Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Indoor 2018-2019 > Championnats du Finistère en salle
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère en salle
Brest 6 janvier 2019

Championnat du Finistère CA et +

220877 BREST (Salle du Petit Kerzu) le 06/01/2019

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Longueur - Salle CAF Finale directe 1

2 RICHARD TAHINA 4m60 R5 698

3 CORRE TERENTE MARINA 4m41 D1 658

4 SEGALEN ALEXANDRA 4m41 D1 658

7 PRIGENT SARAH 4m03 D3 578

60m - Salle JUF Finale directe 1

4 KERVENNIC MAELLE JUF / 2001 8’’54 R2 742

60m - Salle TCF Série 2

1 KERVENNIC MAELLE JUF / 2001 8’’47 R2 761

4 JESTIN LAURA ESF / 1999 8’’68 R3 704

60m - Salle TCF Série 3

1 RODRIGUEZ JULIE JUF / 2001 8’’82 R4 668

2 RICHARD TAHINA CAF / 2002 8’’93 R4 640

5 CHEVALIER MARGAUX JUF / 2001 9’’45 D4 515

60m - Salle TCF Série 4

1 GALLOU ERIN CAF / 2003 9’’14 R6 588

6 LE GUEN DORINE JUF / 2001 9’’98 D7 402

60m - Salle TCF Série 5

4 KAIGRE MARIE CAF / 2003 9’’14 R6 588

60m Haies (76)-Salle TCF Finale 1

4 SEGALEN ALEXANDRA CAF / 2002 10’’45 R3 670

6 CORRE TERENTE MARINA CAF / 2002 10’’99 D1 580

60m Haies (76)-Salle TCF Série 1

4 SEGALEN ALEXANDRA CAF / 2002 10’’28 q R2 700

5 CORRE TERENTE MARINA CAF / 2002 10’’65 q R5 636

60m Haies (84)-Salle TCF Finale 1

2 DARRORT JULIETTE JUF / 2001 9’’59 IR2 827

4 JESTIN LAURA ESF / 1999 9’’91 IR4 766

60m Haies (84)-Salle TCF Série 1

1 DARRORT JULIETTE JUF / 2001 9’’53 q IR2 838

3 JESTIN LAURA ESF / 1999 9’’77 q IR3 793

Longueur - Salle TCF Finale directe 1

2 DARRORT JULIETTE JUF / 2001 5m10 IR4 805

3 FRASSIN AURELIE SEF / 1982 5m05 R1 794

5 NICOL LYDIE SEF / 1996 4m72 R4 724

6 BOUGUEON KARINE VEF / 1978 4m59 R6 696

Poids (3 kg) - Salle TCF Finale directe 1

2 CORRE TERENTE MARINA CAF / 2002 9m39 R6 548

4 PRIGENT SARAH CAF / 2003 8m45 D2 491

7 SEGALEN ALEXANDRA CAF / 2002 7m72 D3 446

Poids (4 kg) - Salle TCF Finale directe 1

3 TANNE LOLA SEF / 1996 8m75 R5 509

5 DARRORT JULIETTE JUF / 2001 8m33 R6 483

60m - Salle CAM Finale directe 1

4 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT CAM / 2002 7’’76 R3 592

5 COLOMER VALENTIN CAM / 2003 7’’80 R3 576

Longueur - Salle CAM Finale directe 1

3 GUEGUEN THEO CAM / 2002 5m48 D1 602

60m Haies (99)-Salle JUM Finale 1

3 SALON JEREMY JUM / 2000 9’’55 R2 459

60m Haies (99)-Salle JUM Série 1

3 SALON JEREMY JUM / 2000 9’’44 q R1 479

60m - Salle ESM Finale directe 1

3 CHENU THEO ESM / 1998 7’’69 R2 621

60m - Salle SEM Finale directe 1

2 ABDOU FAYARD SEM / 1996 7’’78 R3 584

60m - Salle TCM Série 1

4 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT CAM / 2002 7’’52 IR4 693

60m - Salle TCM Série 2

2 MATHURIN MARVIN ESM / 1999 7’’61 R1 654

3 CHENU THEO ESM / 1998 7’’72 R2 609

5 ABDOU FAYARD SEM / 1996 7’’86 R4 553

60m - Salle TCM Série 3

2 COLOMER VALENTIN CAM / 2003 7’’79 R3 580

60m - Salle TCM Série 5

1 LELARGE GLEN CAM / 2002 8’’46 D4 344

60m Haies (91)-Salle TCM Finale 1

1 MANDON YOUENN CAM / 2002 8’’72 IR3 622

4 SEGALEN-MOK LARS CAM / 2002 9’’11 R1 542

5 COLOMER VALENTIN CAM / 2003 9’’23 R2 519

6 GUEGUEN THEO CAM / 2002 9’’29 R2 507

60m Haies (91)-Salle TCM Série 1

2 SEGALEN-MOK LARS 1270042 CAM / 2002 9’’03 q R1 558

3 COLOMER VALENTIN 1464059 CAM / 2003 9’’10 q R1 544

60m Haies (91)-Salle TCM Série 2

1 MANDON YOUENN CAM / 2002 8’’79 q IR4 608

3 GUEGUEN THEO CAM / 2002 9’’30 q R2 506

5 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT CAM / 2002 9’’67 R4 437

60m Haies(106)-Salle TCM Finale 1

1 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) ESM / 1997 8’’42 N4 687

2 BARBOT JEAN-BAPTISTE SEM / 1990 8’’84 IR2 597

60m Haies(106)-Salle TCM Série 1

1 GUEYE PAPA LATYR SYLL (SEN) ESM / 1997 8’’40 q N4 692

2 BARBOT JEAN-BAPTISTE SEM / 1990 8’’88 q IR2 589

Longueur - Salle TCM Finale directe 1

4 GAUTIER LUCAS JUM / 2000 6m11 R2 733

5 OLLIER GABRIEL JUM / 2000 5m76 R5 660

7 LE COCQUEN CAMILLE SEM / 1988 5m45 D1 595

8 CHENU THEO ESM / 1998 5m26 D2 556

Poids (5 kg) - Salle TCM Finale directe 1

3 GUEGUEN THEO CAM / 2002 10m36 D2 549

7 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT CAM / 2002 9m94 D3 525

Poids (6 kg) - Salle TCM Finale directe 1

2 VAITOOTAI TAMAI-TAPU JUM / 2000 10m83 R5 577


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne benjamins de pentathlon
Championnats du Finistère benjamins de pentathlon
Minimes à Rennes
France cadets-juniors
Championnats de Bretagne minimes des épreuves combinées
France espoirs et Nationaux
Pré France en salle
Championnats du Finistère en salle Benjamins
Pré France en salle
Championnat de France des épreuves combinées et marche
Championnats de Bretagne en salle
Rencontre benjamins
Pré France épreuves combinées
Championnats interdépartementaux
Challenge Jo Menut
Meeting de Noël
Championnat de Bretagne des épreuves combinées
Challenge Mario Gatti
Championnat du Finistère minimes




Nous contacter | Plan du site | Accueil