Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Piste 2018-2019 > Interclubs équipe 2
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs équipe 2
Saint Renan 18 mai 2019

T2 Interclubs FINALE N3 et Rgx, Saint Renan 18 mai 2019

231540

SAINT RENAN (Stade Municipal Ty Colo) le 18/05/2019

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Photos de Blandine Kermarec ci-dessous :

Les 400 haies, perche F, 400 m, 800 m et poids H : cliquer ici

Les 200 m, poids F, 1 500 m, 100 m haies et 100 m : cliquer ici

Le 3 000 m steeple, les relais 4x100 m et 4x400 m, la course des mascottes : cliquer ici

pour les photos de Pierrick Belbéoch : cliquer ici

100m

6 GOURDON LUCILE 15’’81 380

100m

ROZUEL CLAIRE DNS 0

200m

5 SABRI MYRIAM 30’’46 507

200m

CHEVALIER MARGAUX DNS 0

400m

5 NONNOTTE LUCIE 68’’52 576

400m

1 CANN STEPHANIE 65’’01 678

800m

4 CHAPUT GARANCE 2’24’’61 764

800m

1 COTONEA GWENOLA 2’28’’48 709

1 500m

4 CONGAR ALEXANE 4’56’’53 794

6 CANN MATHILDE 5’12’’28 694

3 000m

6 ALMAIRAC CHRISTELLE 11’29’’76 661

14 CANN MELANIE 12’52’’74 463

100m Haies (84)

5 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 20’’23 379

100m Haies (84)

3 KAIGRE MARIE 20’’03 395

400m Haies (76)

3 SEGALEN ALEXANDRA 71’’99 701

400m Haies (76)

1 MANACH LEA 71’’61 711

Hauteur

9 CORRE TERENTE MARINA 1m35 593

13 SEGALEN ALEXANDRA 1m30 546

Perche

3 CANN MATHILDE 2m00 362

Longueur

11 ROQUINARCH MARIE 4m01 574

15 DUFAUD NOEMY 3m07 379

Poids (4 kg)

1 MANACH LEA 7m88 455

2 CORRE TERENTE MARINA 7m79 450

Disque (1.0 kg)

4 DUFAUD NOEMY 22m53 387

13 KAIGRE MARIE 16m73 282

Marteau (4 kg)

13 CANN STEPHANIE 17m09 247

Javelot (600 g)

1 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 27m77 485

7 GOURDON LUCILE 20m18 347

3 000m Marche

5 ROQUINARCH MARIE 17’44’’06 572

100m

3 GAUTER TUGDUAL-BAO 12’’13 584

100m

2 GAUTIER LUCAS 12’’23 560

200m

3 RANNOU STANISLAS 25’’44 514

200m

2 GUEGUEN THEO 23’’92 681

400m

3 TANNIOU RONAN 56’’35 523

400m

5 LESCOP YOUEN 58’’99 408

800m

5 KERMAREC VINCENT 2’05’’42 633

800m

4 CAMPION MAXIME 2’03’’02 688

1 500m

8 LOAEC FRANCOIS 4’24’’45 590

19 LE GALL KEVIN 4’23’’69 598

3 000m

11 OLIER JEAN-BAPTISTE 9’36’’22 567

24 DIQUELOU TREBAOL NOE 10’30’’27 358

110m Haies (106)

SALON JEREMY DNS 0

400m Haies (91)

3 GENTY LUCIEN 65’’74 483

3000m Steeple (91)

8 CHENU THEO 11’18’’39 503

Hauteur

11 GUIBERT LUCAS 1m55 527

12 GENTY LUCIEN 1m55 527

Perche

10 GUEGUEN THEO 2m40 312

14 LOAEC FRANCOIS 2m00 211

Longueur

1 GAUTIER LUCAS 5m79 666

5 CHENU THEO 5m23 550

Triple saut

3 GAUTER TUGDUAL-BAO 11m64 606

7 SALON JEREMY 10m73 514

Poids (7.26 kg)

6 LICHOU JACQUES 8m06 414

16 EON YOUENN 5m40 258

Disque (2.0 kg)

11 GARRIVIER ROMAIN 17m79 292

12 SEGALEN JEAN-MARC 16m84 275

Marteau (7.26 kg)

14 DIQUELOU TREBAOL NOE 12m48 166

Javelot (800 g)

10 GUIBERT LUCAS 27m86 366

15 RANNOU STANISLAS 22m90 297


Dans la même rubrique :
France Elites
Match inter ligues
Championnats de France cadets-juniors
Championnats de France espoirs
Finale des écoles d’athlé
Championnats de Bretagne
Championnats de Bretagne minimes
Meeting interrégional Saint Renan
Championnats du Finistère
Championnats du Finistère benjamins
Pré France
Meeting de l’A P Vannes
Duathlon lancers
Meeting Landerneau
Challenge Equip Athlé
Interclubs équipe 1
Meeting Jean Le Roux
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Triathlon benjamins minimes
Triathlon poussins
Interclubs équipe 2
Interclubs équipe 1
Championnats du Finistère d’épreuves combinées
Meeting Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Lancers à Landerneau
Octapouss
Critérium national de printemps de marche
Meeting lancers Paimpol
Triathlon benjamins minimes
Triathlon benjamins minimes
Challenge Mario Gatti
Championnats de Bretagne de lancers longs
Meeting lancers longs
Lancers longs Saint Renan
Lancers longs Paimpol
Lancers longs Landerneau
Lancers longs à Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Challenge Equipe Athlé cadets
Challenge Equip Athlé minimes
Challenge national Equip Athlé cadets




Nous contacter | Plan du site | Accueil