Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Piste > Finale nationale Equip Athlé
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Finale nationale Equip Athlé
19 et 20 octobre Saint Etienne

Challenge National Equip’Athlé Minimes

230132 SAINT ETIENNE (Stade H. Lux) le 19/10/2019

FFA

Pour les résultats détaillés cliquer ici

100m MIM Finale 2

4 BRETON NICOLAS MIM / 2004 12’’46 30

100m MIM Finale 5

6 PODEUR THOMAS MIM / 2004 13’’85 17

100m MIM Finale 6

4 ENGRACIO LUIS MIM / 2004 13’’18 21

1 000m MIM Finale 2

9 MAREC GAUTHIER MIM / 2004 2’51’’65 36

1 000m MIM Finale 3

3 ENGRACIO LUIS MIM / 2004 2’52’’59 35

1 000m MIM Finale 4

4 JAMET LEO MIM / 2005 3’00’’48 30

100m Haies (84) MIM Finale 8

4 MAREC GAUTHIER MIM / 2004 15’’56 31

200m Haies (76) MIM Finale 3

6 PODEUR CLEMENT MIM / 2004 33’’47 17

Hauteur MIM Finale 1

7 PODEUR CLEMENT MIM / 2004 1m60 29

Hauteur MIM Finale 5

12 MAREC GAUTHIER MIM / 2004 1m52 26

Longueur MIM Finale 6

3 BRETON NICOLAS MIM / 2004 5m84 35

Longueur MIM Finale 10

9 JAMET LEO MIM / 2005 4m70 23

Poids (4 kg) MIM Finale 1

12 BRETON NICOLAS MIM / 2004 10m07 26

Poids (4 kg) MIM Finale 4

5 PODEUR THOMAS MIM / 2004 12m45 34

Disque (1.2 kg) MIM Finale 1

17 JAMET LEO MIM / 2005 16m86 14

Disque (1.2 kg) MIM Finale 3

7 ENGRACIO LUIS MIM / 2004 22m10 22

Disque (1.2 kg) MIM Finale 5

12 PODEUR THOMAS MIM / 2004 25m21 25

Javelot (600 g) MIM Finale 3

5 PODEUR CLEMENT MIM / 2004 42m53 35

Triathlon MIM

99 MAREC GAUTHIER 93 pts R1

111 BRETON NICOLAS 91 pts R1

159 PODEUR CLEMENT 81 pts R3

179 ENGRACIO LUIS 78 pts R4

187 PODEUR THOMAS 76 pts R4

215 JAMET LEO 67 pts R5

Jeunes Juges MIM Finale

1 MILIN MATTEO MIM / 2005 35 pt

accompagnants : Gildas Phelep, Eric Kerjean, François Person


Dans la même rubrique :
Lancers à Landerneau
Lancers à Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Lancers à Concarneau
challenge national des ligues de marche
Challenge Equip Athlé
Coupe de France des spécialités




Nous contacter | Plan du site | Accueil