Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2019-2020 > Piste > Challenge Equip Athlé
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Equip Athlé
Saint Brieuc 29/09/2019

Equip’Athlé Minimes

235474 SAINT-BRIEUC (Stade H. Boucher) le 29/09/2019 FFA

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Jury : Julie Koulmann, Mathieu Bertin, François Person, Elric Bertin, Yvon Cadiou, Clélia Claude, Mattéo Milin, Robert Cariou, Joel Tanné

100m Vent : +0.9

3 LEGROS LEA 14’’11 26

1 000m

8 SALIOU MAELLE 3’47’’27 19

9 PHILIPOT JUSTINE 3’48’’34 19

2 000m

8 KERDONCUFF ELISA 8’16’’28 33

80m Haies (76)

2 ZONCA EVA 13’’35 33

80m Haies (76)

6 BARDON LILI-MAY 18’’06 12

Hauteur

5 ZONCA EVA 1m39 27

17 BARDON LILI-MAY 1m20 17

22 KERDONCUFF ELISA 1m15 14

Longueur

8 ZONCA EVA 4m15 24

11 LEGROS LEA 3m98 22

Longueur

12 SALIOU MAELLE 3m26 13

Poids (3 kg)

14 SALIOU MAELLE 5m90 14

Disque (0.8 kg)

9 PHILIPOT JUSTINE 15m50 16

11 LEGROS LEA 13m58 12

12 KERDONCUFF ELISA 12m20 10

Javelot (500 g)

5 PHILIPOT JUSTINE 12m54 14

6 BARDON LILI-MAY 10m91 11

Triathlon

11 ZONCA EVA 84 pts

30 LEGROS LEA 60 pts

35 KERDONCUFF ELISA 57 pts

41 PHILIPOT JUSTINE 49 pts

44 SALIOU MAELLE 46 pts

45 BARDON LILI-MAY 40 pts

Jeunes Juges

1 CLAUDE CLELIA 35 pt 35

50m

3 LAGIER NIELS 7’’06 25

100m

5 PODEUR THOMAS 13’’53 19

100m

1 BRETON NICOLAS 11’’91 36

1 000m

3 MAREC GAUTHIER 2’57’’30 32

12 JAMET LEO 3’09’’29 25

100m Haies (84)

5 PODEUR CLEMENT 17’’39 20

100m Haies (84)

4 MAREC GAUTHIER 15’’51 32

Hauteur

4 PODEUR CLEMENT 1m62 30

13 MAREC GAUTHIER 1m45 22

Longueur

8 JAMET LEO 4m19 17

Longueur

2 BRETON NICOLAS 5m81 35

8 PODEUR THOMAS 4m90 25

Poids (4 kg)

4 PODEUR THOMAS 13m07 36

10 BRETON NICOLAS 9m91 25

Disque (1.2 kg)

10 PODEUR CLEMENT 22m00 22

15 LAGIER NIELS 16m39 14

18 JAMET LEO 12m94 8

Javelot (600 g)

5 LAGIER NIELS 33m56 28

Triathlon

8 BRETON NICOLAS 96 pts IR4

17 MAREC GAUTHIER 86 pts R2

21 PODEUR THOMAS 80 pts R3

27 PODEUR CLEMENT 72 pts R4

31 LAGIER NIELS 67 pts R5

44 JAMET LEO 50 pts D1

Jeunes Juges

1 MILIN MATTEO 35 pt 35


Dans la même rubrique :
Finale nationale Equip Athlé
challenge national des ligues de marche
Coupe de France des spécialités




Nous contacter | Plan du site | Accueil