Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Piste 2018-2019 > Interclubs équipe 1
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs équipe 1
Saint Renan 5 mai 2019

Championnat de France des Clubs - 1er tour - BRE

230307 SAINT RENAN (Stade Municipal Ty Colo) le 05/05/2019 FFA

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos de Léa Manach cliquer ici

Pour les photos de Pierrick Belbéoch cliquer ici

Photos de Blandine Kermarec ci-dessous :

La marche H, les 400 H, 400 et javelot H :cliquer ici

Les 800 m et 200 m :cliquer ici

Les 1 500 m : cliquer ici

Le 110 haies, 100 haies et les 100 m : cliquer ici

Le 3 000 steeple : cliquer ici

Les 3 000 m : cliquer ici

Les relais 4x100 et 4 x 400, photo de groupe du Stade Brestois Athlétisme et course des mascottes :cliquer ici

100m

6 NSOM JACQUELINE 13’’43 R2 728

100m

5 RODRIGUEZ JULIE 13’’80 R4 667

200m

6 KERVENNIC MAELLE 27’’31 R1 741

200m

5 NICOL LYDIE 28’’52 R3 646

400m

2 LE GUEN CAMILLE 61’’20 IR3 797

400m

1 SAULNIER VIRGINIE 58’’10 IR1 902

800m

1 NONNOTTE PAULINE 2’14’’57 N4 916

5 BLEUNVEN LAETITIA 2’17’’36 IR1 872

1 500m

1 CHAPUT ELIETTE 4’45’’53 IR1 867

11 GUERIN SERVANE 5’13’’38 R2 688

3 000m

DQ couloir 3 règle 144.3

6 LE GOFF MARION 10’27’’00 IR2 833

9 CONGAR ALEXANE 10’44’’41 IR3 783

100m Haies (84)

2 PERESSE PHILIPPINE 14’’25 N3 987

100m Haies (84)

4 JESTIN LAURA 16’’82 R1 691

400m Haies (76)

3 KACZMAREK ILANNE 66’’18 IR1 849

400m Haies (76)

3 LABAT DELPHINE 69’’27 IR3 769

Hauteur

7 CHAPUT ELIETTE 1m50 R1 735

10 MAOULANA SYBITOINE 1m45 R3 687

Perche

6 ROUXEL MARYLOU 2m80 R1 597

9 KACZMAREK ILANNE 2m40 R5 479

Longueur

8 PERESSE PHILIPPINE 4m79 R4 739

9 NSOM JACQUELINE 4m78 R4 737

Triple saut

4 BOUGUEON KARINE 10m48 R1 762

7 RODRIGUEZ JULIE 9m63 R5 678

Poids (4 kg)

5 MAOULANA SYBITOINE 10m32 R1 606

8 TANNE LOLA 9m53 R3 557

Disque (1.0 kg)

9 MORVAN IONA 25m17 D1 435

10 LANDREAU MARINE 24m38 D2 420

Marteau (4 kg)

1 LE NEUE MARION 45m33 IR2 696

3 GUEGAN PERRINE 41m84 IR4 640

Javelot (600 g)

1 URIEN TANIA 33m00 R1 581

6 LE BIHAN ANNE 29m39 R3 515

3 000m Marche

5 GOURLET ROMANE 15’24’’56 N4 789

6 MORVAN IONA 15’47’’28 IR1 751

100m

4 LEFEBVRE ALEXANDRE 11’’40 IR3 772

100m

5 PERS RODRIGUE 11’’98 R3 620

200m

7 MATHURIN MARVIN 24’’59 R4 604

200m

6 ABDOU FAYARD 24’’68 R4 594

400m

5 BERTIN ELRIC 52’’18 IR3 734

400m

1 SCORDIA JEREMY 50’’61 IR2 822

800m

7 DIQUELOU YAEL 2’00’’58 IR3 746

11 LESCOP CORENTIN 2’03’’29 R1 682

1 500m

2 LE PAIH ALEXANDRE 3’56’’67 IR1 894

9 BOTHOREL THOMAS 4’16’’43 R1 672

3000m

2 CARO FLORIAN 8’39’’98 IR1 834

7 CALDEIRA ANTHONY 9’12’’29 R1 674

110m Haies (106)

1 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) 14’’33 N3 1007

110m Haies (106)

4 BARBOT JEAN-BAPTISTE 15’’52 IR1 809

400m Haies (91)

2 TANNE BASTIEN 57’’12 IR2 804

400m Haies (91)

2 MANDON YOUENN 59’’86 693

3000m Steeple (91)

8 RAFFARD BENJAMIN 9’59’’15 IR3 764

15 LE FLOCH NOLWENN DORIAN 11’23’’73 R6 488

Hauteur

8 PERS RODRIGUE 1m75 R3 698

GUEGUEN THEO DNS 0

Perche

10 NDIAYE YANN-WAALI 3m40 R5 569

12 SEGALEN-MOK LARS 2m80 D3 414

Longueur

6 BARBOT JEAN-BAPTISTE 6m06 R3 723

7 MAZET PAUL 6m05 R3 721

Triple saut

5 OLLIER GABRIEL 12m98 R1 743

Triple saut

1 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) 12m65 R2 709

Poids (7.26 kg)

13 VAITOOTAI TAMAI-TAPU 9m65 R6 508

15 LEFEBVRE ALEXANDRE 8m86 D1 461

Disque (2.0 kg)

9 MAZET PAUL 32m46 R5 557

14 TANNE BASTIEN 24m46 D3 412

Marteau (7.26 kg)

12 LE FLOCH NOLWENN DORIAN 23m49 D5 332

14 MANDON YOUENN 18m82 D7 261

Javelot (800 g)

1 FORGE ANTOINE 62m62 N4 855

3 HERVE GUILLAUME 51m86 IR3 703

5 000m Marche

9 HERVE GUILLAUME 31’11’’54 D3 343

15 EL BOUCHTAOUI IMAD 35’55’’15 D7 158

Jury : Gérard Roudaut (directeur de réunion), Mathieu Bertin, Ronan Cadiou, Ambert Kermarec, Yvon Cadiou, Joël Tanné, Pierrick Belbéoch, Patricia Landreau, François Person, Anne Renault, Robert Cariou, Thierry Michot, Gildas Phelep, Line Schumbhel, Dominique Landreau, André Penarguear, Jean Marc Ségalen, Eva Zonca, Elisa Kerdoncuff


Dans la même rubrique :
Interclubs équipe 1
Interclubs équipe 2
Meeting Jean Le Roux
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Triathlon benjamins minimes
Triathlon poussins
Interclubs équipe 2
Championnats du Finistère d’épreuves combinées
Meeting Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Lancers à Landerneau
Octapouss
Critérium national de printemps de marche
Meeting lancers Paimpol
Triathlon benjamins minimes
Triathlon benjamins minimes
Challenge Mario Gatti
Championnats de Bretagne de lancers longs
Meeting lancers longs
Lancers longs Saint Renan
Lancers longs Paimpol
Lancers longs Landerneau
Lancers longs à Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Challenge Equipe Athlé cadets
Challenge Equip Athlé minimes
Challenge national Equip Athlé cadets




Nous contacter | Plan du site | Accueil