Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Cross-country > Cross de Brest
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de Brest
8 décembre

Cross de la Ville de Brest

227013 BREST () le 01/12/2019

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Cross D - Course BEM / MIF

5 ADAM TANIG 1897205 BEM / 2007 10’26’’

16 LE MENN ELISE 2076720 MIF / 2006 11’15’’

17 ZONCA EVA 1758062 MIF / 2005 11’18’’

20 CASTREC ALAN 2054359 BEM / 2008 11’21’’

21 KERJEAN BLEUENN 1813430 MIF / 2006 11’31’’

22 BOSSARD LEOPOLD 2138088 BEM / 2008 11’33’’

29 LELUAN MATHIEU 2083481 BEM / 2008 11’41’’

31 SALIOU MAELLE 2154919 MIF / 2005 11’55’’

32 MARZIN SOREN 2138087 BEM / 2007 11’59’’

33 TROADEC YANIS KOSSA 2219115 BEM / 2008 12’05’’

37 LE VOURCH MARTIN 2163363 BEM / 2007 12’13’’

40 PHILIPOT JUSTINE 1757349 MIF / 2005 12’19’’

41 PRIGENT MAEL 1861970 BEM / 2007 12’21’’

42 COSQUERIC-THOMAS NATHAN 2012351 BEM / 2008 12’22’’

46 DIDOU DORA 1902219 MIF / 2006 12’35’’

47 COSQUERIC-THOMAS LOUNA 2012331 MIF / 2006 12’36’’

50 PRIGENT LEA 1764788 MIF / 2005 12’39’’

57 QUIVIGER SOLENN 2082932 MIF / 2006 13’06’’

62 DARBAUMONT DAPHNE 1970339 MIF / 2005 13’20’’

72 BELDA LILOU 1781703 MIF / 2005 14’39’’

77 SEZNEC VALENTINE 2219054 MIF / 2006 15’20’’

Cross E - Course MIM / CAF

8 JAMET LEO 2101409 MIM / 2005 11’38’’

11 GUEGUEN BRIEUC 1653810 MIM / 2005 11’48’’

14 CARADEC-LUCAS SAIG 1570155 MIM / 2005 12’09’’

16 CARIOU LOIS 2190627 MIM / 2005 12’25’’

17 GWEGANTON SEAN 2181945 MIM / 2006 12’29’’

21 QUERE SARA 2210027 CAF / 2003 12’41’’

25 LE MOIGNE LIAM 1869902 MIM / 2005 12’57’’

30 CANN MATHILDE 1849224 CAF / 2003 13’29’’

34 BALCON TENENAN 1980522 MIM / 2005 13’45’’

40 GAUTIER ARNAUD 2219022 MIM / 2005 14’50’’

41 TRIPOTEAU LEO 2190634 MIM / 2006 14’57’’

47 LE ROUX NOA 2250615 MIM / 2005 16’01’’

Cross H - Course POF

2 CHAPUT EULALIE 5’23’’

7 SERRA-JOURDEN SALOME 5’34’’

8 LE ROUX EDEN 5’35’’

27 MOYSAN FAUSTINE 6’17’’

29 CORNACCHIA MARGOT 6’20’’

33 FLOCH CHLOE 6’25’’

47 JORAND NOEMIE 6’55’’

48 MILLOUR CAMILLE 7’08’’

49 GUINCHARD MARION 7’11’’

50 BODIN MARION 7’12’’

Cross C - Cousre BEF

11 THEPAUT EMMA 12’15’’

33 JORAND ANOUK 13’59’’

34 TRIVIDIC ALINE 14’23’’

36 ROBERT ANDRIEUX CLARA 14’52’’

Cross J - Course JUF / ESF / SEF / MAF F

4 MUSSET CHRISTINE VEF / 1976 21’18’’

9 LE TUTOUR LAURANE JUF / 2001 23’03’’

12 TERENTE-CORRE MARIA VEF / 1967 23’29’’

21 CANN MELANIE JUF / 2001 24’46’’

Cross G - Course POM

6 KA-HERROUX MARTIN 4’59’’

12 MAHE GABRIEL 5’13’’

13 LAGIER PAUL 5’15’’

14 MULLER AUREL 5’16’’

22 DANREY RAPHAEL 5’28’’

63 PHILIPPE ETIENNE 6’22’’

64 GUEGUEN ELLIOT 6’23’’

65 JAFFRES MATTEO 6’24’’

Cross F - Course CAM

4 TRETOUT ETIENNE 16’17’’

8 MAGUER LOUIS 17’08’’

9 CAROFF ADELE-JEAN 17’16’’

13 ARZUR LUCAS 18’52’’

15 MAUGUEN NATHANAEL 19’03’’

17 OLLIVIER KILLIAN 20’59’’

19 LE VERGE BAPTISTE 23’16’’

Cross K(bis) - Course JUM

5 YATIE MOUNGANG CARLIN (CMR) 2251067 JUM / 2002 32’03’’

Cross B - Course Populaire courte Hommes M

1 LERAY FLORIAN SEM / 1995 23’12’’

2 CAMPION MAXIME SEM / 1993 23’22’’

5 TANNIOU RONAN VEM / 1984 23’46’’

6 LETHU PIERRE SEM / 1994 24’04’’

10 KEROUANTON ALEXANDRE VEM / 1982 24’52’’

13 GUENNEGAN RONAN VEM / 1977 25’12’’

19 CAILLERE DAMIEN VEM / 1979 26’03’’

32 KERJEAN ERIC VEM / 1955 30’47’’

36 MICHOT THIERRY VEM / 1965 32’51’’

Cross K - Course JUM / ESM / SEM / MAM

4 GARRIVIER ROMAIN SEM / 1987 31’11’’

13 BOTHOREL THOMAS SEM / 1997 32’15’’

16 HERVE YOAN SEM / 1989 32’34’’

21 LE GALL KEVIN SEM / 1991 33’09’’

45 CADIOU ALAIN VEM / 1980 36’06’’

49 KERMAREC MATHIEU SEM / 1997 36’56’’

55 DOURMAP TITOUAN ESM / 2000 37’49’’

Cross A - Course nature

42 SIMON ALAIN VEM / 1971 1h11’34’’

54 GUEGUEN RAYMOND VEM / 1949 1h15’10’’

96 DESANGLOIS SOAZIG VEF / 1977 1h24’52’’


Dans la même rubrique :
Interrégionaux de cross
Championnats de Bretagne de cross
Championnats du Finistère de cross
Cross de la ligue
Cross de Morlaix
Cross de Saint Renan




Nous contacter | Plan du site | Accueil