Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Piste 2018-2019 > Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Pont L’Abbé 11 et 12 mai

Championnats régionaux d’Athlétisme Epreuves Combinées

230313 PONT L’ABBE (Stade Communautaire Bigouden Sud) le 11/05/2019

Pour les résultats détaillés cliquer ici

MINIMES filles

80m Haies (76)

2 ZONCA EVA 13’’19 689

5 RAJJOU ELIKA 14’’57 513

80m Haies (76)

8 BARDON LILI-MAY 16’’39 318

80m Haies (76)

6 RICHARD MIORA 17’’08 255

Hauteur

4 ZONCA EVA 1m52 644

15 RAJJOU ELIKA 1m34 449

26 BARDON LILI-MAY 1m25 359

28 RICHARD MIORA 1m19 302

Poids (3 kg)

6 RAJJOU ELIKA 8m51 432

22 ZONCA EVA 6m79 322

27 BARDON LILI-MAY 6m02 273

32 RICHARD MIORA 5m47 238

100m

1 ZONCA EVA 13’’39 703

6 RAJJOU ELIKA 14’’61 512

100m

7 BARDON LILI-MAY 14’’45 536

100m

4 RICHARD MIORA 14’’64 508

Longueur

15 RICHARD MIORA 3m77 257

16 BARDON LILI-MAY 3m54 208

Longueur

4 ZONCA EVA 4m56 443

15 RAJJOU ELIKA 3m72 246

Javelot (500 g)

1 RAJJOU ELIKA 28m68 452

9 ZONCA EVA 15m78 211

Javelot (500 g)

16 BARDON LILI-MAY 11m70 137

17 RICHARD MIORA 10m13 108

1 000m

4 ZONCA EVA 3’32’’27 553

10 RAJJOU ELIKA 3’40’’55 483

1 000m

4 RICHARD MIORA 3’37’’90 505

8 BARDON LILI-MAY 3’45’’93 440

Heptathlon MIF

5 ZONCA EVA 3 565 pts

14 RAJJOU ELIKA 3 087 pts

29 BARDON LILI-MAY 2 271 pts

30 RICHARD MIORA 2 173 pts

Triathlon minimes filles

4 ZONCA EVA 99 pts IR4

15 RAJJOU ELIKA 86 pts R2

28 RICHARD MIORA 63 pts R6

32 BARDON LILI-MAY 61 pts R6

CADETTES

100m Haies (76)

5 SEGALEN ALEXANDRA 17’’82 R5 507

100m Haies (76)

2 CANN MATHILDE 19’’72 D5 326

Hauteur

4 SEGALEN ALEXANDRA 1m34 D2 449

Hauteur

4 CANN MATHILDE 1m34 D2 449

Poids (3 kg)

9 SEGALEN ALEXANDRA 7m50 D4 367

10 CANN MATHILDE 6m20 D6 284

200m

5 SEGALEN ALEXANDRA 29’’99 R6 483

200m

3 CANN MATHILDE 28’’44 R3 597

Longueur

8 SEGALEN ALEXANDRA 4m39 +7.4 D1 401

9 CANN MATHILDE 4m24 +0.0 D2 364

Javelot (500 g)

6 SEGALEN ALEXANDRA 22m15 D4 329

10 CANN MATHILDE 16m27 D6 220

800m

1 CANN MATHILDE 2’32’’08 R2 667

5 SEGALEN ALEXANDRA 2’36’’92 R3 609

Heptathlon cadettes

8 SEGALEN ALEXANDRA 3 145 pts R3

10 CANN MATHILDE 2 907 pts R4

Triathlon cadettes

7 CANN MATHILDE 71 pts

10 SEGALEN ALEXANDRA 67 pts

Seniors femmes

100m Haies (84) SEF

6 MAOULANA SYBITOINE 20’’51 D7 261

MINIMES garçons

100m Haies (84) Vent : +2.3

3 MAREC GAUTHIER 15’’68 539

100m Haies (84) Vent : +3.1

6 ARZUR LUCAS 20’’30 185

7 LEON MARTIN 20’’53 172

Poids (4 kg)

