Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Indoor > Départementaux
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Départementaux
Saint Brieuc 22 décembre 2019

Départementaux Indoor 22/29 CA et +

238117 SAINT-BRIEUC (Salle Maryvonne Dupureur) le 22/12/2019

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos des sprint, haies et longueur cliquer ici

Pour les photos des 200 m et 400 m cliquer ici

Pour les photos du 3000 m cliquer ici

60m Haies (76)-Salle CAF Finale 1

6 LE GOFF TESS 11’’05 D1 570

7 BARDON LILI-MAY 11’’27 D3 535

60m Haies (76)-Salle CAF Série 1

6 BARDON LILI-MAY 11’’24 q D2 540

60m Haies (76)-Salle CAF Série 2

4 LE GOFF TESS 11’’05 q D1 570

Longueur - Salle CAF Finale directe 29

12 GALLOU ERIN CAF / 2003 3m79 D5 528

60m - Salle TCF Finale 2 CAF 29

LE GOFF TESS CAF / 2004 DNS 0

60m - Salle TCF Finale 1 ESF 29 1

PERESSE PHILIPPINE SEF / 1995 7’’83 N3 947

5 CHRETIENNE LUCILE ESF / 2000 8’’96 R5 632

60m - Salle TCF Série 1

1 PERESSE PHILIPPINE SEF / 1995 7’’74 q N3 975

60m - Salle TCF Série 3

6 CHRETIENNE LUCILE ESF / 2000 8’’90 R4 647

60m - Salle TCF Série 5

8 GALLOU ERIN CAF / 2003 9’’29 D2 552

60m - Salle TCF Série 7

5 LE GOFF TESS CAF / 2004 9’’12 R6 592

200m - Salle TCF Finale directe 3

2 SAULNIER VIRGINIE SEF / 1992 26’’28 IR3 883

200m - Salle TCF Finale directe 6

3 DE SAINT LAURENT SARAH ESF / 1999 28’’20 R2 730

200m - Salle TCF Finale directe 8

2 LABAT DELPHINE ESF / 1999 28’’41 R3 715

200m - Salle TCF Finale directe 11

3 NICOL LYDIE SEF / 1996 29’’04 R4 668

5 LEILDE BLANCHE CAF / 2004 32’’14 D3 462

200m - Salle TCF Finale directe 15

1 BARDON LILI-MAY CAF / 2004 29’’67 R5 623

400m - Salle TCF Finale directe 1

1 SAULNIER VIRGINIE SEF / 1992 59’’01 IR1 905

4 DE SAINT LAURENT SARAH ESF / 1999 64’’41 R2 730

400m - Salle TCF Finale directe 2

1 TANNE LOLA SEF / 1996 63’’03 R1 773

2 LABAT DELPHINE ESF / 1999 64’’01 R1 742

400m - Salle TCF Finale directe 4

3 COTONEA GWENOLA ESF / 2000 65’’38 R3 700

400m - Salle TCF Finale directe 5

1 LELABOURIER MARGOT ESF / 1999 63’’87 R1 746

5 NONNOTTE LUCIE JUF / 2002 68’’86 R5 600

800m - Salle TCF Finale directe 1

1 NONNOTTE PAULINE ESF / 1999 2’15’’59 N4 943

5 CONGAR MARLENE SEF / 1995 2’25’’25 IR4 806

1 500m - Salle TCF Finale directe 1

1 FROMENTOUX LOLA ESF / 2000 5’07’’60 R1 737

3 GUERIN SERVANE JUF / 2002 5’21’’91 R4 649

60m Haies (84)-Salle TCF Finale 1

1 PERESSE PHILIPPINE SEF / 1995 8’’91 N3 963

4 DARRORT JULIETTE JUF / 2001 10’’00 IR4 750

6 RICHARD TAHINA JUF / 2002 11’’05 R6 570

7 CHRETIENNE LUCILE ESF / 2000 11’’75 D6 464

60m Haies (84)-Salle TCF Série 1

1 PERESSE PHILIPPINE SEF / 1995 8’’90 q N3 965

5 DARRORT JULIETTE JUF / 2001 10’’05 q R1 741

