Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Indoor > FRANCE Espoirs et Nationaux
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

FRANCE Espoirs et Nationaux
Saint Brieuc 8 et 9 février 2020

SAINT-BRIEUC (Salle Maryvonne Dupureur)

Quatre athlètes ont participé à ces championnats : Philippine Peresse (60 m et 60 m haies), Pauline Nonnotte (800 m), Alexandre Le Pailh (1500 m) et Papa Latyr Gueye (60 m haies).

Pour les résultats des espoirs cliquer ici

Pour les résultats des Nationaux cliquer ici

Jury : Julie Koulmann, Joël Tanné, Elric Bertin, Mathieu Bertin, Jérémy Scordia, Albert Kermarec

Pour les photos de Blandine cliquer ici

Championnats Nationaux en salle

60m - Salle TCF Semi f. 1

PERESSE PHILIPPINE DNS 0

60m - Salle TCF (09/02/2020) Série 3

5 PERESSE PHILIPPINE SEF / 1995 7’’78 q N3 963

60m Haies (84)-Salle TCF Finale

5 PERESSE PHILIPPINE SEF / 1995 8’’78 N3 990

60m Haies (84)-Salle TCF Semi f. 2

3 PERESSE PHILIPPINE SEF / 1995 8’’71 q N2 1005

60m Haies (84)-Salle TCF Série 2

2 PERESSE PHILIPPINE SEF / 1995 8’’78 Q N3 990

1 500m - Salle TCM Finale

5 LE PAIH ALEXANDRE SEM / 1993 3’59’’07 IR2 906

60m Haies(106)-Salle TCM Semi f. 1

6 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) SEM / 1997 8’’18 N3 985

60m Haies(106)-Salle TCM Série 2

3 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) SEM / 1997 8’’09 q N2 1012

Championnats de France espoirs en salle 238478

800m - Salle ESF Série 1

NONNOTTE PAULINE DNF


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne épreuves combinées minimes
Championnats du Finistère benjamins
Championnat de France jeunes
Championnats du Finistère Minimes
Championnats de Bretagne en salle
Pré France épreuves combinées
Challenge Jo Menut
Départementaux
Régionaux épreuves combinées
Challenge Mario Gatti




Nous contacter | Plan du site | Accueil