Vous êtes ici : Résultats des Compétitions > Saison 2017-2018 > Piste 2017-2018 > Championnats du Finistère benjamins-minimes
Résultats des Compétitions
Saison 2017-2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
-  Boutique du club
-  La vie du club
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2018
Edition 2017
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

Championnats du Finistère benjamins-minimes
Pont L’Abbé 2 juin

Championnat du Finistère BE / MI 216769 PONT L’ABBE (Stade Communautaire Bigouden Sud) le 02/06/2018

Pour les résultats détaillés cliquer ici

Pour les photos cliquer ici

50m BEF Finale 1 Vent : -1.3

5 LEGROS LEA 7’’54 34

50m BEF Série 1 Vent : -0.5

2 LEGROS LEA 7’’57 q 33

7 DARBAUMONT DAPHNE 8’’71 16

50m BEF Série 2 Vent : -0.7

2 LEVASSORT LOUISE 8’’02 25

4 CLAUDE CLELIA 8’’25 21

50m BEF Série 5 Vent : -1.1

3 KERJEAN BLEUENN 8’’26 21

50m BEF Série 7 Vent : -0.9

2 LOBOGNON TEVA 7’’87 28

50m BEF Série 8 Vent : -1.4

4 BELDA LILOU 8’’49 18

50m BEF Série 10 Vent : -1.6

3 NORMANT LAURA 8’’01 25

1 000m BEF Finale directe 1

4 KERDONCUFF ELISA 3’44’’20 27

50m Haies (65) Finale 1 Vent : -1.2

2 ZONCA EVA 8’’41 40

50m Haies (65) Série 1 Vent : -0.6

6 PHILIPOT JUSTINE 13’’76 9

50m Haies (65) Série 2 Vent : -0.7

1 ZONCA EVA 8’’50 q 39

Hauteur BEF Finale directe 1

3 LEGROS LEA 1m24 26

Hauteur BEF Finale directe 2

1 ZONCA EVA 1m43 38

7 PHILIPOT JUSTINE 1m20 24

13 CLAUDE CLELIA 1m10 18

Longueur BEF Finale directe 1

8 LOBOGNON TEVA 3m90 27

Longueur BEF Finale directe 2

6 LEVASSORT LOUISE 3m44 20

Longueur BEF Finale directe 3

8 DARBAUMONT DAPHNE 2m91 13

16 NORMANT LAURA 2m25 5

Longueur BEF Finale directe 4

2 KERJEAN BLEUENN 3m64 23

8 BELDA LILOU 2m93 14

Triple saut BEF

5 KERDONCUFF ELISA 7m33 16

Poids (2 kg) BEF

5 CLAUDE CLELIA 8m05 26

12 LEVASSORT LOUISE 6m61 20

Disque (0.6 kg) BEF

2 KERJEAN BLEUENN 22m39 30

4 ZONCA EVA 18m86 25

9 LOBOGNON TEVA 16m76 22

18 NORMANT LAURA 13m55 18

Disque (0.6 kg) BEF

5 LEGROS LEA 11m84 14

6 BELDA LILOU 11m49 13

10 DARBAUMONT DAPHNE 10m71 11

Javelot (400 g) BEF

5 KERDONCUFF ELISA 14m30 22

Triathlon BEF

1 ZONCA EVA 103 pts R2

16 LOBOGNON TEVA 77 pts R5

21 LEGROS LEA 74 pts R5

22 KERJEAN BLEUENN 74 pts R5

32 KERDONCUFF ELISA 65 pts R6

33 CLAUDE CLELIA 65 pts R6

36 LEVASSORT LOUISE 65 pts R6

73 NORMANT LAURA 48 pts D2

78 BELDA LILOU 45 pts D2

87 DARBAUMONT DAPHNE 40 pts D3

94 PHILIPOT JUSTINE 34 pts D5

