Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Indoor > Championnats de Bretagne en salle
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne en salle
Saint Brieuc 18 et 19 janvier

Championnats de Bretagne en salle CA et +

240264 SAINT-BRIEUC (Salle Maryvonne Dupureur) le 18/01/2020

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos du samedi cliquer ici

Pour les photos du dimanche cliquer ici

Pour les photos du 3000 m hommes (série 2) cliquer ici

Pour les photos du 3000 m hommes (série 1) cliquer ici

record du Finistère (1’ 33’’ 84) pour le relais junior 4 x 200 m (Lars Segalen, Youenn Mandon, Adrien Vermet, Jules Levassort)

Jury : Patricia Landreau, Anne Renault, Joël Tanné, Mathieu Bertin,

3 000m Marche-Salle

6 GOURLET ROMANE JUF / 2001 15’43’’36 IR1 758

7 MORVAN IONA JUF / 2001 15’55’’75 IR1 737

60m - Salle JUF Finale directe 1

7 KERVENNIC MAELLE JUF / 2001 8’’24 IR3 826

200m - Salle JUF Finale directe 2

3 KERVENNIC MAELLE JUF / 2001 26’’73 IR3 846

400m - Salle JUF Finale directe 3

3 NONNOTTE LUCIE JUF / 2002 68’’62 R5 606

800m - Salle JUF Finale directe 1

4 DARRORT JULIETTE JUF / 2001 2’34’’65 R3 683

Longueur - Salle JUF Finale directe 1

5 DARRORT JULIETTE JUF / 2001 5m02 R1 788

60m - Salle TCF Finale directe 1

1 PERESSE PHILIPPINE SEF / 1995 7’’70 N3 988

60m - Salle TCF Série 1

2 PERESSE PHILIPPINE SEF / 1995 7’’73 N3 978

60m - Salle TCF Série 3

2 KERVENNIC MAELLE JUF / 2001 8’’12 IR2 860

200m - Salle TCF Finale directe 1

3 SAULNIER VIRGINIE SEF / 1992 26’’11 IR2 897

200m - Salle TCF Série 2

3 SAULNIER VIRGINIE SEF / 1992 25’’76 IR2 927

200m - Salle TCF Série 3

4 KERVENNIC MAELLE JUF / 2001 26’’70 IR3 848

200m - Salle TCF Série 13

2 LABAT DELPHINE ESF / 1999 28’’81 R4 685

400m - Salle TCF Finale directe 3

1 LELABOURIER MARGOT ESF / 1999 63’’95 R1 744 3

3 TANNE LOLA SEF / 1996 64’’27 R2 734

4 LABAT DELPHINE ESF / 1999 64’’51 R2 727

400m - Salle TCF Finale directe 4

4 COTONEA GWENOLA ESF / 2000 67’’76 R4 630

60m Haies (84)-Salle TCF Finale 1

2 PERESSE PHILIPPINE SEF / 1995 8’’85 N3 975

8 DARRORT JULIETTE JUF / 2001 10’’25 R1 705

60m Haies (84)-Salle TCF Série 1

2 PERESSE PHILIPPINE SEF / 1995 8’’90 q N3 965

60m Haies (84)-Salle TCF Série 2

5 DARRORT JULIETTE JUF / 2001 10’’33 q R1 691

Hauteur - Salle TCF Finale directe 1

7 DARRORT JULIETTE JUF / 2001 1m53 R1 763

Perche - Salle TCF Finale Concours B

ROUXEL MARYLOU ESF / 2000 NM 0

200m - Salle CAM Finale directe 3

1 COLOMER VALENTIN CAM / 2003 23’’96 R2 730

60m Haies (91)-Salle CAM Finale 1

COLOMER VALENTIN CAM / 2003 DQ 0

60m Haies (91)-Salle CAM Série 1

5 COLOMER VALENTIN CAM / 2003 8’’53 q IR2 880

Hauteur - Salle CAM Finale directe 1

COLOMER VALENTIN CAM / 2003 NM 0

60m - Salle JUM Finale directe 2

3 LEVASSORT JULES JUM / 2002 7’’26 IR2 811

