Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Piste 2018-2019 > Championnats de Bretagne
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne
Fougères 15 et 16 juin

Championnats régionaux d’Athlétisme Cadets à Seniors

230312 FOUGERES (Stade Jean Manfredi) le 15/06/2019

Pour les résultats détaillés cliquer ici

400m CAF

3 CANN MATHILDE 62’’48 IR4 756

7 KAIGRE MARIE 65’’04 R2 677

400m Haies (76) CAF

3 SEGALEN ALEXANDRA 73’’84 R3 657

Javelot (500 g) CAF

8 CORRE TERENTE MARINA 30m08 R5 527

10 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 25m74 D2 448

100m JUF

6 KERVENNIC MAELLE 12’’85 IR4 830

100m TCF

7 KERVENNIC MAELLE 12’’91 q IR4 819

200m TCF

3 SAULNIER VIRGINIE 25’’97 IR2 855

6 KERVENNIC MAELLE 26’’53 IR3 806

200m TCF

2 TANNE LOLA 28’’38 R3 657

400m TCF

5 SAULNIER VIRGINIE 58’’50 IR1 888

400m TCF

LE GUEN CAMILLE DQ 0

400m TCF

1 TANNE LOLA 63’’46 R1 725

800m TCF

5 NONNOTTE PAULINE 2’14’’94 N4 910

800m TCF

1 LE GUEN CAMILLE 2’21’’00 IR2 817

4 CHAPUT GARANCE 2’24’’05 IR3 772

800m TCF

1 MARTIN JADE 2’26’’79 IR4 732

11 COTONEA GWENOLA 2’33’’01 R2 647

800m TCF

10 NONNOTTE LUCIE 2’39’’85 R4 559

CANN MATHILDE DNF 0

1 500m TCF

2 NONNOTTE PAULINE 4’38’’29 N4 917

3 000m TCF

6 CONGAR ALEXANE 10’36’’43 IR2 806

8 GUERIN SERVANE 10’57’’89 IR4 746

100m Haies (84) TCF

1 PERESSE PHILIPPINE 14’’08 N3 1008

5 JESTIN LAURA 16’’28 IR4 749

100m Haies (84) TCF

2 PERESSE PHILIPPINE 14’’12 q N3 1003

100m Haies (84) TCF

3 JESTIN LAURA 16’’62 q R1 712

400m Haies (76) TCF

4 KACZMAREK ILANNE 66’’71 IR1 835

400m Haies (76) TCF

1 MANACH LEA 69’’47 IR3 764

Perche TCF

6 ROUXEL MARYLOU 2m82 R1 603

Longueur TCF

10 NSOM JACQUELINE 4m84 +0.1 R3 749

12 NICOL LYDIE 4m72 +0.0 R4 724

Triple saut TCF

6 BOUGUEON KARINE 10m82 +0.8 IR3 796

Poids (4 kg) TCF

3 MAOULANA SYBITOINE 10m09 R1 592

5 GUEGAN PERRINE 9m25 R3 540

TANNE LOLA DNS 0
-  

Disque (1.0 kg) TCF

13 LANDREAU MARINE 24m75 D2 427

Marteau (4 kg) TCF

4 GUEGAN PERRINE 46m14 IR2 709

5 LE NEUE MARION 45m47 IR2 699

11 LANDREAU MARINE 32m81 R5 496

Javelot (600 g) TCF

5 MAOULANA SYBITOINE 33m02 R1 581

8 LE BIHAN ANNE 30m87 R2 542

400m CAM

4 GUEGUEN THEO 54’’35 R1 620

110m Haies (91) CAM

3 COLOMER VALENTIN 15’’78 IR4 769

110m Haies (91) CAM

5 COLOMER VALENTIN 16’’02 R1 732

400m Haies (84) CAM

2 SEGALEN-MOK LARS 56’’40 IR2 829

5 MANDON YOUENN 58’’28 IR4 780

Longueur CAM

4 GUEGUEN THEO 5m92 +0.0 R4 693

Poids (5 kg) CAM

5 GUEGUEN THEO 10m88 D1 580

110m Haies (99) JUM

6 SALON JEREMY 16’’93 R2 602

110m Haies (99) JUM

7 SALON JEREMY 16’’75 q R2 627

100m TCM

8 MATHURIN MARVIN 11’’83 R2 658

100m TCM

CHENU THEO DNS 0

200m TCM

7 PERS RODRIGUE 24’’79 R4 582

400m TCM

5 SCORDIA JEREMY 51’’14 IR2 792

6 VERMET ADRIEN 51’’30 IR2 783

400m TCM

4 KERMAREC VINCENT 56’’18 R3 531

800m TCM

6 LE PAIH ALEXANDRE 1’54’’55 IR1 900

800m TCM

12 DIQUELOU YAEL 2’04’’13 R1 663

800m TCM

7 LESCOP CORENTIN 2’04’’26 R1 660

800m TCM

7 KERMAREC VINCENT 2’07’’69 R3 584

1 500m TCM

17 LOAEC FRANCOIS 4’28’’35 R3 553

110m Haies (106) TCM

2 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) 14’’43 N3 990

7 BARBOT JEAN-BAPTISTE 15’’44 IR1 822

110m Haies (106) TCM Vent : -0.1

2 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) 14’’46 q N3 985

110m Haies (106) TCM

2 BARBOT JEAN-BAPTISTE 15’’40 q IR1 828

400m Haies (91) TCM

5 BERTIN ELRIC 54’’87 N4 901

400m Haies (91) TCM

1 TANNE BASTIEN 55’’60 IR1 869

Hauteur TCM

12 COLOMER VALENTIN 1m74 R4 689

Triple saut TCM

13 GAUTER TUGDUAL-BAO 11m30 D1 572

14 BOSSARD VICTOR 10m98 D2 539

Javelot (800 g) TCM

2 FORGE ANTOINE 54m75 IR2 744


Dans la même rubrique :
France Elites
Match inter ligues
Championnats de France cadets-juniors
Championnats de France espoirs
Finale des écoles d’athlé
Championnats de Bretagne minimes
Meeting interrégional Saint Renan
Championnats du Finistère
Championnats du Finistère benjamins
Pré France
Meeting de l’A P Vannes
Duathlon lancers
Meeting Landerneau
Challenge Equip Athlé
Interclubs équipe 1
Interclubs équipe 2
Meeting Jean Le Roux
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Triathlon benjamins minimes
Triathlon poussins
Interclubs équipe 2
Interclubs équipe 1
Championnats du Finistère d’épreuves combinées
Meeting Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Lancers à Landerneau
Octapouss
Critérium national de printemps de marche
Meeting lancers Paimpol
Triathlon benjamins minimes
Triathlon benjamins minimes
Challenge Mario Gatti
Championnats de Bretagne de lancers longs
Meeting lancers longs
Lancers longs Saint Renan
Lancers longs Paimpol
Lancers longs Landerneau
Lancers longs à Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Challenge Equipe Athlé cadets
Challenge Equip Athlé minimes
Challenge national Equip Athlé cadets




Nous contacter | Plan du site | Accueil