Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Cross-country > Championnats du Finistère de cross
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère de cross
Lesneven 12/01/2020

Championnat du Finistère 236256

LESNEVEN () le 12/01/2020 FFA

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Cross 8- POF POF

21 LE VOURCH MATHILDE 4’34’’

51 CORNACCHIA MARGOT 4’53’’

62 FLOCH CHLOE 5’00’’

66 MOYSAN FAUSTINE 5’03’’

78 LE MENN NINA 5’12’’

85 BODIN MARION 5’24’’

87 GUINCHARD MARION 5’25’’

91 MILLOUR CAMILLE 5’30’’

92 PUPUNAT ANGELE 5’30’’

93 JORAND NOEMIE 5’31’’

102 GUEGUEN-FARNOUX LOU-LEONN 6’18’’

Cross 2- BEF BEF

26 THEPAUT EMMA 10’01’’

33 LEGER LENA 10’18’’

57 LE MERDY TARA 10’50’’

60 LE BRIS LOLA 10’59’’

63 APPERE CHARLINE 11’04’’

68 BIGER INES 11’05’’

97 JORAND ANOUK 12’26’’

98 DOUDARD YUNA 12’27’’

106 LE GALL-VELEAT ROMANE 14’43’’

Cross 4- MIF MIF

8 LE MENN ELISE 10’32’’ qe

9 QUEMENER LEANE 10’42’’ qe

16 ZONCA EVA 11’01’’ qe

39 PHILIPOT JUSTINE 11’38’’ qe

47 SALIOU MAELLE 11’51’’ qe

48 PRIGENT LEA 11’51’’ qe

52 DIDOU DORA 12’02’’ qi

61 QUIVIGER SOLENN 12’14’’ qi

63 KERDONCUFF ELISA 12’15’’ qi

69 DARBAUMONT DAPHNE 12’50’’ qi

78 LEGROS LEA 13’07’’

80 PELLEN CLARA 13’13’’

83 LOBOGNON TEVA 13’36’’

92 VARLET ELLA 15’19’’

Cross 6- CAF CAF

11 QUERE SARA 13’03’’ qi

14 CANN MATHILDE 13’39’’ qi

20 CAER AZILYS 13’48’’ qi

31 ROZE ASTRID 15’32’’ qi

39 DONVAL LOUISE 17’48’’ qi

Cross 6- JUF F

4 LE BORGNE PAULINE 17’09’’ qi

6 GERARD COLYNE 17’16’’ qi

7 GUERIN SERVANE 17’20’’ qi

8 MARTIN JADE 17’31’’ qi

11 NONNOTTE LUCIE 17’59’’ qi

13 LE TUTOUR LAURANE 18’12’’ qi

23 CANN MELANIE 19’46’’ qi

24 LADAN MARIE 19’52’’ qi

30 LE PAPE LAURA 21’48’’ qi

Cross 10- ES-SE-MA F F

3 AMIS MAZARINE ESF / 1998 23’11’’ qe

4 BLEUNVEN LAETITIA SEF / 1992 23’15’’ qe

5 LE GOFF MARION SEF / 1995 23’27’’ qe

10 NONNOTTE PAULINE ESF / 1999 24’13’’ qe

16 FROMENTOUX LOLA ESF / 2000 24’51’’ qe

21 MORVAN CHRISTELLE VEF / 1984 25’30’’ qe

23 MUSSET CHRISTINE VEF / 1976 25’48’’ qi

33 CANN STEPHANIE SEF / 1997 26’54’’ qi

51 TERENTE-CORRE MARIA VEF / 1967 28’53’’ qi

Cross 9- POM POM

6 MULLER AUREL 4’01’’

10 KA-HERROUX MARTIN 4’04’’

14 LAGIER PAUL 4’09’’

21 BENCHEIKH ZAIM 4’18’’

22 MAHE GABRIEL 4’18’’

31 DATIL-RIOUAL COLIN 4’22’’

72 PHILIPPE ETIENNE 4’47’’

73 GUEGUEN ELLIOT 4’47’’

75 LEFEVRE CLEMENT 4’48’’

90 JAFFRES MATTEO 4’59’’

109 SIMONI ASSYAN 5’38’’

Cross 3- BEM BEM

14 ADAM TANIG 10’23’’ qi

34 TROADEC YANIS KOSSA 11’16’’

36 CASTREC ALAN 11’19’’

38 JESTIN-PUHA FRANCOIS 11’25’’

54 PRIGENT MAEL 12’06’’

56 COSQUERIC-THOMAS NATHAN 12’12’’

58 MARZIN SOREN 12’26’’

61 LE VOURCH MARTIN 12’43’’

71 ZIDANE MARWANE 13’14’’

82 TOULLEC VALENTIN 14’03’’

Cross 5- MIM MIM

24 JAMET LEO 12’19’’ qe

29 GUEGUEN BRIEUC 12’26’’ qe

38 CARADEC-LUCAS SAIG 12’46’’ qe

46 SANKOU MATHIS 13’02’’ qe

47 MENUT ALAVI DARAN 13’04’’ qe

49 LE MOIGNE LIAM 13’13’’ qe

55 CARIOU LOIS 13’41’’ qe

69 BALCON TENENAN 14’53’’ qe

71 GAUTIER ARNAUD 15’02’’ qe

73 JOSSELIN ALEXANDRE 15’13’’ qe

75 STEUNOU ETHAN 15’24’’ qe

77 TRIPOTEAU LEO 16’07’’ qe

Cross 7- CAM CAM

3 LOAEC FRANCOIS 14’04’’ qi

8 MAREC GAUTHIER 14’55’’ qi

10 ENGRACIO LUIS 15’06’’ qi

11 TRETOUT ETIENNE 15’08’’ qi

13 CAROFF ADELE-JEAN 15’13’’ qi

14 LEON MARTIN 15’20’’ qi

16 MAGUER LOUIS 15’27’’ qi

32 MUSSET ARTHUR 16’21’’ qi

38 COIFFIER JULIEN 16’46’’ qi

39 MAUGUEN NATHANAEL 17’05’’ qi

45 OLLIVIER KILLIAN 17’35’’ qi

46 ARZUR LUCAS 17’35’’ qi

47 LE VERGE BAPTISTE 18’03’’ qi

Cross 1- Masters H MAM

14 CHARRETEUR NICOLAS 32’02’’ qe

49 MAUGUEN YANN 34’08’’ qe

50 CADIOU ALAIN 34’20’’ qe

53 GUENNEGAN RONAN 34’37’’ qe

70 CORFA LIONEL 37’21’’ qe

84 KERJEAN ERIC 42’45’’ qe

Cross 7- JUM M

3 CARON JULIEN 17’29’’ qi

4 DIQUELOU YAEL 17’43’’ qi

10 GORIN ALEXANDRE 18’40’’ qi

18 SIOHAN BENJAMIN 20’08’’ qi

19 PRIGENT ENZO 20’12’’ qi

20 MANREDJO ELIJAH 20’18’’ qi

27 GUEGUEN BAPTISTE 24’13’’ qi

Cross 11- ES-SE-M0 M M

3 GUILLEMOT FRANCK SEM / 1992 28’19’’ qe

6 PRIGENT FABIEN SEM / 1992 28’46’’ qe

11 LE PALUD FRANCOIS SEM / 1991 29’19’’ qe

16 GARRIVIER ROMAIN SEM / 1987 29’38’’ qe

22 THEPAUT LOIC SEM / 1989 30’00’’ qe

31 HERVE YOAN SEM / 1989 30’25’’ qi

39 LE FLOCH NOLWENN DORIAN SEM / 1995 30’45’’ qe

41 OLIER JEAN-BAPTISTE ESM / 1999 30’48’’ qe

43 BOTHOREL THOMAS SEM / 1997 30’50’’ qe

44 RAFFARD BENJAMIN SEM / 1993 31’00’’ qe

45 UGUEN CORENTIN SEM / 1995 31’02’’ qe

48 LERAY FLORIAN SEM / 1995 31’03’’ qe

49 LE GALL KEVIN SEM / 1991 31’04’’ qe

58 ABIVEN YANN SEM / 1988 31’26’’ qe

60 FLIPO BAPTISTE SEM / 1994 31’30’’ qi

64 CAMPION MAXIME SEM / 1993 31’42’’ qi

67 LESCOP CORENTIN SEM / 1997 31’55’’ qi

72 POULIQUEN MORGAN SEM / 1991 32’05’’ qi

77 TANNIOU RONAN VEM / 1984 32’17’’ qi

88 KERMAREC VINCENT SEM / 1994 32’39’’ qi

97 KEROUANTON ALEXANDRE VEM / 1982 33’32’’

98 HAGUE ANTHONY ESM / 1999 33’34’’

107 KERMAREC MATHIEU SEM / 1997 34’12’’

109 DOURMAP TITOUAN ESM / 2000 34’19’’

111 LESCOP YOUEN ESM / 2000 34’25’’

118 VOURCH MATHIEU SEM / 1989 35’37’’

120 LEMBO BAPTISTE SEM / 1993 37’04’’


Dans la même rubrique :
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne de cross
Cross de la ligue
Cross de Brest
Cross de Morlaix
Cross de Saint Renan




Nous contacter | Plan du site | Accueil