Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Indoor > Triathlon poussins
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Triathlon poussins
Brest 29/02/2020

Une main d’oeuvre abondante pour ce triathlon poussins organisé par le club : Christelle Ségalen, Alexandra Ségalen, Lola Tanné, Ronan Cadiou, François Person, Joel Tanné, Robert Cariou, Jacques Lichou, Tanig Adam, Soren Marzin, Pierrick Belbéoch

Résultats complets ci-dessous :

Pour le classement du triathlon cliquer ici

Carton sur le 50 m haies : Notons trois poussins du club parmi les quatre meilleurs sur le 50 m haies et Margot Cornacchia première sur les haies alors qu’elle redoutait y participer !

Pour les photos cliquer ici

50 m :

SERRA-JOURDEN SALOME 8’’ 44 2e meilleure performance du jour

LE ROUX EDEN 9’’ 30

50 m haies :

CORNACCHIA MARGOT 10’’ 60 meilleure performance du jour

Poids :

SERRA-JOURDEN SALOME 4,24 m

LE ROUX EDEN 4,12 m

CORNACCHIA MARGOT 4,07 m

Hauteur :

LE ROUX EDEN 1,00 m

Longueur :

SERRA-JOURDEN SALOME 3,49 m meilleure performance du jour

CORNACCHIA MARGOT 2,40 m

50 m :

DATIL-RIOUAL COLIN 8’’ 16 2e meilleure performance du jour

MAHE GABRIEL 8’’ 22

CORFA NOE 8’’ 27

LAGIER PAUL 9’’ 29

50 m haies :

KA-HERROUX MARTIN 9’’ 69 meilleure performance du jour

BENCHEIKH ZAIM 10’’ 14

MULLER AUREL 10’’ 17

JAFFRES MATTEO 11’’ 31

Hauteur :

DATIL-RIOUAL COLIN 1,10 m

MULLER AUREL 1,05 m

BENCHEIKH ZAIM 1,05 m

Longueur :

CORFA NOE 3,73 m 2e meilleure performance du jour

MAHE GABRIEL 3,70 m

KA-HERROUX MARTIN 3,58 m

LAGIER PAUL 3,38 m

JAFFRES MATTEO 2,97 m

Poids :

DATIL-RIOUAL COLIN 7,11 m meilleure performance du jour

CORFA NOE 6,71 m

BENCHEIKH ZAIM 6,61 m

LAGIER PAUL 5,96 m

MAHE GABRIEL 5,70 m

KA-HERROUX MARTIN 5,56 m

MULLER AUREL 5,38 m

JAFFRES MATTEO 3,93 m


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne Minimes en salle
Championnats de France cadets-juniors
Championnat de France Masters
Championnat du Finistère benjamins de pentathlon
Championnats de Bretagne épreuves combinées minimes
FRANCE Espoirs et Nationaux
Championnats du Finistère benjamins
Championnat de France jeunes
Championnats du Finistère Minimes
Championnats de Bretagne en salle
Pré France épreuves combinées
Challenge Jo Menut
Départementaux
Régionaux épreuves combinées
Challenge Mario Gatti




Nous contacter | Plan du site | Accueil