURPIN PAUL 4m25 IR4 793

4 NDIAYE YANN-WAALI 4m05 R1 740


Dans la même rubrique :
Championnat de France Jeunes
Finale des Pointes d’or
Fast 5000
Challenge Equip’Athlé
Championnat de France Espoirs
Meeting de Blain (44)
Meeting de Saint-Renan
Meeting de Decines
Championnat de Bretagne minimes
Championnat de France Elite
Meeting de Landerneau
Championnat du Finistère benjamins
Meeting Quimper
Meeting Carquefou
Championnat du Finistère
Meeting Landerneau
Lancers à Concarneau
Meeting Saint Renan
Meeting du CJF Saint Malo
Entraînements contrôlés poussins-benjamins-minimes
Entraînement contrôlé du 25 avril
Entraînement contrôlé
Entraînements contrôlés benjamins-minimes
Challenge virtuel benjamins-minimes
Challenge virtuel Mario Gatti




Nous contacter | Plan du site | Accueil