Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Piste > Challenge National Equip’Athlé Minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge National Equip’Athlé Minimes
Tours 24 et 25 octobre 2020

Challenge National Equip’Athlé Minimes 243601

TOURS (Stade de Grandmont) le 24/10/2020 FFA

Pour les résultats détaillés cliquer ici

120m Finale 2 Vent : -0.6

6 LEGROS LEA BRE 16’’73 28

120m Finale 8 Vent : -1.6

6 KERJEAN BLEUENN BRE 18’’17 20

1 000m Finale 1

10 LE MENN ELISE BRE 3’28’’38 29

1 000m Finale 2

9 PHILIPOT JUSTINE BRE 3’44’’62 21

10 PAUL VIOLAINE BRE 3’44’’75 21

80m Haies (76) Finale 9 Vent : -0.6

7 LE MENN ELISE 15’’28 19

80m Haies (76) Finale 10 Vent : -0.5

6 PAUL VIOLAINE BRE 16’’28 17

200m Haies (76) Finale 1 Vent : -1.2

3 ZONCA EVA BRE 31’’69 38

Hauteur Finale 1

9 PAUL VIOLAINE BRE 1m18 16

Hauteur Finale 6

PHILIPOT JUSTINE DNS 0

Hauteur Finale 7

2 ZONCA EVA BRE 1m50 33

Longueur Finale 2

14 ZONCA EVA BRE 4m31 -0.5 27

Longueur Finale 6

2 LEGROS LEA 4m38 -1.1 28

Triple saut Finale 3

11 LE MENN ELISE 7m97 +1.1 14

Poids (3 kg) Finale 2

7 LEGROS LEA 7m14 22

Poids (3 kg) Finale 6

11 KERJEAN BLEUENN 7m46 23

Disque (0.8 kg) Finale 2

7 PHILIPOT JUSTINE 14m93 15

Disque (0.8 kg) Finale 3

3 KERJEAN BLEUENN 26m40 30

Triathlon

36 ZONCA EVA 98 pts IR4

137 LEGROS LEA 78 pts R4

156 KERJEAN BLEUENN 73 pts R4

205 LE MENN ELISE 62 pts R6

212 PAUL VIOLAINE 54 pts D1

Jeunes Juges

1 CLAUDE CLELIA 35 pt


Dans la même rubrique :
Meeting de Concarneau
Challenge Equip’Athlé Minimes
challenge national des ligues de marche
Championnat de Bretagne cadets-juniors
Meeting de Paimpol
Championnats de France Elite
Meeting National à thème de l’Est Lyonnais
Championnat de France du 10 000 m
Meeting de Saint Renan
Challenge Mario Gatti
Meeting lancers longs
Championnats de Bretagne de lancers longs
Championnats du Finistère de lancers longs
Lancers à Landerneau
Lancers à Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Lancers à Concarneau
Finale nationale Equip Athlé
challenge national des ligues de marche
Challenge Equip Athlé
Coupe de France des spécialités




Nous contacter | Plan du site | Accueil