Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Indoor > Championnats du Finistère Minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère Minimes
Brest 1 et 2 février

Championnat du Finistère Minimes

241494 BREST (Salle du Petit Kerzu) le 01/02/2020

La meilleure performance du week-end est à mettre à l’actif d’Eva Zonca. Avec un chrono de 8’’ 11 en série du 50 m haies, elle marque 40 points. Hélas, en finale, elle chute sur la quatrième haie.

Chute également pour Lisa Gaouyer à l’arrivée de la finale du 50 m (7’’ 15) qu’elle termine à la deuxième place.

Sans tomber, Mathis Sankou s’octroie deux médailles d’argent au triple-saut (11,10 m) et au 50 m (6’’ 64).

Eva Zonca est également médaillée d’argent au saut en hauteur (1,46 m), non sans avoir connu une frayeur, sa tête heurtant le poteau lors de son premier saut à 1,46 m.

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Jury : Clélia Claude, Yvon Cadiou, Pierrick Belbéoch, Ronan Cadiou, François Person, Robert Cariou, Joël Tanné

Pour les photos cliquer ici

50m - Salle Finale 1

2 GAOUYER LISA 7’’15 35

50m - Salle Finale 2

2 LEGROS LEA 7’’33 31

5 ZONCA EVA 7’’41 30

50m - Salle Série 2

1 ZONCA EVA 7’’32 q 31

5 KERJEAN BLEUENN 8’’03 18

50m - Salle Série 4

1 LEGROS LEA 7’’33 q 31

50m - Salle Série 7

5 NORMANT LAURA 8’’32 16

50m - Salle Série 10

5 JEAN-BAPTISTE SHAINA 8’’02 18

50m - Salle Série 11

4 BELDA LILOU 8’’42 15

50m - Salle Série 12

1 GAOUYER LISA 7’’21 q 34

3 LE MENN ELISE 8’’16 17

50m - Salle Série 13

3 QUIVIGER SOLENN 8’’29 16

6 DARBAUMONT DAPHNE 8’’64 13

50m - Salle Série 14

3 LOBOGNON TEVA 7’’87 20

50m - Salle Série 15

3 LEVASSORT LOUISE 8’’17 17

5 KERDONCUFF ELISA 8’’58 13

50m Haies (76)-Salle Finale 1

6 ZONCA EVA 15’’99 1

50m Haies (76)-Salle Finale 2

2 LE MENN ELISE 9’’67 20

5 DARBAUMONT DAPHNE 11’’32 14

50m Haies (76)-Salle Série 1

1 ZONCA EVA 8’’11 q 40

50m Haies (76)-Salle Série 3

2 LE MENN ELISE 9’’84 q 19

3 DARBAUMONT DAPHNE 11’’53 q 13

Hauteur - Salle Finale directe 1

2 ZONCA EVA 1m46 31

7 KERJEAN BLEUENN 1m35 25

Hauteur - Salle Finale directe 2

5 LEVASSORT LOUISE 1m15 14

5 QUIVIGER SOLENN 1m15 14

7 KERDONCUFF ELISA 1m05 9

DARBAUMONT DAPHNE NM 1

Longueur - Salle Concours 1

2 ZONCA EVA 4m41 q 28

7 LOBOGNON TEVA 3m80 20

15 NORMANT LAURA 3m19 12

Longueur - Salle Concours 2

6 MANACH NOEMIE 3m80 20

8 LE MENN ELISE 3m65 18

15 DARBAUMONT DAPHNE 3m16 12

Longueur - Salle Concours 3

12 JEAN-BAPTISTE SHAINA 3m62 17

Longueur - Salle Concours 4

19 BELDA LILOU 3m13 12

Triple saut - Salle Finale directe 1

11 LOBOGNON TEVA 8m19 16

Poids (3 kg) - Salle Concours 1

4 LOBOGNON TEVA 6m88 20

7 KERDONCUFF ELISA 6m25 17

12 DARBAUMONT DAPHNE 5m13 10

Poids (3 kg) - Salle Concours 2

5 KERJEAN BLEUENN 7m71 q 24

19 BELDA LILOU 4m71 7

20 QUIVIGER SOLENN 4m09 3

Poids (3 kg) - Salle Concours 3

4 ZONCA EVA 7m02 21

5 JEAN-BAPTISTE SHAINA 6m59 19

12 MANACH NOEMIE 5m78 14

14 LE MENN ELISE 5m52 12

18 NORMANT LAURA 5m26 10

Poids (3 kg) - Salle MIF Concours 4

4 LEVASSORT LOUISE 6m67 19

50m - Salle Finale 1

2 SANKOU MATHIS * 6’’64 34

50m - Salle Série 2

2 TRIPOTEAU LEO 7’’18 22

5 STEUNOU ETHAN 8’’25 12

50m - Salle Série 4

2 SANKOU MATHIS 6’’70 q 33

50m - Salle Série 6

4 LE MOIGNE LIAM 7’’69 17

50m - Salle Série 8

6 JOSSELIN ALEXANDRE 8’’06 14

50m - Salle Série 9

2 GAUTIER ARNAUD 7’’21 22

50m Haies (84)-Salle Finale 1

4 TRIPOTEAU LEO 8’’56 26

5 MILIN MATTEO 9’’00 21

50m Haies (84)-Salle Finale 2

2 CARADEC-LUCAS SAIG 9’’40 18

50m Haies (84)-Salle Série 1

3 MILIN MATTEO 8’’99 q 21

5 CARADEC-LUCAS SAIG 9’’61 q 17

50m Haies (84)-Salle Série 2

2 TRIPOTEAU LEO 8’’82 q 23

Hauteur - Salle Finale directe 1

8 TRIPOTEAU LEO 1m37 18

10 CARADEC-LUCAS SAIG 1m29 14

12 MILIN MATTEO 1m25 12

Longueur - Salle Concours 1

6 LE MOIGNE LIAM 4m00 16

Longueur - Salle Concours 2

11 STEUNOU ETHAN 3m32 9

Longueur - Salle Concours 3

7 TRIPOTEAU LEO 4m59 22

12 JOSSELIN ALEXANDRE 3m96 15

Longueur - Salle Concours 4

8 GAUTIER ARNAUD 4m19 17

Triple saut - Salle Finale directe 1

2 SANKOU MATHIS 11m10 27

9 CARADEC-LUCAS SAIG 8m27 10

Poids (4 kg) - Salle Concours 1

9 JOSSELIN ALEXANDRE 6m66 13

13 LE MOIGNE LIAM 5m44 7

Poids (4 kg) - Salle Concours 2

1 SANKOU MATHIS 9m26 q 23

5 TRIPOTEAU LEO 7m92 19

Poids (4 kg) - Salle Concours 4

8 GAUTIER ARNAUD 6m77 13

11 STEUNOU ETHAN 4m04 1


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne Minimes en salle
Triathlon poussins
Championnats de France cadets-juniors
Championnat de France Masters
Championnat du Finistère benjamins de pentathlon
Championnats de Bretagne épreuves combinées minimes
FRANCE Espoirs et Nationaux
Championnats du Finistère benjamins
Championnat de France jeunes
Championnats de Bretagne en salle
Pré France épreuves combinées
Challenge Jo Menut
Départementaux
Régionaux épreuves combinées
Challenge Mario Gatti




Nous contacter | Plan du site | Accueil