Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Cross 2018-2019 > Championnats de Bretagne de cross-country
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats de Bretagne de cross-country
Yffiniac 27/01/2019

1/4 de Finale des championnats de France de cross 228258 YFFINIAC () le 27/01/2019 FFA

Pour les photos de Blandine cliquer ici

Pour les photos de Pierrick cliquer ici

Cross InterComités BEF BEF

32 KERJEAN BLEUENN 9’52’’

55 LE MENN ELISE 10’14’’

Cross Course MIF MIF

46 OGOR MANON 14’11’’

85 RAJJOU ELIKA 14’54’’

110 ZONCA EVA 15’21’’

119 PHILIPOT JUSTINE 15’30’’

120 PRIGENT LEA 15’31’’

127 RICHARD MIORA 15’38’’

147 SUEL TELIA 16’00’’

151 BARDON LILI-MAY 16’04’’

217 KERDONCUFF ELISA 16’58’’

232 SALIOU MAELLE 17’19’’

250 DARBAUMONT DAPHNE 18’13’’

253 NORMANT LAURA 20’52’’

Cross Course CAF CAF

10 GUERIN SERVANE 15’39’’ qe

30 MARTIN JADE 16’30’’ qe

53 CANN MATHILDE 17’08’’ qe

54 NONNOTTE LUCIE 17’10’’ qe

64 KAIGRE MARIE 17’25’’ qe

115 JOUAN SIDONIE 18’45’’ qe

Cross Course JUF JUF

1 CONGAR ALEXANE 18’22’’ qe

19 GERARD COLYNE 20’27’’ qe

27 COTONEA GWENOLA 20’59’’ qe

36 LE TUTOUR LAURANE 21’35’’ qe

37 BOULCH LOLA 21’37’’ qe

55 CANN MELANIE 23’17’’ qe

Cross Course Elites F SEF

2 BLEUNVEN LAETITIA 29’53’’ qe

8 LE GOFF MARION 30’15’’ qe

17 NONNOTTE PAULINE 31’11’’ qe

58 LE GUEN CAMILLE 32’45’’ qe

118 RIO FANNY 35’24’’ qe

136 TERENTE-CORRE MARIA 36’10’’ qe

184 TOQUET WENDY 38’36’’ qi

186 DUVAL MAELLE 39’01’’ qi

Cross Course MIM MIM

17 ENGRACIO LUIS 14’20’’

36 MAREC GAUTHIER 14’59’’

52 LE GUEN RAPHAEL 15’18’’

54 LEON MARTIN 15’23’’

59 LAGIER NIELS 15’26’’

63 MAGUER LOUIS 15’29’’

77 CARADEC-LUCAS SAIG 15’46’’

94 MUSSET ARTHUR 16’14’’

97 GUEGUEN BRIEUC 16’16’’

118 BALCON TENENAN 16’37’’

120 ARZUR LUCAS 16’40’’

148 LANGLOIS-TINO SIMON 17’15’’

150 LELUAN REMI 17’16’’

152 MAUGUEN NATHANAEL 17’19’’

176 DAGO DJAMAL 18’17’’

181 MERRET AEL 18’30’’

194 JOSSELIN ALEXANDRE 20’12’’

Cross Course CAM CAM

4 DIQUELOU YAEL 17’34’’ qi

25 LOAEC FRANCOIS 18’48’’ qi

Cross Course JUM JUM

88 LESCOP YOUEN 26’13’’ qi

Cross Course Elites H SEM

16 CARO FLORIAN 34’14’’ qe

19 PRIGENT FABIEN 34’30’’ qe

22 GARRIVIER ROMAIN 34’37’’ qe

99 POULIQUEN MORGAN 36’53’’ qe

103 ABIVEN YANN 36’58’’ qe

110 THEPAUT LOIC 37’05’’ qe

126 CAMPION MAXIME 37’29’’ qi

143 LERAY FLORIAN 37’53’’ qi

148 RAFFARD BENJAMIN 37’59’’ qi

154 FAVE NICOLAS 38’05’’ qi

184 FLIPO BAPTISTE 38’33’’

187 CALDEIRA ANTHONY 38’36’’ qi

197 LE FLOCH NOLWENN DORIAN 38’46’’

216 TANNIOU RONAN 39’10’’

236 LESCOP CORENTIN 39’33’’ qi

268 OLIER JEAN-BAPTISTE 40’10’’

312 KERMAREC MATHIEU 42’29’’

Cross Course Master H VEM

179 CAILLERE DAMIEN 40’57’’

230 LAGIER PIERRE 42’06’’

235 GUENNEGAN RONAN 42’15’’

327 KERJEAN ERIC 49’19’’

329 ROBIN YANNICK 51’48’’

Pour les résultats détaillés cliquer ici


Dans la même rubrique :
Championnat du Finistère de cross
Cross de la ligue
Cross de Brest
Cross de Morlaix
Cross de Guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil