Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Cross 2018-2019 > Cross de Guilers
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Cross de Guilers
18/11/2018

Cross du CA Guilers

213692

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

Cross Course CAM

5 LOAEC FRANCOIS 13’15’’

9 GUILLION VALENTIN 14’25’’

11 LAGIER ANTOINE 14’45’’

Cross Course CAF

3 GUERIN SERVANE 11’54’’

4 SEGALEN ALEXANDRA 12’02’’

9 ROZE ASTRID 13’48’’

Cross Course POF POF

18 LE VOURCH MATHILDE 5’32’’

21 SERRA-JOURDEN SALOME 5’32’’

27 LE BRIS LOLA 5’40’’

30 CORRE AINA 5’42’’

36 LE GALL LAURA 5’48’’

48 EVEILLARD LYSE 6’05’’

51 MARECHAL GABRIELLE 6’06’’

55 NASSIRI JANAN 6’09’’

58 FLOCH CHLOE 6’17’’

59 PAINCHAUD ZAHRA-LEE 6’18’’

66 MORANTIN MAREVA 6’24’’

68 JORAND NOEMIE 6’35’’

70 CORRE ADELE 6’40’’

Cross Course BEF BEF

6 KERJEAN BLEUENN 9’17’’

13 LE MENN ELISE 9’49’’

14 SULTAN MALYA 9’52’’

21 DIDOU DORA 10’05’’

29 COSQUERIC-THOMAS LOUNA 10’19’’

35 MERCIER LENA 10’48’’

37 LOBOGNON TEVA 10’58’’

46 DELBOIS EMMA 11’37’’

Cross Course MIF MIF

6 ZONCA EVA 10’21’’

16 KERDONCUFF ELISA 11’00’’

17 RICHARD MIORA 11’09’’

18 ANSALDI CLARA 11’13’’

23 PRIGENT LEA 11’27’’

25 LEGROS LEA 11’29’’

42 DARBAUMONT DAPHNE 12’42’’

47 BELDA LILOU 13’17’’

Cross Course JUF JUF

1 COTONEA GWENOLA 14’43’’

3 LE TUTOUR LAURANE 15’49’’

Cross Course ESF - SEF - MAF F

1 BLEUNVEN LAETITIA 21’36’’

2 TANGUY JEANNE 21’45’’

4 CHAPUT GARANCE 22’08’’

5 ALMAIRAC CHRISTELLE 22’58’’

8 TERENTE-CORRE MARIA 23’49’’

9 RIO FANNY 23’58’’

10 TOQUET WENDY 24’12’’

11 FRERE CHARLINE 24’28’’

15 AUBERON BENEDICTE 25’00’’

16 LE JOLY MARINE 26’29’’

17 JOSSELIN REGINA 28’00’’

Cross Course POM POM

4 MAHE GABRIEL 5’01’’

8 COSQUERIC-THOMAS NATHAN 5’11’’

11 COTONEA MALO-BREWEN 5’23’’

13 KA-HERROUX MARTIN 5’26’’

18 CASTREC ALAN 5’32’’

19 LELUAN MATHIEU 5’32’’

20 LAGIER PAUL 5’32’’

21 REIMBERT-GUIDU SIMON 5’32’’

24 DATIL-RIOUAL COLIN 5’34’’

25 LE GALL AXEL 5’38’’

29 BENCHEIKH ZAIM 5’41’’

32 BOSSARD LEOPOLD 5’45’’

34 DIZES YOLAN 5’47’’

56 PHILIPPE ETIENNE 6’15’’

60 TOULLEC VALENTIN 6’20’’

67 DECTOT YANN 6’32’’

Cross Course BEM BEM

13 ADAM TANIG 9’50’’

14 PELLAN MARVIN 9’59’’

17 LE VOURCH PIERRE 10’03’’

21 BERGOT FILIP 10’12’’

31 LICHOU ANTOINE 10’45’’

34 PRIGENT MAEL 10’57’’

35 HERRY HUGO 10’59’’

42 ZIDANE MARWANE 11’51’’

46 MORANTIN EVAN 12’13’’

48 GODEC LUKA 12’48’’

Cross Course MIM MIM

9 LE GUEN RAPHAEL 11’11’’

10 GUEGUEN BRIEUC 11’13’’

12 MAGUER LOUIS 11’30’’

13 LAGIER NIELS 11’37’’

15 CARADEC-LUCAS SAIG 11’38’’

22 MAUGUEN NATHANAEL 12’24’’

23 MERRET AEL 12’24’’

25 LYVINEC EWEN 12’42’’

26 OLLIVIER KILLIAN 12’44’’

27 LELUAN REMI 12’48’’

30 DAGO DJAMAL 13’08’’

34 MILIN MATTEO 13’58’’

39 JOSSELIN ALEXANDRE 18’10’’

Cross Course JUM JUM

3 LESCOP YOUEN 17’07’’

Cross Course ESM - SEM - MAM M

5 LE FLOCH NOLWENN DORIAN SEM / 1995 25’20’’

13 CAMPION MAXIME SEM / 1993 26’04’’

22 LESCOP CORENTIN ESM / 1997 26’26’’

30 LAGIER PIERRE VEM / 1967 28’24’’


Dans la même rubrique :
Cross de Brest
Cross de Morlaix




Nous contacter | Plan du site | Accueil