Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Piste 2018-2019 > Interclubs équipe 2
Résultats des Compétitions
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2019
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Interclubs équipe 2
Saint Renan 4 mai 2019

1er tour des interclubs - Finistère

230309 SAINT RENAN (Stade Municipal Ty Colo) le 04/05/2019 FFA

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos de Pierrick Belbéoch cliquer ici

Photos de Blandine Kermarec ci-dessous :

Les 400 haies, 400 m, javelot H, longueur et triple saut :cliquer ici

Les 800 m, 200 m, poids F : cliquer ici

Les 1 500 m, 110 haies, 100 haies et 100 m, javelot F et poids H :cliquer ici

Le 3 000 steeple et les 3 000 m : cliquer ici

Les relais 4x100 et 4x400 : cliquer ici

100m

6 GOURDON LUCILE 15’’18 D3 461

100m

1 KAIGRE MARIE 14’’41 D1 571

200m

6 SABRI MYRIAM 31’’16 D2 461

200m

5 CHEVALIER MARGAUX 30’’93 D1 475

400m

4 NONNOTTE LUCIE 68’’38 R5 580

400m

1 CANN STEPHANIE 66’’33 R3 638

800m

4 CHAPUT GARANCE 2’31’’10 R2 672

7 COTONEA GWENOLA 2’43’’34 R5 516

1 500m

2 CANN MATHILDE 5’12’’51 R2 693

3 GERARD COLYNE 5’16’’85 R3 667

3 000m

9 CANN MELANIE 13’27’’19 D5 391

12 AUBERON BENEDICTE 14’06’’59 D6 317

100m Haies (84)

4 RICHARD TAHINA 27’’11 D8 33

100m Haies (84)

2 DELAITRE FELICIA 20’’46 D7 362

400m Haies (76)

2 MANACH LEA 73’’97 R3 654

400m Haies (76)

1 SEGALEN ALEXANDRA 74’’81 R4 635

Hauteur

8 CORRE TERENTE MARINA 1m35 D1 593

9 SEGALEN ALEXANDRA 1m30 D3 546

Perche

2 CANN MATHILDE 2m00 D3 362

Longueur

2 RICHARD TAHINA 4m40 D1 656

6 GALLOU ERIN 3m91 D4 553

Triple saut

7 ROZUEL CLAIRE 8m77 D3 594

11 NIVAIGNE ALIENOR 7m91 D6 510

Poids (4 kg)

3 CORRE TERENTE MARINA 7m52 D2 433

8 KAIGRE MARIE 5m88 D6 333

Disque (1.0 kg)

3 DELAITRE FELICIA 25m20 D1 435

10 DUFAUD NOEMY 17m51 D5 296

Marteau (4 kg)

5 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 21m24 D4 312

LISSE SARAH NM 0 Javelot (600 g)

5 GOURDON LUCILE 21m19 D3 365

9 GERARD COLYNE 13m30 D7 221

3 000m Marche

2 ROQUINARCH MARIE 17’21’’09 R1 606

100m

5 LEVASSORT JULES 12’’14 R3 581

100m

6 EON YOUENN 13’’25 D5 346

200m

6 BOSSARD VICTOR 27’’02 D5 365

200m

1 GUEGUEN THEO 24’’44 R3 621

400m

4 TANNIOU RONAN 56’’98 R4 495

400m

3 KERMAREC MATHIEU 58’’27 R5 438

800m

4 CAMPION MAXIME 2’05’’16 R2 639

6 KERMAREC VINCENT 2’06’’87 R2 601

1 500m

6 LE GALL KEVIN 4’23’’48 R2 600

11 LOAEC FRANCOIS 4’37’’05 R5 473

3 000m

6 POULIQUEN MORGAN 9’38’’37 R3 557

8 LERAY FLORIAN 9’43’’89 R4 534

110m Haies (106)

3 SALON JEREMY 19’’10 D2 343

400m Haies (91)

GENTY LUCIEN DNS 0

Hauteur

6 GENTY LUCIEN 1m65 R6 612

10 LOAEC FRANCOIS 1m30 D7 318

Perche

1 GUEGUEN THEO 2m80 D3 414

Longueur

5 GAUTER TUGDUAL-BAO 5m14 D3 531

12 DIQUELOU TREBAOL NOE 4m15 D7 328

Triple saut

6 SALON JEREMY 10m73 D3 514

7 BOSSARD VICTOR 10m63 D3 504

Poids (7.26 kg)

6 LICHOU JACQUES 7m93 D3 407

14 EON YOUENN 5m14 D8 243

Disque (2.0 kg)

8 GAUTER TUGDUAL-BAO 20m20 D5 335

10 GARRIVIER ROMAIN 17m99 D6 296

Marteau (7.26 kg)

8 GENTY LUCIEN 13m81 D8 186

10 DIQUELOU TREBAOL NOE 12m09 D8 160

Javelot (800 g)

9 SEGALEN JEAN-MARC 19m55 D8 250

12 TANNIOU RONAN 15m81 D8 198

Jury : Mathieu Bertin, Ronan Cadiou, Albert Kermarec, Elric Bertin, Joël Tanné, Pierrick Belbéoch, Robert Cariou, Line Schumbhel


Dans la même rubrique :
France Elites
Match inter ligues
Championnats de France cadets-juniors
Championnats de France espoirs
Finale des écoles d’athlé
Championnats de Bretagne
Championnats de Bretagne minimes
Meeting interrégional Saint Renan
Championnats du Finistère
Championnats du Finistère benjamins
Pré France
Meeting de l’A P Vannes
Duathlon lancers
Meeting Landerneau
Challenge Equip Athlé
Interclubs équipe 1
Interclubs équipe 2
Meeting Jean Le Roux
Championnats de Bretagne des épreuves combinées
Triathlon benjamins minimes
Triathlon poussins
Interclubs équipe 1
Championnats du Finistère d’épreuves combinées
Meeting Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Lancers à Landerneau
Octapouss
Critérium national de printemps de marche
Meeting lancers Paimpol
Triathlon benjamins minimes
Triathlon benjamins minimes
Challenge Mario Gatti
Championnats de Bretagne de lancers longs
Meeting lancers longs
Lancers longs Saint Renan
Lancers longs Paimpol
Lancers longs Landerneau
Lancers longs à Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Challenge Equipe Athlé cadets
Challenge Equip Athlé minimes
Challenge national Equip Athlé cadets




Nous contacter | Plan du site | Accueil