Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Piste > Challenge Equip’Athlé Minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Equip’Athlé Minimes
Pont L’Abbé 10/10/2020

Challenge Equip Athle Minimes Zone Ouest

PONT L’ABBE (Stade Communautaire Bigouden Sud) le 10/10/2020 FFA

Dernière compétition en catégorie minime pour ceux qui sont nés en 2005.

Les meilleures performances sont à mettre à l’actif d’Eva Zonca qui marque 39 points au 200 m haies (31’’ 45)et valorisée aussi en hauteur (1,51 m) et longueur (4,53 m )

Autres belles performances : Bleuenn Kerjean (29,87 m au disque),Léa Legros (16’’10au 120 m), Elise Le Menn (3’ 27’’ au 1000 m) et Mathis Sankou (14’’ 68 au 120 m).

Les jeunes juges fédéraux Clelia Claude et Mattéo Milin permettent au club de marquer deux fois trente points.

Pour les résultats détaillés du challenge cliquer )ici

Pour les résultats détaillés des individuels cliquer ici

Jury : Clelia Claude, Patricia Landreau, Mattéo Milin, François Person, Pierrick Belbéoch, Ronan Cadiou, Eric Kerjean, Jean Marc Ségalen, Lionel Corfa

Pour les photos cliquer ici

Résultats des équipes

Deuxième place pour les filles, cinquième place pour les garçons.

