Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Piste 2018-2019 > Triathlon benjamins minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Triathlon benjamins minimes
Morlaix 12 mai

Meeting BE/MI 230220

MORLAIX (Stade A. Auregan) le 12/05/2019 FFA

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Belles performances des minimes garçons (podium 100 % stade lesnevien) et 5 dans les 10 premiers du triathlon.

50m BEF Vent : -0.1

2 MERLIN ESTHER 8’’12 23

50m BEF Vent : -1.8

1 JORAND ANOUK 8’’50 18

100m BEF Vent : +1.1

1 LOBOGNON TEVA 15’’03 24

Longueur BEF

7 MERLIN ESTHER 3m41 NC 20

Longueur BEF

3 LOBOGNON TEVA 3m65 NC 23

5 JORAND ANOUK 3m28 NC 18

Poids (2 kg) BEF

3 LOBOGNON TEVA 6m98 22

6 JORAND ANOUK 5m64 15

Javelot (400 g) BEF

13 MERLIN ESTHER 9m51 11

Triathlon BEF

12 LOBOGNON TEVA 69 pts R6

24 MERLIN ESTHER 54 pts D1

29 JORAND ANOUK 51 pts D1

100m MIF Vent : -0.1

1 LEGROS LEA 14’’01 27

100m MIF Vent : -1.7

4 KERDONCUFF ELISA 17’’11 9

100m MIF Vent : -1.3

3 NORMANT LAURA 16’’13 13

4 BELDA LILOU 16’’41 12

100m MIF Vent : -0.3

4 DARBAUMONT DAPHNE 16’’37 12

100m MIF Vent : -2.4

2 LEVASSORT LOUISE 15’’06 18

1 000m MIF

3 OGOR MANON 3’26’’73 30

7 KERDONCUFF ELISA 3’44’’76 21

10 PHILIPOT JUSTINE 3’59’’57 17 80m Haies (76) MIF Vent : +1.3

2 OGOR MANON 14’’28 26

6 NORMANT LAURA 17’’69 13

Hauteur MIF

5 LEVASSORT LOUISE 1m25 19

9 LEGROS LEA 1m20 17

12 PHILIPOT JUSTINE 1m10 12 Longueur MIF

7 OGOR MANON 3m93 21

Longueur MIF

1 LEVASSORT LOUISE 3m82 20

4 KERDONCUFF ELISA 3m54 16

11 DARBAUMONT DAPHNE 3m07 11

12 BELDA LILOU 2m88 9

Poids (3 kg) MIF

13 BELDA LILOU 4m91 8

Poids (3 kg) MIF

6 NORMANT LAURA 5m86 14

Javelot (500 g) MIF

11 PHILIPOT JUSTINE 12m53 14

14 KERDONCUFF ELISA 11m02 11

18 LEGROS LEA 10m15 9

19 DARBAUMONT DAPHNE 9m62 8

Triathlon MIF

4 OGOR MANON Sb - S/l Stade Lesneven 77 pts R4

18 LEVASSORT LOUISE Stade Brestois * 57 pts D1

25 LEGROS LEA Sb - S/l Stade Lesneven 53 pts D1

30 KERDONCUFF ELISA Stade Brestois * 48 pts D2

34 PHILIPOT JUSTINE Sb - S/l Stade Lesneven 43 pts D3

45 DARBAUMONT DAPHNE Stade Brestois * 31 pts D5

46 BELDA LILOU Stade Brestois * 29 pts D6

100m BEM Vent : -0.8

1 PELLAN MARVIN 13’’49 29

100m BEM Vent : -1.0

3 MARZIN SOREN 14’’96 18

Longueur BEM

5 PELLAN MARVIN 3m85 23

Longueur BEM

2 MARZIN SOREN 3m81 22

Javelot (500 g) BEM

5 PELLAN MARVIN 14m49 16

6 MARZIN SOREN 14m42 16

Triathlon BEM

12 PELLAN MARVIN 68 pts R6

20 MARZIN SOREN 56 pts D1

50m MIM Vent : +0.7

1 LAGIER NIELS 6’’94 27

4 BALCON TENENAN 8’’55 10

50m MIM Vent : -1.3

2 PODEUR THOMAS 7’’31 19