60m Haies (84)-Salle TCF Série 2

3 CHRETIENNE LUCILE ESF / 2000 11’’48 q D3 503

4 RICHARD TAHINA JUF / 2002 11’’90 q D7 442

Hauteur - Salle TCF Finale directe 29

3 DARRORT JULIETTE 1JUF / 1m55 IR4 782

Perche - Salle TCF Finale directe 29

3 ROUXEL MARYLOU ESF / 2000 3m00 IR3 657

Longueur - Salle TCF Finale directe 29

1 FRASSIN AURELIE VEF / 1982 5m04 R1 792

2 NICOL LYDIE SEF / 1996 4m86 R3 754

5 DARRORT JULIETTE JUF / 2001 4m65 R5 709

6 BOUGUEON KARINE VEF / 1978 4m64 R5 707

8 RICHARD TAHINA JUF / 2002 4m20 D2 614

Triple saut - Salle TCF Finale directe 29

1 FRASSIN AURELIE VEF / 1982 11m20 IR1 834

2 DE SAINT LAURENT SARAH ESF / 1999 10m90 IR3 804

3 BOUGUEON KARINE VEF / 1978 10m00 R3 715

Poids (4 kg) - Salle TCF Finale directe 29

1 NICOL LYDIE SEF / 1996 9m25 R3 540

60m Haies (91)-Salle CAM Finale 1 CAM 29

2 COLOMER VALENTIN CAM / 2003 8’’60 IR3 860

60m Haies (91)-Salle CAM Série 1

2 COLOMER VALENTIN CAM / 2003 8’’57 q IR3 869

Hauteur - Salle CAM Finale directe 29

2 COLOMER VALENTIN CAM / 2003 1m80 R2 758

3 PODEUR CLEMENT CAM / 2004 1m72 R4 689

6 PODEUR THOMAS CAM / 2004 1m55 D2 544

Longueur - Salle CAM Finale directe 29

4 BRETON NICOLAS CAM / 2004 5m68 R5 643

Poids (5 kg) - Salle CAM Finale directe 29

2 PODEUR THOMAS CAM / 2004 11m31 R6 605

5 PODEUR CLEMENT CAM / 2004 10m43 D2 554

7 LAGIER NIELS CAM / 2004 9m14 D4 478

Triathlon - Salle CAM Résultat

2 COLOMER VALENTIN CAM / 2003

88 pts 6 PODEUR CLEMENT CAM / 2004

64 pts 11 PODEUR THOMAS CAM / 2004 56 pts

60m Haies (99)-Salle JUM Finale 1 JUM 29

3 MANDON YOUENN JUM / 2002 8’’70 IR2 831

60m Haies (99)-Salle JUM Série 1

3 MANDON YOUENN JUM / 2002 8’’77 q IR3 812

Poids (6 kg) - Salle JUM Finale directe 29

3 YATIE MOUNGANG CARLIN (CMR) JUM / 2002 8m92 D3 465

4 DIARASSOUBA SIRIKI (CIV) JUM / 2002 8m82 D3 459

60m - Salle TCM Finale 1 CAM 29

3 BRETON NICOLAS CAM / 2004 7’’54 IR4 685

7 EON YOUENN CAM / 2003 8’’01 R5 496

60m - Salle TCM Finale 2 CAM 29

4 RANNOU STANISLAS CAM / 2003 8’’06 R6 478

60m - Salle TCM Finale 1 ESM 29

3 MINGANT MATTEO ESM / 2000 7’’84 R3 561

60m - Salle TCM Finale 1 JUM 29

4 LEVASSORT JULES JUM / 2002 7’’40 IR3 747

60m - Salle TCM Finale 2 JUM 29

3 YATIE MOUNGANG CARLIN (CMR) JUM / 2002 7’’94 R4 522

6 HERLEDAN TANGUY JUM / 2001 8’’17 D1 439

60m - Salle TCM Finale 1 SEM 29

1 HAUTE VINCENT SEM / 1997 7’’58 R1 667

60m - Salle TCM Série 1

6 YATIE MOUNGANG CARLIN (CMR) JUM / 2002 8’’10 R6 463

60m - Salle TCM Série 2

2 HAUTE VINCENT SEM / 1997 7’’44 q IR3 729

60m - Salle TCM Série 3

2 LEVASSORT JULES JUM / 2002 7’’36 q IR3 765

60m - Salle TCM Série 4

5 MINGANT MATTEO ESM / 2000 7’’84 R3 561

60m - Salle TCM Série 6

5 HERLEDAN TANGUY JUM / 2001 8’’05 R6 481