120m MIF Vent : +2.3

4 KERJEAN BLEUENN 18’’07 21

120m MIF Vent : +1.9

1 LEGROS LEA 16’’10 33

1 000m MIF

5 LE MENN ELISE 3’27’’81 29

7 SALIOU MAELLE 3’36’’91 25

8 PHILIPOT JUSTINE 3’48’’99 19

80m Haies (76) MIF Vent : +1.4

3 LE MENN ELISE 15’’67 18

80m Haies (76) MIF Vent : +1.2

5 SALIOU MAELLE 16’’08 17

200m Haies (76) MIF Vent : +4.0

1 ZONCA EVA 31’’45 39

Hauteur MIF

2 ZONCA EVA 1m51 34

7 LEGROS LEA 1m19 16

Hauteur MIF

4 SALIOU MAELLE 1m27 20

Longueur MIF

1 ZONCA EVA 4m53 +0.5 30

9 LEGROS LEA 3m92 -1.2 21

Triple saut MIF

6 LE MENN ELISE 8m01 +2.4 15

Poids (3 kg) MIF

6 KERJEAN BLEUENN 6m98 21

Disque (0.8 kg) MIF

1 KERJEAN BLEUENN 29m87 35

3 PHILIPOT JUSTINE 17m40 20

Javelot (500 g) MIF

4 PHILIPOT JUSTINE 12m25 13

Triathlon MIF

2 ZONCA EVA 103 pts IR3

15 KERJEAN BLEUENN 77 pts R4

24 LEGROS LEA 70 pts R4

29 LE MENN ELISE 62 pts R6

30 SALIOU MAELLE 62 pts R6

42 PHILIPOT JUSTINE 52 pts D1

Jeunes Juges MIF

1 CLAUDE CLELIA 35 pt 35

80m MIM Vent : +1.3

6 LE MOIGNE LIAM 11’’49 15

120m MIM Vent : +1.2

3 SANKOU MATHIS 14’’68 33

120m MIM Vent : +1.8

4 CARADEC-LUCAS SAIG 17’’35 14

1 000m

6 JAMET LEO 3’14’’97 21

1 000m MIM

6 LE MOIGNE LIAM 3’19’’81 19

100m Haies (84) MIM Vent : +0.8

4 TRIPOTEAU LEO 19’’02 16

200m Haies (76) MIM Vent : +1.5

4 CARADEC-LUCAS SAIG 32’’36 19

Hauteur MIM

6 JOSSELIN ALEXANDRE 1m36 18

Hauteur MIM

6 SANKOU MATHIS 1m40 20

Perche MIM

2 TRIPOTEAU LEO 2m60 25

Longueur MIM

8 JAMET LEO 4m54 +0.0 21

Longueur MIM

2 SANKOU MATHIS 5m16 -1.1 28

Triple saut MIM

3 LE MOIGNE LIAM 8m77 +1.8 12

Disque (1.2 kg) MIM

6 TRIPOTEAU LEO 20m19 20

10 JAMET LEO 15m43 12

Javelot (600 g) MIM

5 JOSSELIN ALEXANDRE 20m85 17

6 CARADEC-LUCAS SAIG 19m76 15

Triathlon MIM

9 SANKOU MATHIS 81 pts R3

21 TRIPOTEAU LEO 61 pts R6

22 JOSSELIN ALEXANDRE 60 pts R6

26 JAMET LEO 54 pts D1

32 CARADEC-LUCAS SAIG 48 pts D2

34 LE MOIGNE LIAM 46 pts D2

3 000m Marche MIM

1 JOSSELIN ALEXANDRE 18’30’’88 25

Jeunes Juges MIM

1 MILIN MATTEO 35 pt 35

Résultats des individuels

Triathlon

18 MANACH NOEMIE 51 pts D1

19 QUIVIGER SOLENN 50 pts D1

25 DARBAUMONT DAPHNE 37 pts D4

27 KERDONCUFF ELISA 27 pts D6

120m TCF

6 MIOSSEC GUEWEN 19’’29 15

120m TCF Vent : +2.5

2 MANACH NOEMIE 17’’78 22

1 000m TCF

8 DARBAUMONT DAPHNE 4’01’’74 17

9 KERDONCUFF ELISA 4’02’’45 16

1 000m TCF

7 QUIVIGER SOLENN 3’53’’00 18

80m Haies (76) TCF Vent : +0.9

2 QUIVIGER SOLENN 17’’42 14

Hauteur TCF

4 QUIVIGER SOLENN 1m23 18

Perche TCF

KERDONCUFF ELISA NM 1

Longueur TCF

11 MIOSSEC GUEWEN 2m99 -0.5 10

Longueur TCF

8 MANACH NOEMIE 3m44 -1.2 15

Triple saut TCF

3 DARBAUMONT DAPHNE 7m10 +2.4 9

Poids (3 kg) TCF

3 MANACH NOEMIE 5m83 14

4 DARBAUMONT DAPHNE 5m35 11

Disque (0.8 kg) TCF

7 KERDONCUFF ELISA 12m61 10

Triathlon MIM

8 CARIOU LOIS 42 pts D3

9 REBECA LORENZO 42 pts D3

10 FRANCOIS EDOUARD 39 pts D4

11 MERCEL EVAN 36 pts D4

13 MENUT ALAVI DARAN 32 pts D5

14 MOALIC ELOUEN 28 pts D6

120m TCM Vent : +1.9

3 REBECA LORENZO 17’’02 15

1 000m TCM

7 FRANCOIS EDOUARD 3’14’’41 22

8 MENUT ALAVI DARAN 3’24’’42 18

9 MERCEL EVAN 3’34’’78 16

2 000m TCM

5 CARIOU LOIS 7’14’’26 18

200m Haies (76) TCM Vent : +1.5

1 MOALIC ELOUEN 35’’50 14

Hauteur TCM

2 MOALIC ELOUEN 1m20 10

Longueur TCM

4 REBECA LORENZO 4m36 -1.9 19

5 FRANCOIS EDOUARD 4m08 -1.2 16

6 CARIOU LOIS 3m93 -2.0 15

8 MERCEL EVAN 3m74 -0.5 13

Disque (1.2 kg) TCM

2 CARIOU LOIS 13m79 9

3 REBECA LORENZO 12m93 8

4 MERCEL EVAN 12m70 7

5 MENUT ALAVI DARAN 10m69 4

6 MOALIC ELOUEN 10m59 4

FRANCOIS EDOUARD NM 1

Javelot (600 g) TCM

3 MENUT ALAVI DARAN 15m05 10


Dans la même rubrique :
Meeting de Concarneau
challenge national des ligues de marche
Championnat de Bretagne cadets-juniors
Meeting de Paimpol
Championnats de France Elite
Meeting National à thème de l’Est Lyonnais
Championnat de France du 10 000 m
Meeting de Saint Renan
Challenge Mario Gatti
Meeting lancers longs
Championnats de Bretagne de lancers longs
Championnats du Finistère de lancers longs
Lancers à Landerneau
Lancers à Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Lancers à Concarneau
Finale nationale Equip Athlé
challenge national des ligues de marche
Challenge Equip Athlé
Coupe de France des spécialités




Nous contacter | Plan du site | Accueil