Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Cross 2018-2019 > Cross de Brest
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de Brest
03/12/2018

Cross de la Ville de Brest

216701 BREST () le 02/12/2018

Pour les photos cliquer ici

Pour un deuxième album cliquer ici

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour une vidéo des poussins et poussines cliquer ici

Cross TC Populaire courte Hommes TC

7 KEROUANTON ALEXANDRE 24’23’’

Cross Course BEM - MIF

6 OGOR MANON MIF / 2004 10’07’’

26 ZONCA EVA MIF / 2005 10’59’’

44 MARZIN SOREN BEM / 2007 11’32’’

45 PRIGENT LEA MIF / 2005 11’37’’

50 SUEL TELIA MIF / 2004 11’48’’

53 PRIGENT MAEL BEM / 2007 11’54’’

54 KERDONCUFF ELISA MIF / 2005 11’56’’

56 BARDON LILI-MAY MIF / 2004 11’58’’

58 ANSALDI CLARA MIF / 2005 12’04’’

61 RICHARD MIORA MIF / 2004 12’05’’

62 LEGROS LEA MIF / 2005 12’05’’

79 HERRY HUGO BEM / 2006 12’43’’

85 PHILIPOT JUSTINE MIF / 2005 13’03’’

89 DARBAUMONT DAPHNE MIF / 2005 13’19’’

91 ZIDANE MARWANE BEM / 2007 13’24’’

94 MORANTIN EVAN BEM / 2006 13’49’’

95 BELDA LILOU MIF / 2005 13’54’’

Cross Course MIM - CAF

5 MARTIN JADE CAF / 2002 10’49’’

11 GUERIN SERVANE CAF / 2002 11’23’’

15 MAREC GAUTHIER MIM / 2004 11’31’’

16 LAGIER NIELS MIM / 2004 11’32’’

17 LEON MARTIN MIM / 2004 11’42’’

19 MAGUER LOUIS MIM / 2004 11’46’’

20 JAMET LEO MIM / 2005 11’49’’

23 GUEGUEN BRIEUC MIM / 2005 11’52’’

24 ARZUR LUCAS MIM / 2004 11’59’’

27 LELUAN REMI MIM / 2004 12’05’’

28 CANN MATHILDE CAF / 2003 12’09’’

29 MUSSET ARTHUR MIM / 2004 12’11’’

31 BALCON TENENAN MIM / 2005 12’17’’

32 MAUGUEN NATHANAEL MIM / 2004 12’19’’

36 KAIGRE MARIE CAF / 2003 12’29’’

37 PODEUR CLEMENT MIM / 2004 12’34’’

38 PODEUR THOMAS MIM / 2004 12’41’’

40 LYVINEC EWEN MIM / 2005 12’44’’

41 LE MOIGNE LIAM MIM / 2005 12’44’’

50 MERRET AEL MIM / 2004 13’17’’

53 OLLIVIER KILLIAN MIM / 2004 13’38’’

62 BELLEC VINCENT MIM / 2005 15’14’’

64 JOSSELIN ALEXANDRE MIM / 2005 17’29’’

Cross Course POF POF

17 LE GALL LAURA 5’54’’

27 LE BRIS LOLA 6’00’’

30 CORRE AINA 6’09’’

39 NASSIRI JANAN 6’30’’

41 MARECHAL GABRIELLE 6’32’’

44 MORANTIN MAREVA 6’33’’

49 CORRE ADELE 6’55’’

Cross Course BEF BEF

6 KERJEAN BLEUENN 10’49’’

8 LE MENN ELISE 10’55’’

29 DIDOU DORA 12’08’’

42 LAMBERT MASQUART CAMILLE 14’23’’

Cross Course des As F et populaire F F

3 LE GOFF MARION SEF / 1995 19’14’’

6 LE GUEN CAMILLE ESF / 1997 20’04’’

10 TANGUY JEANNE ESF / 1997 20’51’’

12 COTONEA GWENOLA JUF / 2000 20’56’’

13 CHAPUT GARANCE ESF / 1999 21’24’’

14 GERARD COLYNE JUF / 2001 21’33’’

17 TERENTE-CORRE MARIA VEF / 1967 21’54’’

23 RIO FANNY ESF / 1999 22’43’’

25 FRERE CHARLINE ESF / 1999 22’54’’

26 BOULCH LOLA JUF / 2001 22’59’’

31 CANN MELANIE JUF / 2001 23’21’’

32 LE TUTOUR LAURANE JUF / 2001 23’24’’

40 LE JOLY MARINE ESF / 1999 25’47’’

Cross Course POM POM

8 CASTREC ALAN 5’04’’

9 KA-HERROUX MARTIN 5’07’’

10 LELUAN MATHIEU 5’10’’

11 LAGIER PAUL 5’14’’

12 BOSSARD LEOPOLD 5’16’’

13 MAHE GABRIEL 5’17’’

14 COSQUERIC-THOMAS NATHAN 5’18’’

25 DATIL-RIOUAL COLIN 5’33’’

37 DIZES YOLAN 5’53’’

47 REIMBERT-GUIDU SIMON 6’24’’

49 TOULLEC VALENTIN 6’45’’

50 PHILIPPE ETIENNE 6’54’’

Cross Course CAM CAM

2 LOAEC FRANCOIS 14’43’’

6 DIQUELOU TREBAOL NOE 16’11’’

9 GUILLION VALENTIN 17’33’’

12 ARZUR THOMAS 17’40’’

13 LAGIER ANTOINE 18’23’’

Cross Course des As H M

1 GARRIVIER ROMAIN 29’45’’

43 CALDEIRA ANTHONY 33’22’’

46 LERAY FLORIAN 33’33’’

47 POULIQUEN MORGAN 33’35’’

48 CAMPION MAXIME 33’38’’

50 THEPAUT LOIC 33’42’’

64 OLIER JEAN-BAPTISTE 35’10’’

65 KERMAREC MATHIEU 35’10’’

85 CAILLERE DAMIEN 37’04’’

87 DESBLES NICOLAS 37’17’’


Dans la même rubrique :
Cross de la ligue
Cross de Morlaix
Cross de Guilers




Nous contacter | Plan du site | Accueil