Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Cross-country > Cross de la ligue
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de la ligue
Carhaix 15 décembre

Cross de la Ligue de Bretagne 227066 Carhaix Plouguer le 15/12/2019

Victoire par équipes chez les seniors filles et les poussins ; deuxième place pour les seniors garçons, troisième place pour les cadets-juniors.

Podium individuel pour Julien Caron 3e junior et Florian Caro 3e senior.

Pour les photos cliquer ici

Pour les résultats détaillés des courses seniors cliquer ici

Pour les résultats détaillés des autres épreuves cliquer ici

Cross 3 - Cross POF / POM PO

8 KA-HERROUX MARTIN 5’15’’

20 MAHE GABRIEL 5’28’’

21 MULLER AUREL 5’29’’

30 DANREY RAPHAEL 5’35’’

32 BENCHEIKH ZAIM 5’36’’

41 DATIL-RIOUAL COLIN 5’42’’

79 PHILIPPE ETIENNE 6’18’’

117 ANSELMI THOMAS 6’49’’

132 CORNACCHIA MARGOT 7’10’’

Cross 4 - Cross BEF BEF

47 MERLIN ESTHER 10’38’’

82 TRIVIDIC ALINE 11’55’’

85 LE LOUET ZIA 12’19’’

Cross 6 - Cross MIF MIF

15 ZONCA EVA 11’38’’

32 KERJEAN BLEUENN 12’16’’

36 SALIOU MAELLE 12’22’’

48 COSQUERIC-THOMAS LOUNA 12’45’’

56 KERDONCUFF ELISA 12’50’’

61 DIDOU DORA 13’01’’

73 QUIVIGER SOLENN 13’42’’

74 DARBAUMONT DAPHNE 13’45’’

84 LOBOGNON TEVA 14’59’’

89 SEZNEC VALENTINE 15’47’’

94 MARCO-MOREAU MACHA 17’08’’

Cross 9 - Cross CAF / JUF F

15 GERARD COLYNE JUF / 2001 13’05’’

31 QUERE SARA CAF / 2003 13’31’’

34 CANN MATHILDE CAF / 2003 13’38’’

50 NONNOTTE LUCIE JUF / 2002 14’07’’

59 CANN MELANIE JUF / 2001 14’35’’

92 LE PAPE LAURA JUF / 2001 16’35’’

Cross 5 - Cross BEM BEM

19 ADAM TANIG 24’50’’

32 CASTREC ALAN 25’23’’

70 MARZIN SOREN 26’47’’

74 COSQUERIC-THOMAS NATHAN 26’57’’

92 TOULLEC VALENTIN 30’31’’

Cross 7 - Cross MIM MIM

39 JAMET LEO 14’54’’

53 LE MOIGNE LIAM 15’17’’

55 CARIOU LOIS 15’19’’

58 MENUT ALAVI DARAN 15’23’’

61 CARADEC-LUCAS SAIG 15’29’’

84 JOSSELIN ALEXANDRE 17’18’’

85 PARISOT VINCENT 17’19’’

90 STEUNOU ETHAN 18’21’’

93 TRIPOTEAU LEO 18’55’’

Cross 2 - Cross Populaire M M

92 KERJEAN ERIC 31’44’’

Cross 8 - Cross CAM / JUM M

4 CARON JULIEN JUM / 2001 14’23’’

19 DIQUELOU YAEL JUM / 2002 15’08’’

29 GORIN ALEXANDRE JUM / 2001 15’23’’

32 LOAEC FRANCOIS CAM / 2003 15’30’’

41 MAREC GAUTHIER CAM / 2004 15’50’’

52 TRETOUT ETIENNE CAM / 2003 16’09’’

54 GUEGUEN BAPTISTE JUM / 2002 16’10’’

65 LEON MARTIN CAM / 2004 16’26’’

74 CAROFF ADELE-JEAN CAM / 2003 16’42’’

78 SIOHAN BENJAMIN JUM / 2002 16’49’’

92 MANREDJO ELIJAH JUM / 2002 17’15’’

97 MUSSET ARTHUR CAM / 2004 17’32’’

108 MAUGUEN NATHANAEL CAM / 2004 18’14’’

116 ARZUR LUCAS CAM / 2004 19’01’’

Cross 11 - Bretagne de Cross Court F SEF

4 LE GOFF MARION SEF / 1995 13’25’’ qe

7 AMIS MAZARINE ESF / 1998 13’36’’ qe

9 BLEUNVEN LAETITIA SEF / 1992 13’44’’ qe

12 NONNOTTE PAULINE ESF / 1999 13’48’’ qe

23 CONGAR MARLENE SEF / 1995 14’12’’ qe

29 FROMENTOUX LOLA ESF / 2000 14’14’’ qe

42 MORVAN CHRISTELLE VEF / 1984 14’47’’ qi

45 MUSSET CHRISTINE VEF / 1976 14’50’’ qi

81 CANN STEPHANIE SEF / 1997 15’25’’ qi

95 LELABOURIER MARGOT ESF / 1999 15’42’’ qi

106 TOQUET WENDY ESF / 1999 15’55’’ qi

115 RIO FANNY ESF / 1999 16’06’’ qi

133 TERENTE-CORRE MARIA VEF / 1967 16’28’’

144 COTONEA GWENOLA ESF / 2000 16’48’’

157 SABRI MYRIAM SEF / 1988 17’16’’

Cross 10 - Bretagne de Cross Court M SEM

3 CARO FLORIAN SEM / 1993 14’50’’ qe

18 GARRIVIER ROMAIN SEM / 1987 15’15’’ qe

19 PRIGENT FABIEN SEM / 1992 15’16’’ qe

22 GUILLEMOT FRANCK SEM / 1992 15’17’’ qe

61 LE PAIH ALEXANDRE SEM / 1993 15’56’’ qe

67 LE PALUD FRANCOIS SEM / 1991 16’01’’ qi

79 THEPAUT LOIC SEM / 1989 16’11’’ qe

97 HERVE YOAN SEM / 1989 16’17’’ qi

99 BOTHOREL THOMAS SEM / 1997 16’18’’ qi

105 KERBIRIOU VINCENT SEM / 1995 16’21’’ qi

127 LE GALL KEVIN SEM / 1991 16’32’’ qi

132 LESCOP CORENTIN SEM / 1997 16’35’’ qi

133 OLIER JEAN-BAPTISTE ESM / 1999 16’36’’ qi

140 UGUEN CORENTIN SEM / 1995 16’38’’ qi

153 CAMPION MAXIME SEM / 1993 16’45’’ qi

161 RAFFARD BENJAMIN SEM / 1993 16’49’’ qi

176 FLIPO BAPTISTE SEM / 1994 16’56’’

183 TANNIOU RONAN VEM / 1984 17’03’’

224 GRIMONPREZ THOMAS ESM / 1999 17’28’’

257 FERNANDEZ FLORIAN SEM / 1994 17’44’’

265 KERMAREC VINCENT SEM / 1994 17’47’’

294 KERANGOFF BASTIEN SEM / 1995 18’05’’

303 LESCOP YOUEN ESM / 2000 18’13’’

321 KERMAREC MATHIEU SEM / 1997 18’34’’

347 DOURMAP TITOUAN ESM / 2000 19’08’’

357 VOURCH MATHIEU SEM / 1989 19’28’’


Dans la même rubrique :
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne de cross
Championnats du Finistère de cross
Cross de Brest
Cross de Morlaix
Cross de Saint Renan




Nous contacter | Plan du site | Accueil