Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Indoor > Championnats du Finistère benjamins
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère benjamins
Plonéour Lanvern 08/02/2020

Championnats Départementaux en salle BE

241560 PLONEOUR LANVERN (Halle Raphalen) le 08/02/2020

Huit membres du Stade Brestois et deux du Stade Lesnevien se sont rendus à Plonéour Lanvern pour ce championnat.

Titres pour Esther Merlin (50 m haies) et Soren Marzin (triathlon)

Médailles d’argent pour Léna Mercier (longueur et poids), Soren Marzin (triple-saut et 50 m)

Médaille de bronze pour Léna Mercier (triathlon)

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Jury : Pierrick Belbéoch, Ronan Cadiou, François Person

Pour les photos cliquer ici

50m - Salle Finale 2

1 MERCIER LENA 7’’5 30

3 MERLIN ESTHER 7’’7 27

50m - Salle Série 3

2 MERCIER LENA 7’’6 q 28

50m - Salle Série 5

1 MERLIN ESTHER 7’’7 q 27

50m - Salle Série 9

2 TRIVIDIC ALINE 8’’2 19

50m Haies (65)-Salle Finale 1

1 MERLIN ESTHER 8’’7 34

50m Haies (65)-Salle Série 1

1 MERLIN ESTHER 8’’9 q 32

Longueur - Salle Finale directe 1

2 MERCIER LENA 3m86 26

5 MERLIN ESTHER 3m45 20

Triple saut - Salle Finale directe 1

7 TRIVIDIC ALINE 7m07 14

Poids (2 kg) - Salle Serie 1

2 MERCIER LENA 9m02 29

Poids (2 kg) - Salle Serie 3

8 TRIVIDIC ALINE 5m65 15

Triathlon - Salle Résultat

3 MERCIER LENA 85 pts

4 MERLIN ESTHER 81 pts

46 TRIVIDIC ALINE 48 pts

50m - Salle Finale 1

2 MARZIN SOREN 7’’3 29

50m - Salle Série 1

3 ADAM TANIG 8’’1 18

5 COSQUERIC-THOMAS NATHAN 8’’5 15

50m - Salle Série 2

3 TOUDIC EKWALLA AMAURY 8’’1 18

50m - Salle Série 4

5 TOULLEC VALENTIN 8’’8 13

50m - Salle Série 5

1 MARZIN SOREN 7’’1 q 32

50m - Salle Série 8

4 CASTREC ALAN 7’’8 21

50m Haies (65)-Salle Finale 1

4 MARZIN SOREN 8’’7 31

50m Haies (65)-Salle Finale 2

2 JESTIN-PUHA FRANCOIS 8’’7 31

50m Haies (65)-Salle Série 1

2 MARZIN SOREN 8’’4 q 34

50m Haies (65)-Salle Série 2

1 ADAM TANIG 9’’6 22

50m Haies (65)-Salle Série 6

1 JESTIN-PUHA FRANCOIS 9’’2 q 26

4 CASTREC ALAN 10’’1 19

Hauteur - Salle Finale directe 1

5 JESTIN-PUHA FRANCOIS 1m28 24

Longueur - Salle Finale directe 2

7 TOUDIC EKWALLA AMAURY 2m94 11

10 TOULLEC VALENTIN 2m54 6

Longueur - Salle Finale directe 4

6 COSQUERIC-THOMAS NATHAN 3m28 16

Triple saut - Salle Finale directe 1

2 MARZIN SOREN 9m07 26

9 CASTREC ALAN 7m81 17

11 ADAM TANIG 7m55 15

Poids (3 kg) - Salle Serie 3

2 COSQUERIC-THOMAS NATHAN 5m85 17

Poids (3 kg) - Salle Serie 4

10 TOUDIC EKWALLA AMAURY 4m69 10

14 TOULLEC VALENTIN 3m76 5

Poids (3 kg) - Salle Serie 5

2 JESTIN-PUHA FRANCOIS 7m73 25

Triathlon - Salle Résultat

1 MARZIN SOREN Stade Brestois * 92 pts

6 JESTIN-PUHA FRANCOIS Sb - S/l Stade Lesneven 80 pts

27 CASTREC ALAN Stade Brestois * 57 pts

31 ADAM TANIG Stade Brestois * 55 pts

47 COSQUERIC-THOMAS NATHAN Stade Brestois * 48 pts

61 TOUDIC EKWALLA AMAURY Sb - S/l Stade Lesneven 39 pts

73 TOULLEC VALENTIN Stade Brestois * 24 pts


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne Minimes en salle
Triathlon poussins
Championnats de France cadets-juniors
Championnat de France Masters
Championnat du Finistère benjamins de pentathlon
Championnats de Bretagne épreuves combinées minimes
FRANCE Espoirs et Nationaux
Championnat de France jeunes
Championnats du Finistère Minimes
Championnats de Bretagne en salle
Pré France épreuves combinées
Challenge Jo Menut
Départementaux
Régionaux épreuves combinées
Challenge Mario Gatti




Nous contacter | Plan du site | Accueil