50m MIF Série 5 Vent : +0.0

6 LISSE SARAH 8’’35 15

50m MIF Série 6 Vent : -0.9

4 PRIGENT SARAH 8’’12 17

50m MIF Série 8 Vent : -0.3

6 JOUAN SIDONIE 8’’23 16

100m MIF Finale 1 Vent : -2.0

6 KAIGRE MARIE 13’’93 28

100m MIF Série 2 Vent : -0.6

2 KAIGRE MARIE 13’’83 q 29

100m MIF Série 4 Vent : -1.0

4 GALLOU ERIN 15’’05 18

1 000m MIF Finale directe 1

2 KAIGRE MARIE 3’12’’65 37

6 CANN MATHILDE 3’23’’92 32

1 000m MIF Finale directe 2

8 RICHARD MIORA 3’54’’27 18

2 000m MIF Finale directe 1

7 JOUAN SIDONIE 8’11’’99 34

80m Haies (76) MIF Série 1 Vent : -1.5

4 OGOR MANON 14’’24 27

80m Haies (76) MIF Série 2 Vent : -1.6

6 RICHARD MIORA 16’’70 16

80m Haies (76) MIF Série 3 Vent : -1.1

5 RAJJOU ELIKA 15’’00 21

200m Haies (76) MIF Vent : -0.4

2 PRIGENT SARAH 37’’97 18

4 LE PAPE ROMANE 39’’40 17

5 LISSE SARAH 40’’74 16

200m Haies (76) MIF Finale directe 2 Vent : -1.1

5 GALLOU ERIN 39’’72 16

Hauteur MIF Finale directe 1

1 LE PAPE ROMANE 1m34 24

8 CANN MATHILDE 1m26 20

12 GALLOU ERIN 1m22 18

13 LISSE SARAH 1m26 20

Hauteur MIF

9 DELAITRE FELICIA 1m34 24

Perche MIF

2 CANN MATHILDE 2m00 17

Longueur MIF Finale directe 1

13 CANN MATHILDE 4m25 +1.0 26

22 RAJJOU ELIKA 3m61 +2.0 17

Longueur MIF Finale directe 2

7 KAIGRE MARIE 3m81 +1.1 20

11 GALLOU ERIN 3m71 +0.7 18

Longueur MIF Finale directe 3

2 JOUAN SIDONIE 3m67 -1.3 18

4 RICHARD MIORA 3m55 -0.3 17

Poids (3 kg) MIF Finale directe 1

3 DELAITRE FELICIA 9m59 33

7 PRIGENT SARAH 8m39 27

10 RAJJOU ELIKA 7m28 22

13 KAIGRE MARIE 7m18 22

Poids (3 kg) MIF Finale directe 2

14 RICHARD MIORA 5m53 12

Poids (3 kg) MIF Finale directe 3

2 LE PAPE ROMANE 6m42 18

Disque (0.8 kg) MIF Finale directe 1

2 PRIGENT SARAH 23m69 27

14 LE PAPE ROMANE 15m92 17

16 OGOR MANON 14m61 15

Marteau (3 kg) MIF

2 LISSE SARAH 24m85 23

Javelot (500 g) MIF 6 RAJJOU ELIKA 21m75 26 11 JOUAN SIDONIE 16m00 20

Triathlon MIF

9 KAIGRE MARIE 88 pts R2

19 CANN MATHILDE 78 pts R4

28 PRIGENT SARAH 72 pts R4

29 JOUAN SIDONIE 72 pts R4

39 RAJJOU ELIKA 69 pts R5

50 LE PAPE ROMANE 59 pts D1

52 LISSE SARAH 59 pts D1

61 GALLOU ERIN 54 pts D1

68 RICHARD MIORA 51 pts D1

50m BEM Finale 1 13:06:00 Vent : -0.7

1 SANKOU MATHIS 6’’87 40

8 PELLAN MARVIN 7’’51 29

50m BEM Série 2 Vent : -0.9

1 SANKOU MATHIS 6’’95 q 39

50m BEM Série 4 Vent : -1.3

8 VIGOUROUX JEAN 8’’73 15

50m BEM Série 6 Vent : +0.4

2 PELLAN MARVIN 7’’41 q 31

1 000m BEM Finale directe 1

7 GUEGUEN BRIEUC 3’29’’11 26

11 BALCON TENENAN 3’31’’10 25

1 000m BEM Finale directe 2

3 LE MOIGNE LIAM 3’37’’41 22

50m Haies (65) BEM Finale 1 Vent : -0.6

7 BAHEUX BRUCE 9’’40 26

8 LYVINEC EWEN 9’’42 26

50m Haies (65) BEM Série 2 Vent : +0.0

2 BAHEUX BRUCE 9’’07 q 30

50m Haies (65) BEM Série 3 Vent : +0.0

3 LYVINEC EWEN 9’’50 q 26

Hauteur BEM Finale directe 1

2 VIGOUROUX JEAN 1m29 25

7 JOSSELIN ALEXANDRE 1m15 16

Hauteur BEM Finale directe 2

4 GUEGUEN BRIEUC 1m33 27

Longueur BEM Finale directe 1

11 BAHEUX BRUCE 3m67 20

Longueur BEM Finale directe 3

8 ROLLAND ANTOINE 3m15 14

Longueur BEM Finale directe 4

5 BALCON TENENAN 3m34 16

7 LE MOIGNE LIAM 3m05 13

Triple saut BEM

2 SANKOU MATHIS 9m44 28

3 PELLAN MARVIN 8m49 22

4 CARADEC-LUCAS SAIG 8m24 20

5 LYVINEC EWEN 8m15 19

Poids (3 kg) BEM Finale directe 2

6 LE MOIGNE LIAM 5m20 13

Disque (1.0 kg) BEM Finale directe 1

6 VIGOUROUX JEAN 15m88 22

17 PELLAN MARVIN 11m77 14

23 ROLLAND ANTOINE 8m06 5

Marteau (3 kg) BEM Finale directe 1

1 SANKOU MATHIS 18m89 23

2 BAHEUX BRUCE 17m49 21

Javelot (500 g) BEM Finale directe 1

6 BALCON TENENAN 19m67 23

Javelot (500 g) BEM Finale directe 2

2 GUEGUEN BRIEUC 19m62 23

4 LYVINEC EWEN 16m94 20

6 CARADEC-LUCAS SAIG 16m39 19

16 JOSSELIN ALEXANDRE 11m88 11

Triathlon BEM

5 SANKOU MATHIS 91 pts R3

13 GUEGUEN BRIEUC 76 pts R5

17 BAHEUX BRUCE 71 pts R5

23 PELLAN MARVIN 67 pts R6

28 LYVINEC EWEN 65 pts R6

32 BALCON TENENAN 64 pts R6

37 VIGOUROUX JEAN 62 pts R6

55 LE MOIGNE LIAM 48 pts D2

57 JOSSELIN ALEXANDRE 47 pts D2

65 ROLLAND ANTOINE 40 pts D3

2 000m Marche BEM

2 ROLLAND ANTOINE 13’32’’32 21

4 JOSSELIN ALEXANDRE 13’34’’41 20

50m MIM Finale 1 Vent : -0.3

7 LAGIER NIELS 7’’15 23

50m MIM Série 1 Vent : -1.6

4 DIQUELOU TREBAOL NOE 7’’36 19

5 LOAEC FRANCOIS 7’’40 19

50m MIM Série 2 Vent : -0.9

4 ARZUR LUCAS 7’’75 16

6 LE MENN SIMON 8’’50 10

50m MIM Série 3 Vent : -0.7

3 LAGIER NIELS 7’’19 q 22

100m MIM Série 2 Vent : -0.8

7 MERRET AEL 15’’41 11

100m MIM Série 3 Vent : -0.9

5 LAGIER NIELS 13’’64 18

1 000m MIM Finale directe 1

3 LOAEC FRANCOIS 2’52’’10 35

1 000m MIM Finale directe 2

9 OLLIVIER KILLIAN 3’32’’01 16

3 000m MIM Finale directe 1

2 DIQUELOU TREBAOL NOE 10’48’’92 23

3 ENGRACIO LUIS 11’36’’00 17

4 THUILLIER ROMAIN 12’05’’28 15

5 ARZUR THOMAS 12’08’’33 14

6 ARZUR LUCAS 12’16’’19 14

200m Haies (76) MIM Finale directe 1 Vent : -0.3

3 PODEUR CLEMENT 32’’98 18

4 PODEUR THOMAS 33’’11 18

5 GUIBERT LUCAS 33’’17 18

Hauteur MIM Finale directe 1

2 PODEUR CLEMENT 1m48 24

4 PODEUR THOMAS 1m44 22

5 THUILLIER ROMAIN 1m40 20

Hauteur MIM Finale directe 2

5 GUIBERT LUCAS 1m58 28

Perche MIM Finale directe 1

2 LOAEC FRANCOIS 2m40 22

Longueur MIM Finale directe 1

10 GUIBERT LUCAS 4m86 +0.0 25

12 LAGIER NIELS 4m63 +0.7 22

Longueur MIM Finale directe 2

4 ARZUR THOMAS 4m12 +1.3 17

6 MERRET AEL 3m99 +1.3 15

13 ARZUR LUCAS 3m61 +0.7 12

18 OLLIVIER KILLIAN 3m39 +1.0 10

Poids (4 kg) MIM Finale directe 1

3 PODEUR THOMAS 10m01 26

Disque (1.2 kg) MIM Finale directe 1

9 THUILLIER ROMAIN 19m40 19

Marteau (4 kg) MIM Finale directe 1

3 DIQUELOU TREBAOL NOE 19m57 17

Javelot (600 g) MIM Finale directe 1

2 LAGIER NIELS 32m32 27

4 PODEUR CLEMENT 31m19 26

7 LOAEC FRANCOIS 27m29 23

8 ENGRACIO LUIS 25m27 21

11 LE MENN SIMON 18m44 14

17 DIQUELOU TREBAOL NOE 14m97 9

19 ARZUR THOMAS 14m67 9

21 OLLIVIER KILLIAN 12m77 7

22 ARZUR LUCAS 11m75 6

23 MERRET AEL 11m37 5

Triathlon MIM

12 LOAEC FRANCOIS BRE 80 pts R3

20 LAGIER NIELS 72 pts R4

21 GUIBERT LUCAS 71 pts R4

24 PODEUR CLEMENT 68 pts R5

27 PODEUR THOMAS 66 pts R5

31 DIQUELOU TREBAOL NOE 59 pts D1

34 THUILLIER ROMAIN 54 pts D1

42 ARZUR LUCAS 42 pts D3

44 ARZUR THOMAS 40 pts D3

52 OLLIVIER KILLIAN 33 pts D5

54 MERRET AEL 31 pts D5


Dans la même rubrique :
Championnats de France cadets - juniors
Championnats de France espoirs
France Elite
Pré France
Pointes d’or
Championnats de Bretagne
Championnats de Bretagne minimes
Meeting national de Carquefou
fête des écoles d’athlé
Meeting interrégional
Championnats du Finistère cadets à masters
Soirée de l’Iroise Athlétisme
Challenge Equip Athlé
Deuxième tour des interclubs
Championnats de Bretagne d’épreuves combinées
Interclubs premier tour
triathlon benjamins-minimes
Finale du challenge Mario Gatti
Meeting de Landerneau
Meeting Jean Le Roux
Meeting Iroise Athlétisme
triathlon benjamins-minimes
Meeting de L’Athlé Pays Lorient
triathlon benjamins-minimes
triathlon benjamins-minimes
triathlon poussins
Challenge Mario Gatti
Championnats de France hivernal lancers longs
Championnat de Bretagne des lancers longs
Lancers longs
Lancers longs
Lancers longs
Lancers longs
Challenge Mario Gatti
Challenge national de marche
Finale nationale Equip’Athlé cadets
Challenge national Equip’Athlé minimes
Coupe de France
Challenge Equip’Athlé
Critérium des spécialités




Nous contacter | Plan du site | Accueil