Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2018-2019 > Piste 2018-2019 > Challenge Equipe Athlé cadets
Résultats des Compétitions
Saison 2018-2019
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Challenge Equipe Athlé cadets
Saint Renan 07/10/18

Challenge EquipAthlé Cadets

220863 SAINT RENAN (Stade Municipal Ty Colo) le 07/10/2018

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Résultats par équipe

EQA CAF - Equip Athlé Automnal Ca

1 377 pt Stade Rennais Athletisme*

2 300 pt Stade Brestois *

3 266 pt Le Souffle Des Abers Lannilis

EQA CAM - Equip Athlé Automnal Ca

1 343 pt Stade Rennais Athletisme*

2 329 pt Stade Brestois *

100m Vent : +1.0

2 RICHARD TAHINA 14’’26 D1 20

3 RODRIGUEZ JULIE 14’’33 D1 19

1 500m

2 CHAPUT ELIETTE 4’48’’46 IR2 40

100m Haies (76) Vent : +1.7

DARRORT JULIETTE DQ 1

CORRE TERENTE MARINA DNS 0

Hauteur

3 CHAPUT ELIETTE 1m50 R1 28

3 DARRORT JULIETTE 1m50 R1 28

Longueur

4 CHAPUT ELIETTE 4m64 +0.0 R5 25

5 RICHARD TAHINA 4m36 +0.3 D1 21

CORRE TERENTE MARINA DNS 0

Triple saut

3 RODRIGUEZ JULIE 10m02 +0.0 R3 24

Poids (3 kg)

2 CORRE TERENTE MARINA 8m96 D1 23

3 DARRORT JULIETTE 8m89 D1 23

4 RODRIGUEZ JULIE 7m97 D3 19

Disque (1.0 kg)

1 MORVAN IONA 26m58 R6 28

Triathlon

3 CHAPUT ELIETTE 93 pts

6 RODRIGUEZ JULIE 62 pts

7 DARRORT JULIETTE 52 pts

3 000m Marche

2 MORVAN IONA 17’34’’65 R1 25

Jeunes Juges

1 KERDONCUFF ELISA 15 pt 15

100m Vent : +1.8

1 LEFEBVRE ALEXANDRE 11’’60 R1 32

800m

1 VERMET ADRIEN 2’02’’79 IR4 32

110m Haies (91) Vent : +0.4

3 MANDON YOUENN 16’’14 R1 27

4 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT 17’’32 R4 19

Hauteur

3 LEFEBVRE ALEXANDRE 1m56 D2 19

4 MANDON YOUENN 1m48 D4 16

Perche

2 BLOUET TEIG 3m40 R5 28

Longueur

3 BLOUET TEIG 5m85 +0.1 R4 27

4 VERMET ADRIEN 5m75 +1.4 R5 26

5 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT 5m67 +1.9 R5 25

Poids (5 kg)

1 LEFEBVRE ALEXANDRE 10m12 D2 22

2 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT 9m82 D3 21

Disque (1.5 kg)

2 SEGALEN-MOK LARS 26m61 D4 21

Marteau (5 kg)

1 MANDON YOUENN 21m74 D8 11

Javelot (700 g)

2 SEGALEN-MOK LARS 32m45 D4 20

Triathlon

4 LEFEBVRE ALEXANDRE 73 pts

5 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT 65 pts

6 MANDON YOUENN 54 pts

Jeunes Juges

1 ZONCA EVA 15 pt 15


Dans la même rubrique :
Lancers longs Landerneau
Lancers longs à Pont L’Abbé
Challenge Mario Gatti
Challenge Equip Athlé minimes
Challenge national Equip Athlé cadets




Nous contacter | Plan du site | Accueil