50m MIM Vent : +0.4

2 ENGRACIO LUIS 6’’99 26

100m MIM Vent : +1.3

1 BRETON NICOLAS 12’’14 34

4 JAMET LEO 13’’48 19

1 000m MIM

1 ENGRACIO LUIS 2’59’’90 31

10 OLLIVIER KILLIAN 3’29’’86 17

1 000m MIM

8 JAMET LEO 3’18’’78 19

12 GUEGUEN BRIEUC 3’32’’91 16

16 BALCON TENENAN 3’46’’16 13

80m Haies (84) MIM Vent : +1.9

1 PODEUR CLEMENT 13’’7 17

2 CARADEC-LUCAS SAIG 15’’8 11

3 MILIN MATTEO 17’’3 7

Hauteur MIM

1 PODEUR CLEMENT 1m62 30

2 PODEUR THOMAS 1m48 24

9 GUEGUEN BRIEUC 1m35 17

11 CARADEC-LUCAS SAIG 1m25 12

Longueur MIM

2 LAGIER NIELS 4m85 +0.0 24

14 CARADEC-LUCAS SAIG 3m18 +0.0 8

Longueur MIM

1 BRETON NICOLAS 5m46 31

12 JAMET LEO 3m60 12

13 MILIN MATTEO 3m45 10

14 OLLIVIER KILLIAN 3m20 8

Poids (4 kg) MIM

1 PODEUR THOMAS 12m35 33

3 BRETON NICOLAS 9m68 25

14 MILIN MATTEO 5m05 5

Javelot (600 g) MIM

1 LAGIER NIELS 38m67 32

4 GUEGUEN BRIEUC 21m12 17

Javelot (600 g) MIM

1 PODEUR CLEMENT 38m35 31

2 ENGRACIO LUIS 29m55 24

Triathlon MIM

1 BRETON NICOLAS Sb - S/l Stade Lesneven 90 pts R1

2 LAGIER NIELS Sb - S/l Stade Lesneven 83 pts R3

3 ENGRACIO LUIS Sb - S/l Stade Lesneven 81 pts R3

5 PODEUR CLEMENT Sb - S/l Stade Lesneven 78 pts R4

7 PODEUR THOMAS Sb - S/l Stade Lesneven 76 pts R4

23 JAMET LEO Stade Brestois * 50 pts D1

24 GUEGUEN BRIEUC Sb - S/l Stade Lesneven 50 pts D1

37 CARADEC-LUCAS SAIG Stade Brestois * 31 pts D5

40 MILIN MATTEO Stade Brestois * 22 pts D7


Dans la même rubrique :
France Elites
Match inter ligues
Championnats de France cadets-juniors
Championnats de France espoirs
Finale des écoles d’athlé
Championnats de Bretagne
Championnats de Bretagne minimes
Meeting interrégional Saint Renan
Championnats du Finistère
Championnats du Finistère benjamins
Pré France
Meeting de l’A P Vannes
Duathlon lancers
Meeting Landerneau
Challenge Equip Athlé
Interclubs équipe 1
Interclubs équipe 2
Meeting Jean Le Roux
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Triathlon poussins
Interclubs équipe 2
Interclubs équipe 1
Championnats du Finistère d’épreuves combinées
Meeting Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Lancers à Landerneau
Octapouss
Critérium national de printemps de marche
Meeting lancers Paimpol
Triathlon benjamins minimes
Triathlon benjamins minimes
Challenge Mario Gatti
Championnats de Bretagne de lancers longs
Meeting lancers longs
Lancers longs Saint Renan
Lancers longs Paimpol
Lancers longs Landerneau
Lancers longs à Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Challenge Equipe Athlé cadets
Challenge Equip Athlé minimes
Challenge national Equip Athlé cadets




Nous contacter | Plan du site | Accueil