Résultats des Compétitions
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Saison 2013-2014
Saison 2012-2013
Saison 2011-2012
Saison 2010-2011
Saison 2009-2010
Saison 2008-2009
Saison 2007-2008
Saison 2006-2007
Saison 2005-2006
Saison 2004-2005
Saison 2003-2004

Questionnaire de Proust

Marche Nordique

Les records
Féminins
Masculins

Les partenaires du Stade Brestois

Infos club

-  Infrastructures
-  Inscriptions et tarifs
-  Comité Directeur
-  Encadrants
La vie du club

Entraînements
(Lieux, horaires, entraîneurs)

Course La Conquétoise
Edition 2015
Edition 2014
édition 2012
Archives 2011
Archives 2010
Archives 2009
Archives 2008
Archives 2007
Archives 2006

Contact

Anciennes Gloires

A visiter

L'Actualité
Soirée de Saint Renan jeudi 20 avril

Pour les résultats et les photos cliquer ici


Meeting du 1er mai mardi 18 avril


Stage le 12 avril pour les plus jeunes samedi 8 avril

Un stage pour les poussins et benjamins sur le site du Kerzu a été organisé de 10h à 17h le mercredi 12 avril.


Interclus mercredi 5 avril

Les interclubs approchent, phase importante de la saison estivale.

=> Les équipes 1,2,3 seront officiellement dévoilées le 2 MAI !

=> 1er tour interclubs, le 7 MAI :
-  Equipe 1 : Sotteville
-  Equipe 2,3 : Pont-L’abbé

=> 2eme tour interclubs, le 21 MAI :
-  Equipe 1 : Dijon
-  Equipe 2,3 : A définir

=> Avis aux intéressés, si vous souhaitez participer aux interclubs, (notamment pour l’équipe 3) faites vous connaitre auprès des entraîneurs, il y a de la place pour tous !

Le 7 mai sera aussi la date du deuxième tour des élections présidentielles. Pensez au vote par procuration.


Joli chrono lundi 3 avril
Belle performance d’Arsène Guillorel au Meeting de Stanford en Californie. Il a couru son 10 000 m en 28’ 51’’ 75.
25 et 26 mars dimanche 26 mars

Interligues minimes à Val de Reuil

Records de Bretagne en salle pour Yael Diquelou sur 1000 m et Jules Levassort sur 50 m.

Pour les résultats cliquer ici

Premier triathlon poussin(e)s à Saint Renan :

Pour les résultats cliquer ici

Challenge Mario Gatti à Cesson :

3 victoires pour Alix Landreau, Anthony Hague et Romane Gourlet (Nouveaux records toutes catégories du club sur 5000 m)

Pour les résultats et photos cliquer ici

Corrida de Landerneau :

Pour les résultats cliquer ici


challenge Jo Menut et France de marche dimanche 12 mars

meeting en salle du CAB à Ploneour Lanvern

Pour les résultats cliquer ici

Anthony Hague termine 11e en 50’ 04’’ sur le 10 km juniors de La Roche sur Yon.


Marche nordique jeudi 9 mars

Dimanche 12 mars

Rendez-vous à 10 heures au Petit Kerzu

Sortie à Lannilis


Championnats du Finistère en salle benjamins dimanche 5 mars

Pour les résultats et les photos de Plonéour Lanvern cliquer ici

4 médailles pour nos représentants.


Championnats de France lundi 27 février

Cross à Saint Galmier (Loire) : Long déplacement convivial en car.

Pour les résultats et les photos cliquer ici

Championnat de France des lancers longs :

Pour les résultats cliquer ici





Nous contacter | Plan du site | Accueil


Ce site est réalisé grâce au système de publication SPIP