Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2017-2018 > Piste 2017-2018 > Championnats du Finistère cadets à masters
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère cadets à masters
Pont L’Abbé 3 juin

79 médailles dont 35 titres pour le club.

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Championnat du Finistère CA à SE

216770 PONT L’ABBE

(Stade Communautaire Bigouden Sud) le 03/06/2018

Pour les photos de Blandine cliquer ici

Pour le deuxième album de Blandine cliquer ici

Pour les photos de R.Caldeira cliquer ici

200m CAF Finale directe 2 Vent : +0.2

2 RICHARD TAHINA 28’’37 R3 657

200m CAF Finale directe 4 Vent : -0.6

1 RENARD MAYLIS 27’’64 R1 715

Longueur CAF

2 CORRE TERENTE MARINA 4m86 R3 754

4 RICHARD TAHINA 4m72 R4 724

7 RODRIGUEZ JULIE 4m23 D2 620

10 NIVAIGNE ALIENOR 3m54 D6 476

Triple saut CAF

4 RODRIGUEZ JULIE 9m65 -0.7 R5 680

Poids (3 kg) CAF

7 CORRE TERENTE MARINA 8m68 D1 505

10 LEVEUGLE LAORA 6m71 D6 384

Disque (1.0 kg) CAF

1 MORVAN IONA 28m18 R4 489

Hauteur JUF

1 EON SOLENN 1m24 D4 490

Poids (4 kg) JUF

5 GOUFAN ANNE-CABRELLE 8m17 R6 473

Disque (1.0 kg) JUF

3 GOUFAN ANNE-CABRELLE 28m09 R4 488

6 CHAPUT GARANCE 15m14 D6 253

Marteau (4 kg) JUF

4 JESTIN LAURA 30m04 R6 452

100m TCF Finale directe 1 Vent : +0.0

PERESSE PHILIPPINE DNF 0 100m TCF Série 1 Vent : -0.6

1 PERESSE PHILIPPINE 12’’44 IR1 906

100m Série 2 Vent : +1.1 TCF

5 RODRIGUEZ JULIE 14’’03 R5 630

100m TCF Série 3 Vent : -1.1

5 RICHARD TAHINA 14’’04 R5 628

8 NIVAIGNE ALIENOR 16’’40 D6 311

200m TCF Vent : +0.2

3 MUNIER HELOISE 26’’73 IR3 789

5 PERON ANNA 26’’84 IR4 780

200m TCF Vent : +0.4

1 SAULNIER VIRGINIE 25’’40 IR1 905

4 TANNE LOLA 28’’96 R4 613

400m TCF

3 CONGAR MARLENE 60’’96 IR3 805

800m TCF

3 NONNOTTE PAULINE 2’14’’56 N4 916

5 CHAPUT ELIETTE 2’16’’77 N4 882

9 CHAPUT GARANCE 2’33’’60 R2 639

800m TCF

3 CANN STEPHANIE 2’30’’85 R1 676

5 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 2’37’’85 R4 584

8 NONNOTTE LUCIE 2’44’’88 R6 498

800m TCF

2 MARTIN JADE 2’35’’97 R3 608

4 EON SOLENN 2’41’’95 R5 533

1 500m TCF

3 LE GUEN CAMILLE 4’59’’13 IR3 777

5 GUERIN SERVANE 5’15’’13 R3 677

8 NICOLAS ALIX 5’20’’65 R4 644

1 500m TCF

3 TERENTE-CORRE MARIA 5’38’’55 R6 543

3 000m TCF

4 BOULCH LOLA 12’26’’02 D1 523

100m Haies (76) TCF Vent : +0.2

5 CORRE TERENTE MARINA 17’’61 R4 610

100m Haies (84) TCF Vent : -1.3

4 JESTIN LAURA 16’’92 R2 680

400m Haies (76) TCF

2 SEGALEN ALEXANDRA 73’’06 R2 676

400m Haies (76) TCF

1 KACZMAREK ILANNE 65’’05 N4 879

3 LABAT DELPHINE 69’’22 IR3 770

3000m Steeple (76) TCF

1 PREVOT ANNE-EMMANUELLE 11’21’’25 IR3 908

Hauteur TCF

4 LEVEUGLE LAORA 1m40 R5 640

Longueur TCF

5 LABAT DELPHINE 4m55 +1.4 R6 688

Longueur TCF

1 NSOM JACQUELINE 5m31 IR2 850

3 CANTIN JULIETTE 5m14 IR4 813

4 NICOL LYDIE 5m07 R1 798

5 BOUGUEON KARINE 4m90 R2 762

Triple saut TCF

1 BOUGUEON KARINE 10m69 -0.9 IR4 783

Poids (4 kg) TCF

4 TANNE LOLA 8m59 R5 499

6 PORIEL MARYNE 7m05 D3 404

Disque (1.0 kg) TCF

3 LE BIHAN ANNE 26m05 R6 450

5 LANDREAU MARINE 24m17 D2 416

Marteau (4 kg) TCF

1 LE NEUE MARION 47m80 IR1 736

3 GUEGAN PERRINE 36m72 R3 559

5 LANDREAU MARINE 32m82 R5 496

Javelot (500 g) TCF

2 BOULCH LOLA 30m33 R5 532

3 EL KOUBAITI IDRISSI YOUSRA 29m34 R6 514

Javelot (600 g) TCF

1 URIEN TANIA 37m48 IR2 663

2 LE BIHAN ANNE 32m12 R1 564

4 PORIEL MARYNE 20m60 D4 354

100m CAM Vent : +0.8

4 VERMET ADRIEN 11’’63 R1 710

7 MANDON YOUENN 12’’12 R3 586

200m CAM Vent : -0.4

1 VERMET ADRIEN 23’’02 IR3 791

4 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT 24’’74 R4 588

400m CAM

1 GUEGUEN THEO 55’’77 R3 550

Hauteur CAM

2 GUEGUEN THEO 1m63 D1 595

3 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT 1m59 D2 561

5 GENTY LUCIEN 1m59 D2 561

7 MANDON YOUENN 1m51 D3 494

8 PAPAGNO ALEXIS 1m47 D4 460

Longueur CAM

2 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT 5m89 +0.5 R4 687

Triple saut CAM

4 PAPAGNO ALEXIS 10m38 -1.2 D4 479

Poids (5 kg) CAM

7 GUEGUEN THEO 9m75 D3 514

Javelot (700 g) CAM

1 MICHOT GAETAN 50m61 R1 685 100m JUM Vent : +0.3

2 MATHURIN MARVIN 11’’68 R1 697

Triple saut JUM

1 NDIAYE YANN-WAALI 12m75 -0.4 R2 720

4 OLLIER GABRIEL 12m19 +0.4 R4 662

6 SALON JEREMY 11m38 -1.3 D1 580

Disque (1.75 kg) JUM

2 TANNE BASTIEN 27m38 D2 465

Javelot (800 g) JUM

1 LEGUEUT ALEXIS 46m22 R2 623

100m TCM Série 1 Vent : -0.3

1 VERMET ADRIEN 11’’65 R1 704

100m TCM Série 2 Vent : -0.4

4 ANCELIN-ARDIOT GUERLOT 12’’20 R4 567

5 OLLIER GABRIEL 12’’29 R5 546

100m TCM Série 3 Vent : +0.7

6 PAPAGNO ALEXIS 12’’84 D3 426

7 BOSSARD VICTOR 13’’49 D6 303

100m TCM Série 4 Vent : +0.8

2 MATHURIN MARVIN 11’’78 R2 671

5 HERVE GUILLAUME 12’’16 R4 576

100m TCM Série 5 Vent : -0.5 3 MANDON YOUENN 12’’09 R3 593

200m TCM Vent : -1.0

1 SCORDIA JEREMY 22’’92 IR3 803

2 BERTIN ELRIC 22’’98 IR3 796

6 MATHURIN MARVIN 23’’44 IR4 738

200m TCM Vent : -0.8

3 KERMAREC VINCENT 24’’84 R4 577

4 HERVE GUILLAUME 25’’14 R5 545

400m TCM

2 SCORDIA JEREMY 50’’02 IR1 857

400m TCM

1 BERTIN ELRIC 50’’85 IR2 809

2 KERMAREC VINCENT 53’’98 R1 639

800m TCM

4 CLOAREC TITOUAN 2’00’’94 IR3 738

7 BOTHOREL THOMAS 2’03’’40 R1 679

800m TCM

1 DIQUELOU YAEL 2’01’’50 IR4 724

5 OLIER JEAN-BAPTISTE 2’09’’91 R4 537

7 KERMAREC MATHIEU 2’16’’44 R6 410

TANNIOU RONAN DNF 0

800m TCM

1 CAMPION BENOIT 1’55’’87 IR1 865

2 GARRIVIER ROMAIN 2’00’’10 IR3 758

9 GONIDEC EWEN 2’22’’66 D3 306

1 500m TCM

4 DOURLENS JUSTIN 4’05’’89 IR3 786

5 PROVOST ANTOINE 4’08’’13 IR3 761

10 CALDEIRA ANTHONY 4’17’’84 R1 657

14 KERBIRIOU VINCENT 4’21’’61 R2 619

1 500m TCM

8 LESCOP YOUEN 4’48’’41 D1 379

110m Haies (99) TCM Vent : -0.8

2 NDIAYE YANN-WAALI 16’’66 R2 639

400m Haies (84) TCM

3 MANDON YOUENN 58’’77 IR4 768

5 MAZET ERIC 63’’77 648

400m Haies (91) TCM

1 LEBRANCHU PAUL 54’’52 N4 916

2 MAZET PAUL 54’’62 N4 912

3 TANNE BASTIEN 57’’47 IR3 789

8 SALON JEREMY 66’’20 R6 468

3000m Steeple (91) TCM

3 RAFFARD BENJAMIN 10’04’’76 IR4 744

Perche TCM

3 GOURMELEN YANN 3m80 R2 674

10 MAZET ERIC 3m20 D1 517

Longueur TCM

2 ROUSSIN-LE TEXIER NICOLAS 6m89 +0.8 IR1 899

4 DOURLENS JUSTIN 4m79 +3.2 D5 459

Triple saut TCM

4 DOURLENS JUSTIN 10m11 -0.9 D5 452

Disque (2.0 kg) TCM

11 HERVE GUILLAUME 30m74 R6 526

Marteau (7.26 kg) TCM

2 LE GALL ROMAIN 41m08 R2 598

8 DOURLENS JUSTIN 14m12 D8 190

Javelot (800 g) TCM

1 HERVE GUILLAUME 52m38 IR3 710

2 DURAND FABIEN 48m55 R1 656


Dans la même rubrique :
Championnats de France cadets - juniors
Championnats de France espoirs
France Elite
Pré France
Pointes d’or
Championnats de Bretagne
Championnats de Bretagne minimes
Meeting national de Carquefou
fête des écoles d’athlé
Meeting interrégional
Championnats du Finistère benjamins-minimes
Soirée de l’Iroise Athlétisme
Challenge Equip Athlé
Deuxième tour des interclubs
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Interclubs premier tour
triathlon benjamins-minimes
Finale du challenge Mario Gatti
Meeting de Landerneau
Meeting Jean Le Roux
Meeting Iroise Athlétisme
triathlon benjamins-minimes
Meeting de L’Athlé Pays Lorient
triathlon benjamins-minimes
triathlon benjamins-minimes
triathlon poussins
Challenge Mario Gatti
Championnats de France hivernal lancers longs
Championnat de Bretagne des lancers longs
Lancers longs
Lancers longs
Lancers longs
Lancers longs
Challenge Mario Gatti
Challenge national de marche
Finale nationale Equip’Athlé cadets
Challenge national Equip’Athlé minimes
Coupe de France
Challenge Equip’Athlé
Critérium des spécialités




Nous contacter | Plan du site | Accueil