Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Indoor > Championnats de Bretagne épreuves combinées minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne épreuves combinées minimes
Saint Brieuc 15/02/2020

Championnat de Bretagne d’Epreuves Combinées Minimes

241942 SAINT-BRIEUC (Salle Maryvonne Dupureur) le 15/02/2020 FFA

Médaille d’argent et record du club (2850 pts) pour Eva Zonca. Records personnels au poids (7,95 m) et à la hauteur (1,56 m). Ceci lui permet d’intégrer l’équipe de Bretagne pour le match interligues à Val de Reuil le 22 mars.

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Penta MF-Salle MIF

2 ZONCA EVA 2 850 pts

Long 4m26 ; 50H (76) 8’’21 ; Pds3 7m95 ; Haut 1m56 ; 1000 3’28’’18

369 ; 807 ; 396 ; 689 ; 589

23 SALIOU MAELLE 1 550 pts

Long 3m45 ; 50H (76) 10’’43 ; Pds3 5m49 ; Haut 1m23 ; 1000 3’44’’79

190 ; 332 ; 239 ; 340 ; 449

25 KERDONCUFF ELISA 1 490 pts

Long 3m39 ; 50H (76) 10’’98 ; Pds3 6m46 ; Haut 1m15 ; 1000 3’38’’39 178 ; 244 ; 301 ; 266 ; 501

33 QUIVIGER SOLENN 1 234 pts

Long 3m29 ; 50H (76) 10’’90 ; Pds3 3m85 ; Haut 1m15  ; 1000 3’49’’08

159 ; 256 ; 137 ; 266 ; 416

Penta Lg MH-Salle

9 SANKOU MATHIS 2 346 pts

50H (84)8’’41 ; Haut 1m50 ; Pds4 8m66 ; Long 5m18 ; 1000 3’09’’20

557 ; 389 ; 406 ; 417 ; 577

28 TRIPOTEAU LEO 1 586 pts

50H (84) 8’’84 ; Haut 1m26 ; Pds4 9m01 ; Long 4m73 ; 1000 4’11’’01

461 ; 225 ; 426 ; 332 ; 142

32 MILIN MATTEO 1 465 pts

50H (84)8’’91 ; Haut 1m29 ; Pds4 5m84 ; Long 3m90 ; 1000 3’37’’43

446 ; 244 ; 240 ; 190 ; 345

35 JAMET LEO 1 361 pts

50H (84) 10’’39 ; Haut NM ; Pds4 7m22 ; Long 4m33 ; 1000 3’07’’61

188 ; 0 ; 320 ; 261 ; 592

38 JOSSELIN ALEXANDRE 1 260 pts

50H (84) 10’’40 ; Haut 1m41 ; Pds4 6m76 ; Long 3m42 ; 1000 3’38’’47

187 ; 324 ; 293 ; 119 ; 337

39 LE MOIGNE LIAM 1 241 pts

50H (84)10’’51 ; Haut 1m17 ; Pds4 4m71 ; Long 4m00 ; 1000 3’15’’65

172 ; 170 ; 174 ; 206 ; 519


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne Minimes en salle
Triathlon poussins
Championnats de France cadets-juniors
Championnat de France Masters
Championnat du Finistère benjamins de pentathlon
FRANCE Espoirs et Nationaux
Championnats du Finistère benjamins
Championnat de France jeunes
Championnats du Finistère Minimes
Championnats de Bretagne en salle
Pré France épreuves combinées
Challenge Jo Menut
Départementaux
Régionaux épreuves combinées
Challenge Mario Gatti




Nous contacter | Plan du site | Accueil