Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Piste 2018-2019 > Interclubs équipe 1
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs équipe 1
Caen 19 mai 2019

Championnat de France des clubs N1B Poule B

226656 CAEN (Stade Helitas) le 19/05/2019 FFA

Le Stade Brestois sauve sa place en N1B. 6e avec 49 976 points.

Pour les résultats détaillés cliquer ici

100m

3 KERVENNIC MAELLE 12’’62 IR2 872

100m

7 NICOL LYDIE 13’’81 R4 665

200m

7 DARRORT JULIETTE 27’’68 R1 711

200m

2 RENARD MAYLIS 27’’19 IR4 751

400m

1 SAULNIER VIRGINIE 58’’18 IR1 899

400m

1 LE GUEN CAMILLE 60’’99 IR3 804

800m

3 CHAPUT ELIETTE 2’17’’15 IR1 876

11 MARTIN JADE 2’28’’37 R1 710

1 500m

4 BLEUNVEN LAETITIA 4’36’’49 N4 930

5 NONNOTTE PAULINE 4’38’’98 N4 912

3 000m

8 GUERIN SERVANE 10’56’’48 IR4 750

11 GERARD COLYNE 11’34’’76 R4 648

100m Haies (84)

2 PERESSE PHILIPPINE 14’’35 N3 974

100m Haies (84)

6 JESTIN LAURA 16’’46 R1 729

400m Haies (76)

6 KACZMAREK ILANNE 66’’04 IR1 853

400m Haies (76)

6 LABAT DELPHINE 71’’29 R1 718

Hauteur

7 CHAPUT ELIETTE 1m50 R1 735

8 DARRORT JULIETTE 1m45 R3 687

Perche

7 ROUXEL MARYLOU 2m80 R1 59

15 KACZMAREK ILANNE 2m20 D1 420

Longueur

5 NSOM JACQUELINE 5m24 IR3 835

9 NICOL LYDIE 5m08 R1 801

Triple saut

11 BOUGUEON KARINE 10m36 R2 750

16 JESTIN LAURA 9m35 D1 651

Poids (4 kg)

5 MAOULANA SYBITOINE 9m83 R2 576

9 TANNE LOLA 8m94 R4 521

Disque (1.0 kg)

10 MORVAN IONA 24m90 D2 430

11 LANDREAU MARINE 24m53 D2 423

Marteau (4 kg)

2 LE NEUE MARION 48m16 IR1 742

3 GUEGAN PERRINE 44m97 IR3 691

Javelot (600 g)

4 URIEN TANIA 30m61 R2 537

7 LE BIHAN ANNE 28m81 R4 504

3 000m Marche

4 GOURLET ROMANE 15’33’’40 N4 774

6 MORVAN IONA 16’03’’43 IR2 725

100m

8 MATHURIN MARVIN 11’’69 R1 694

100m

7 ABDOU FAYARD 11’’99 R3 618

200m

8 MANDON YOUENN 23’’91 R2 682

200m

7 PERS RODRIGUE 24’’21 R3 647

400m

2 SCORDIA JEREMY 50’’49 IR2 829

400m

7 SEGALEN-MOK LARS 52’’82 IR4 699

800m

4 LE PAIH ALEXANDRE 1’54’’66 IR1 897

12 DIQUELOU YAEL 2’00’’02 IR3 760

1 500m

12 BOTHOREL THOMAS 4’11’’80 IR4 721

16 LESCOP CORENTIN 4’21’’64 R2 618

3 000m

3 CARO FLORIAN 8’33’’61 IR1 868

15 CALDEIRA ANTHONY 9’05’’87 IR4 705

110m Haies (106)

4 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) 14’’38 N3 998

110m Haies (106)

2 BARBOT JEAN-BAPTISTE 15’’30 IR1 844

400m Haies (91)

3 TANNE BASTIEN 55’’93 IR1 854

400m Haies (91)

2 BERTIN ELRIC 55’’38 IR1 878

3000m Steeple (91)

10 RAFFARD BENJAMIN 10’01’’30 IR4 756

16 HERVE GUILLAUME 12’06’’89 D4 370

Hauteur

13 BERTIN ELRIC 1m65 R6 612

PERS RODRIGUE NM 0

Perche

9 NDIAYE YANN-WAALI 4m00 R1 727

10 CHAMPEAU YVAN 3m80 R2 674

Longueur

11 MAZET PAUL 6m23 R1 759

16 MATHURIN MARVIN 5m96 R4 702

Triple saut

10 BARBOT JEAN-BAPTISTE 12m78 R2 723

11 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) 12m68 R2 712

Poids (7.26 kg)

2 PORCHET ALEXANDRE 10m95 R4 584

14 CHAMPEAU YVAN 8m76 D1 455

Disque (2.0 kg)

12 MAZET PAUL 29m03 R6 495

16 SEGALEN-MOK LARS 24m30 D3 410

Marteau (7.26 kg)

11 LANDREAU DOMINIQUE 27m10 D3 386

16 TANNE BASTIEN 16m93 D8 233

Javelot (800 g)

1 FORGE ANTOINE 52m88 IR3 717

5 HERVE GUILLAUME 47m94 R1 648

5 000m Marche

14 EL BOUCHTAOUI IMAD 36’40’’25 D8 135

HAGUE ANTHONY DQ 0

Pour les photos [cliquer ici->


Dans la même rubrique :
France Elites
Match inter ligues
Championnats de France cadets-juniors
Championnats de France espoirs
Finale des écoles d’athlé
Championnats de Bretagne
Championnats de Bretagne minimes
Meeting interrégional Saint Renan
Championnats du Finistère
Championnats du Finistère benjamins
Pré France
Meeting de l’A P Vannes
Duathlon lancers
Meeting Landerneau
Challenge Equip Athlé
Interclubs équipe 2
Meeting Jean Le Roux
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Triathlon benjamins minimes
Triathlon poussins
Interclubs équipe 2
Interclubs équipe 1
Championnats du Finistère d’épreuves combinées
Meeting Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Lancers à Landerneau
Octapouss
Critérium national de printemps de marche
Meeting lancers Paimpol
Triathlon benjamins minimes
Triathlon benjamins minimes
Challenge Mario Gatti
Championnats de Bretagne de lancers longs
Meeting lancers longs
Lancers longs Saint Renan
Lancers longs Paimpol
Lancers longs Landerneau
Lancers longs à Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Challenge Equipe Athlé cadets
Challenge Equip Athlé minimes
Challenge national Equip Athlé cadets




Nous contacter | Plan du site | Accueil