14 MAREC GAUTHIER 7m68 347

18 ARZUR LUCAS 6m40 272

19 LEON MARTIN 6m24 263

Perche

8 MAREC GAUTHIER 2m30 199

ARZUR LUCAS NM 0

LEON MARTIN NM 0

Javelot (600 g)

10 MAREC GAUTHIER 17m93 134

12 ARZUR LUCAS 14m88 94

Javelot (600 g)

10 LEON MARTIN 22m22 191

100m Vent : +0.1

5 MAREC GAUTHIER 13’’16 441

100m Vent : +1.3

7 ARZUR LUCAS 14’’17 289

8 LEON MARTIN 14’’49 246

Hauteur

5 MAREC GAUTHIER 1m58 449

18 ARZUR LUCAS 1m37 297

21 LEON MARTIN 1m34 276

Disque (1.2 kg)

13 MAREC GAUTHIER 16m42 206

18 LEON MARTIN 15m48 189

23 ARZUR LUCAS 13m92 161

1 000m

2 MAREC GAUTHIER 2’55’’13 713

1 000m

5 LEON MARTIN 3’16’’39 513

6 ARZUR LUCAS 3’17’’32 505

Octathlon MH MIM

9 MAREC GAUTHIER 3 028 pts

20 LEON MARTIN 1 850 pts

21 ARZUR LUCAS 1 803 pts

Triathlon minimes

7 MAREC GAUTHIER 92 pts R1

21 LEON MARTIN 55 pts D1

23 ARZUR LUCAS 54 pts D1

CADETS

100m Vent : +1.4

2 GUEGUEN THEO 11’’79 R2 693

Longueur

3 GUEGUEN THEO 5m82 +5.7 R5 548

Poids (5 kg)

2 GUEGUEN THEO 10m72 D1 529

Hauteur

5 GUEGUEN THEO 1m67 R6 520

400m

1 GUEGUEN THEO 53’’84 R1 646

110m Haies (91) Vent : +2.3

4 GUEGUEN THEO 16’’86 R3 639

Disque (1.5 kg)

8 GUEGUEN THEO 24m94 D5 366

Perche

5 GUEGUEN THEO 3m00 D2 357

Javelot (700 g)

6 GUEGUEN THEO 29m42 D5 291

1 500m

3 GUEGUEN THEO 4’42’’57 R6 664

Decathlon Cadets

3 GUEGUEN THEO 5 253 pts R3

Triathlon cadets

4 GUEGUEN THEO 82 pts


Dans la même rubrique :
France Elites
Match inter ligues
Championnats de France cadets-juniors
Championnats de France espoirs
Finale des écoles d’athlé
Championnats de Bretagne
Championnats de Bretagne minimes
Meeting interrégional Saint Renan
Championnats du Finistère
Championnats du Finistère benjamins
Pré France
Meeting de l’A P Vannes
Duathlon lancers
Meeting Landerneau
Challenge Equip Athlé
Interclubs équipe 1
Interclubs équipe 2
Meeting Jean Le Roux
Triathlon benjamins minimes
Triathlon poussins
Interclubs équipe 2
Interclubs équipe 1
Championnats du Finistère d’épreuves combinées
Meeting Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Lancers à Landerneau
Octapouss
Critérium national de printemps de marche
Meeting lancers Paimpol
Triathlon benjamins minimes
Triathlon benjamins minimes
Challenge Mario Gatti
Championnats de Bretagne de lancers longs
Meeting lancers longs
Lancers longs Saint Renan
Lancers longs Paimpol
Lancers longs Landerneau
Lancers longs à Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Challenge Equipe Athlé cadets
Challenge Equip Athlé minimes
Challenge national Equip Athlé cadets




Nous contacter | Plan du site | Accueil