6 RANNOU STANISLAS CAM / 2003 8’’05 R6 481

60m - Salle TCM Série 7

4 EON YOUENN CAM / 2003 7’’82 R3 568

60m - Salle TCM Série 8

4 BRETON NICOLAS CAM / 2004 7’’72 R2 609

60m - Salle TCM Série 9

7 LELARGE GLEN JUM / 2002 8’’21 D1 425

8 HUON DORIAN JUM / 2002 8’’38 D3 369

200m - Salle TCM Finale directe 1

2 HAUTE VINCENT SEM / 1997 23’’44 IR4 795

200m - Salle TCM Finale directe 5

3 RANNOU STANISLAS CAM / 2003 25’’44 R6 562

200m - Salle TCM Finale directe 6

1 LEVASSORT JULES JUM / 2002 24’’42 R3 675

200m - Salle TCM Finale directe 9

2 EON YOUENN CAM / 2003 25’’75 D2 529

4 LELARGE GLEN JUM / 2002 26’’76 D4 430

200m - Salle TCM Finale directe 10

1 MANDON YOUENN JUM / 2002 23’’86 R2 742

4 PODEUR THOMAS CAM / 2004 27’’38 D5 374

200m - Salle TCM Finale directe 11

4 HUON DORIAN JUM / 2002 29’’70 D8 200

200m - Salle TCM Finale directe 12

2 YATIE MOUNGANG CARLIN (CMR) JUM / 2002 26’’25 D3 479

3 PODEUR CLEMENT CAM / 2004 26’’73 D4 433

200m - Salle TCM Finale directe 14

1 COLOMER VALENTIN CAM / 2003 24’’58 R4 657

2 DIARASSOUBA SIRIKI (CIV) JUM / 2002 25’’71 D1 533

400m - Salle TCM Finale directe 1

2 VERMET ADRIEN JUM / 2001 50’’02 IR1 917

4 TANNE BASTIEN ESM / 2000 51’’26 IR2 844

400m - Salle TCM Finale directe 3

2 SEGALEN-MOK LARS JUM / 2002 52’’91 IR4 752

400m - Salle TCM Finale directe 6

1 DIARASSOUBA SIRIKI (CIV) JUM / 2002 58’’17 R5 493

800m - Salle TCM Finale directe 1

1 LE PAIH ALEXANDRE SEM / 1993 1’57’’92 IR2 861

1 500m - Salle TCM Finale directe 1

2 LESCOP CORENTIN SEM / 1997 4’17’’50 R1 693

3 DIQUELOU YAEL JUM / 2002 4’21’’15 R2 654

4 TANNIOU RONAN VEM / 1984 4’26’’49 R3 599

5 KERMAREC VINCENT SEM / 1994 4’31’’20 R4 553

7 LESCOP YOUEN ESM / 2000 4’35’’19 R5 515

9 KERMAREC MATHIEU SEM / 1997 4’49’’29 D2 392

3 000m - Salle TCM Finale directe 1

4 BOTHOREL THOMAS 9’09’’92 IR4 700

9 KERANGOFF BASTIEN 9’38’’21 R3 570

60m Haies(106)-Salle TCM Finale 1

1 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) 8’’05 N2 1025

2 BARBOT JEAN-BAPTISTE 8’’67 IR1 840

60m Haies(106)-Salle TCM Série 1

1 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) 8’’07 q N2 1019

2 BARBOT JEAN-BAPTISTE 8’’68 q IR1 837


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne Minimes en salle
Triathlon poussins
Championnats de France cadets-juniors
Championnat de France Masters
Championnat du Finistère benjamins de pentathlon
Championnats de Bretagne épreuves combinées minimes
FRANCE Espoirs et Nationaux
Championnats du Finistère benjamins
Championnat de France jeunes
Championnats du Finistère Minimes
Championnats de Bretagne en salle
Pré France épreuves combinées
Challenge Jo Menut
Régionaux épreuves combinées
Challenge Mario Gatti




Nous contacter | Plan du site | Accueil