200m - Salle JUM Finale directe 1

3 VERMET ADRIEN JUM / 2001 23’’14 IR3 833

200m - Salle JUM Finale directe 2

1 MANDON YOUENN JUM / 2002 23’’51 R1 786

200m - Salle JUM Finale directe 3

2 LEVASSORT JULES JUM / 2002 23’’95 R2 731

400m - Salle JUM Finale directe 1

1 VERMET ADRIEN JUM / 2001 50’’18 IR1 907

400m - Salle JUM Finale directe 2

2 SEGALEN-MOK LARS JUM / 2002 52’’90 IR4 752

60m Haies (99)-Salle JUM Finale directe 1

4 MANDON YOUENN JUM / 2002 8’’70 IR2 831

7 GUEGUEN THEO JUM / 2002 9’’34 R1 661

Longueur - Salle JUM Finale directe 1

5 GUEGUEN THEO JUM / 2002 5m91 R4 691

60m Haies(106)-Salle SEM Série 1

1 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) SEM / 1997 8’’10 q N2 1009

60m - Salle TCM Série 4

3 LEVASSORT JULES JUM / 2002 7’’31 IR2 788

60m - Salle TCM Série 12

EON YOUENN CAM / 2003 DNS 0

200m - Salle TCM Série 3

3 VERMET ADRIEN JUM / 2001 23’’07 IR3 842

200m - Salle TCM Série 5

3 HAUTE VINCENT SEM / 1997 23’’34 IR4 807

BERTIN ELRIC SEM / 1992 DNS 0

200m - Salle TCM Série 6

3 TANNE BASTIEN ESM / 2000 23’’44 IR4 795

200m - Salle TCM Série 7

3 SCORDIA JEREMY SEM / 1988 24’’11 R2 712

200m - Salle TCM Série 9

2 MATHURIN MARVIN ESM / 1999 23’’40 IR4 800

3 MANDON YOUENN JUM / 2002 23’’46 R1 792

200m - Salle TCM Série 14

1 LEVASSORT JULES JUM / 2002 23’’78 R2 752

200m - Salle TCM Série 16

1 COLOMER VALENTIN CAM / 2003 24’’14 R2 708

200m - Salle TCM Série 21

1 RANNOU STANISLAS CAM / 2003 25’’05 R5 604

200m - Salle TCM Série 22

EON YOUENN CAM / 2003 DNS 0

400m - Salle TCM Finale directe 2

2 TANNE BASTIEN ESM / 2000 51’’64 IR3 822

BERTIN ELRIC SEM / 1992 DNF 0

400m - Salle TCM Finale directe 4

3 SCORDIA JEREMY SEM / 1988 52’’42 IR3 779

400m - Salle TCM Finale directe 5

1 MATHURIN MARVIN ESM / 1999 51’’96 IR3 804

1 500m - Salle TCM Finale directe 1

1 LE PAIH ALEXANDRE SEM / 1993 3’59’’15 IR2 905

3 000m - Salle TCM Finale directe 1

12 PRIGENT FABIEN SEM / 1992 8’43’’69 IR2 832

3 000m - Salle TCM Finale directe 2

6 BOTHOREL THOMAS SEM / 1997 9’06’’17 IR4 718

12 CAMPION MAXIME SEM / 1993 9’24’’40 R2 632

16 KERMAREC VINCENT SEM / 1994 9’42’’42 R4 552

60m Haies (99)-Salle TCM Série 1

4 MANDON YOUENN JUM / 2002 8’’71 q IR2 829

60m Haies (99)-Salle TCM Série 2

4 GUEGUEN THEO JUM / 2002 9’’42 q R1 641

60m Haies(106)-Salle TCM Finale directe 2

1 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) SEM / 1997 8’’14 N2 997


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne épreuves combinées minimes
FRANCE Espoirs et Nationaux
Championnats du Finistère benjamins
Championnat de France jeunes
Championnats du Finistère Minimes
Pré France épreuves combinées
Challenge Jo Menut
Départementaux
Régionaux épreuves combinées
Challenge Mario Gatti




Nous contacter | Plan du site | Accueil