Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Indoor > Championnats de Bretagne Minimes en salle
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne Minimes en salle
Saint Brieuc 7 mars 2020

Championnats de Bretagne en Salle Minimes

242463

SAINT-BRIEUC (Salle Maryvonne Dupureur) le 07/03/2020

Jury : Mathieu Bertin, Gildas Phelep, François Person, Pierrick Belbéoch

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Alexandre Josselin champion de Bretagne du 3000 m marche en 18’ 19’’ 18 (record personnel)

Eva Zonca dispute 4 courses où elle améliore à chaque fois son record personnel. Médaille d’argent au 50 m haies (8’’ 01).

Mathis Sankou médaillé de bronze au 50 m en 6’’ 53 (record personnel). Il améliore ses records personnels à la longueur (5,22 m) et au triple-saut (11,27 m)

Pour les photos cliquer ici

50m - Salle Finale 2

4 ZONCA EVA 7’’26 33

6 GAOUYER LISA 7’’29 32

50m - Salle Finale 4

1 LEGROS LEA 7’’28 32

50m - Salle Série 2

1 GAOUYER LISA 7’’26 q 33

6 LEGROS LEA 7’’41 q 30

50m - Salle Série 6

4 ZONCA EVA 7’’30 q 32

50m Haies (76)-Salle Finale 1

2 ZONCA EVA 8’’01 41

50m Haies (76)-Salle Série 4

1 ZONCA EVA 8’’09 q 40

Hauteur - Salle Finale directe 1

5 ZONCA EVA 1m46 31

Hauteur - Salle Finale directe 2

8 KERJEAN BLEUENN 1m30 22

Poids (3 kg) - Salle

20 KERJEAN BLEUENN 7m00 21

Triathlon - Salle

4 ZONCA EVA 105 pts IR3

Relais 4 X 200 m :

3 1’59’’81 STADE BRESTOIS * F/ 0 KERJEAN Bleuenn (MIF/06), GAOUYER Lisa (MIF/05), LEGROS Lea (MIF/05), ZONCA Eva (MIF/05)

50m - Salle Finale 1

3 SANKOU MATHIS 6’’53 36

50m - Salle Série 2

1 SANKOU MATHIS 6’’55 q 36

50m Haies (84)-Salle Finale 2

6 TRIPOTEAU LEO 8’’41 28

50m Haies (84)-Salle Finale 3

7 MILIN MATTEO 8’’97 21

50m Haies (84)-Salle Série 1

5 MILIN MATTEO 8’’94 q 21

50m Haies (84)-Salle Série 2

4 TRIPOTEAU LEO 8’’51 q 27

Longueur - Salle Finale directe 1

14 SANKOU MATHIS 5m22 28

Triple saut - Salle Finale directe 1

5 SANKOU MATHIS 11m27 28

Triathlon - Salle

11 SANKOU MATHIS 92 pts R1

3 000m Marche-Salle Finale directe 1

1 JOSSELIN ALEXANDRE 18’19’’18 26

5 MORANTIN EVAN 24’12’’76 7

Relais 4 X 200 m :

4 1’55’’27 STADE BRESTOIS * M/ 0 MILIN Matteo (MIM/05), MORANTIN Evan (MIM/06), TRIPOTEAU Leo (MIM/06), SANKOU Mathis (MIM/05)


Dans la même rubrique :
Triathlon poussins
Championnats de France cadets-juniors
Championnat de France Masters
Championnat du Finistère benjamins de pentathlon
Championnats de Bretagne épreuves combinées minimes
FRANCE Espoirs et Nationaux
Championnats du Finistère benjamins
Championnat de France jeunes
Championnats du Finistère Minimes
Championnats de Bretagne en salle
Pré France épreuves combinées
Challenge Jo Menut
Départementaux
Régionaux épreuves combinées
Challenge Mario Gatti




Nous contacter | Plan du site | Accueil