Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Cross 2018-2019 > Championnat du Finistère de cross
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnat du Finistère de cross
Bannalec 13/01/2019

Championnat du Finistere de Cross-Country 216699 BANNALEC () le 13/01/2019

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Pour un deuxième album cliquer ici

Cross H - Course POF POF

43 CORRE AINA 4’31’’

45 LE BRIS LOLA 4’32’’

53 LE GALL LAURA 4’38’’

58 NASSIRI JANAN 4’43’’

75 MARECHAL GABRIELLE 5’01’’

84 ZILKA ALICE 5’19’’

86 JORAND NOEMIE 5’22’’

Cross B - Course BEF BEF

6 LE MENN ELISE 8’28’’

9 KERJEAN BLEUENN 8’37’’

43 SULTAN MALYA 9’46’’

51 DIDOU DORA 9’55’’

66 LOBOGNON TEVA 10’27’’

76 MERCIER LENA 10’39’’

81 JORAND ANOUK 10’56’’

87 LEBRETON AICHA 11’17’’

Cross D - Course MIF MIF

10 OGOR MANON 12’57’’ qe

26 ZONCA EVA 14’04’’ qe

34 RAJJOU ELIKA 14’17’’ qe

42 PHILIPOT JUSTINE 14’49’’ qe

45 PRIGENT LEA 14’54’’ qe

52 RICHARD MIORA 15’05’’ qe

53 SUEL TELIA 15’06’’ qe

57 BARDON LILI-MAY 15’12’’ qe

72 KERDONCUFF ELISA 15’46’’ qe

74 SALIOU MAELLE 15’50’’ qe

75 DARBAUMONT DAPHNE 15’51’’ qe

80 NORMANT LAURA 15’58’’ qe

Cross F - Course CAF CAF

5 GUERIN SERVANE 13’29’’ qi

7 MARTIN JADE 13’48’’ qi

14 KAIGRE MARIE 14’38’’ qi

19 CANN MATHILDE 14’52’’ qi

24 NONNOTTE LUCIE 15’10’’ qi

34 JOUAN SIDONIE 16’03’’ qi

43 ROZE ASTRID 16’42’’ qi

Cross Fbis - Course JUF JUF

1 CONGAR ALEXANE 14’12’’ qi

4 COTONEA GWENOLA 15’41’’ qi

6 GERARD COLYNE 15’54’’ qi

13 LE TUTOUR LAURANE 16’39’’ qi

14 BOULCH LOLA 16’50’’ qi

15 CANN MELANIE 16’59’’ qi

Cross J - Course ESF - SEF - MAF SEF

2 BLEUNVEN LAETITIA 24’39’’ qe

7 LE GOFF MARION 25’37’’ qe

8 NONNOTTE PAULINE 25’52’’ qe

16 LE GUEN CAMILLE 26’55’’ qe

28 PREVOT ANNE-EMMANUELLE 29’00’’ qe

32 ALMAIRAC CHRISTELLE 29’05’’ qe

38 TERENTE-CORRE MARIA 29’55’’ qe

46 RIO FANNY 31’02’’ qe

55 FRERE CHARLINE 32’19’’ qe

59 DUVAL MAELLE 35’01’’ qe

Cross I - Course POM POM

18 LAGIER PAUL 4’03’’

19 KA-HERROUX MARTIN 4’04’’

20 CASTREC ALAN 4’05’’

24 MAHE GABRIEL 4’08’’

36 COTONEA MALO-BREWEN 4’14’’

38 BOSSARD LEOPOLD 4’14’’

49 DATIL-RIOUAL COLIN 4’20’’

54 REIMBERT-GUIDU SIMON 4’21’’

63 BENCHEIKH ZAIM 4’26’’

88 PHILIPPE ETIENNE 5’01’’

Cross C - Course BEM BEM

24 ADAM TANIG

39 LE VOURCH PIERRE

53 LE VOURCH MARTIN

66 MARZIN SOREN

72 PRIGENT MAEL

87 ZIDANE MARWANE

Cross E - Course MIM MIM

3 MAREC GAUTHIER 12’26’’ qe

5 ENGRACIO LUIS 12’33’’ qe

7 LEON MARTIN 12’59’’ qe

14 LE GUEN RAPHAEL 13’10’’ qe

21 LAGIER NIELS 13’33’’ qe

24 MAGUER LOUIS 13’42’’ qe

28 GUEGUEN BRIEUC 13’51’’ qe

37 CARADEC-LUCAS SAIG 14’23’’ qe

39 MUSSET ARTHUR 14’23’’ qe

44 LELUAN REMI 14’36’’ qe

45 LANGLOIS-TINO SIMON 14’37’’ qe

46 BALCON TENENAN 14’45’’ qe

47 ARZUR LUCAS 14’50’’ qi

49 JAMET LEO 14’55’’ qi

63 MERRET AEL 15’54’’ qe

66 MILIN MATTEO 17’01’’ qe

67 DAGO DJAMAL 17’26’’ qe

69 JOSSELIN ALEXANDRE 18’02’’ qe

Cross G - Course CAM CAM

4 DIQUELOU YAEL 13’56’’ qi

5 LOAEC FRANCOIS 14’11’’ qi

21 DIQUELOU TREBAOL NOE 15’15’’ qi

Cross Gbis - Course JUM JUM

11 LESCOP YOUEN 23’08’’ qi

Cross K - Course ESM - SEM - MAM SEM

1 CARO FLORIAN 28’49’’ qe

6 PRIGENT FABIEN 29’59’’ qe

16 GARRIVIER ROMAIN 31’14’’ qe

17 LE FLOCH NOLWENN DORIAN 31’14’’ qe

28 ABIVEN YANN 31’52’’ qe

32 THEPAUT LOIC 31’57’’ qe

35 POULIQUEN MORGAN 32’05’’ qe

37 LERAY FLORIAN 32’12’’ qe

40 RAFFARD BENJAMIN 32’22’’ qe

42 LE GALL KEVIN 32’31’’ qe

46 CAMPION MAXIME 32’51’’ qe

47 FAVE NICOLAS 32’51’’ qe

50 TANNIOU RONAN 32’58’’ qi

54 OLIER JEAN-BAPTISTE 33’11’’ qi

60 KERMAREC VINCENT 33’24’’ qi

61 LESCOP CORENTIN 33’26’’ qi

68 CALDEIRA ANTHONY 33’38’’ qi

87 KEROUANTON ALEXANDRE 35’13’’

88 FLIPO BAPTISTE 35’14’’

91 KERMAREC MATHIEU 35’28’’

Cross A - Course MAM VEM

7 CHARRETEUR NICOLAS 32’15’’ qe

45 CAILLERE DAMIEN 35’18’’ qe

54 LAGIER PIERRE 35’57’’ qe

58 GUENNEGAN RONAN 36’32’’ qe

92 KERJEAN ERIC 42’00’’ qe

95 ROBIN YANNICK 44’43’’ qe


Dans la même rubrique :
Championnats de Bretagne de cross-country
Cross de la ligue
Cross de Brest
Cross de Morlaix
Cross de Guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil